28° GP TORREFAZIONE CAFFE' KRIFI -CASCHI LIMAR
GARA SVOLTA A BIZZUNO di LUGO (Ra) il sab . 23 Settembre 2017
















cat. G1(18-44anni)
classifica finale
cognome nome società











pos
















VENTURI FILIPPO SAN PATRIZIO











1
FERRONI FABIO ROMAGNA CYCLING











2
SAMBI ANDREA PASSION











3
CALAGRETTI MARIO CICLI EFFE











4
CICCIONI MIRCO FALCON'S











5
GIOVAGNOLI MARCO VALMARACING











6
VERLICCHI GIULIO VC FERRARA











7
BOLOGNA JURY BTWIN











8
DELLA VITTORIA ANDRE' BORELLO











9
LUZZI STEFANO BIKE INNOVATION











10
DONATI STEFANO UISP BOLOGNA











11
VIGNINI YURI NEW TIME











12
BERARDI FRANCESCO FALCON'S











13
MORARA MASSIMILIANO IMOLA BIKE











14
INCERTI DAVIDE MTB CLUB











15
MANARESI OTIS ROMAGNA CYCLING











16
ONOFRI GIACOMO BORELLO











17
ROSSI MATTEO NOB JOLLY WEAR











18
ROLFINI ROBERTO INVERCOLOR











19
TOSI ALESSANDRO ROMAGNA CYCLING











20
CAVAZZA CRISTIAN LELLI BIKE











21
































cat. G2(45-54anni)
classifica finale
cognome nome società











pos.
















LAZZARI SILVER ROCK RACING











SAVORANI DAVIDE LELLI BIKE











2
MORDENTI ROBERTO SPEEDY











3
ZINI ROBERTO LELLI BIKE











4
BURATTI FRANCESCO












5
GUERRA CESARE SAN PATRIZIO











6
BIZZOCCHI ANDREA












7
GIULIANI LUCA UISP BO











8
DOMENICALI FAUSTO SAN PATRIZIO











9
BAGNARA DAVIDE BORELLO











10
NANNI MASSIMO












11
FORESTIERI ALESSANDRO DEKA RIDERS











12
BIOLCATI MARCO LELLI BIKE











13
CELLI GIANLUCA LELLI BIKE











14
ALIBRANDO FORTUNATO AZZURRA











15
VANNUCCI MAURIZIO BEE CYCLE











16
PETTAZZONI MARCO DEL SANTE











17
LUCCHI GIANLUCA BORELLO











18
CASTAGNOLI VITTORIO TEAM CBR











19
ALEOTTI DAVIDE INVERCOLOR











20
CARITATEVOLI FAUSTO PARCO CILIEGI











21
EVANGELISTI STEFANO SPEEDY











22
GIARDINA PAOLO ARTUSIANA











23
NANNI MIRKO VITAMINA TEAM











24
ARRIGAZZI EMANUELE SARAGOZZA











25
SILIGHINI ERMANNO SPEEDY











26
MORIGI GIANNI LELLI BIKE











27
GIACOMONI GIANNI AS TEAM











28
BERGAMINI THOMAS DEKA RIDERS











29
FACCIANI ENRICO BORELLO











30
ACCORSI GIACOMO TEAM 9











31
GAMBERINI ANDREA DEKA RIDERS











32
QUERCI DENIS DEKA RIDERS











33
QUERCIOLI MASSIMO SPEEDY











34
CALZOLARI WILLIAM AZZURRA











35
GAMBERINI GIAMPIERO AZZURRA











36
































cat. G3(55-64anni)
classifica finale
cognome nome società











pos.
















LELLI ROBERTO SURFING SHOP











GADONI GIOVANNI DEL SANTE











FARINELLI EDGARDO PHONIX











MELANDRI ROMANO LELLI BIKE











4
CHECCOLI RICCARDO VOLTANA











5
TROIANO GIUSEPPE BORELLO











6
TREOSSI GIANCARLO CICLOCLUB ESTENSE











7
TOMMASOLI GIULIANO PERLA VERDE











8
GUIDI GIOVANNI SAN PATRIZIO











9
BARONCINI AURELIO IMOLA BIKE











10
SARTINI MAURIZIO AZZURRA











11
URBINATI ORFEO DEL CAPITANO











12
PERAZZINI DANIELE REPARTO CORSE











13
FANTINI CLAUDIO PEDALE D'ORO











14
GIOVANNINI WERTHER MONTALETTO











15
CIOTTI DAVIDE PERLA VERDE











16
ZANNONI MAURIZIO VALDINOCCI











17
TARRONI STEFANO VOLTANA











18
LIVERANI MASSIMO VOLTANA











19
BINDI MARCO BALLERO











20
DELLA VITTORIA WILLIAM BORELLO











21
















































































cat. G4(65 anni ed oltre)+ DONNE
classifica finale
cognome nome società











pos.
















INCERTI MARIO cicloclub ESTENSE











ORSI MARCO UISP BOLOGNA











RONCASSAGLIA ELIMIO BENESSERE











ZUFFA RENZO VALDINOCCI











4
BARBIERI CLAUDIO LELLI BIKE











5
MARCHETTI PIERGIOVANNI PEDALE D'ORO











6
BARATTONI SILVERIO ALFONSINE











7
BRAGAGLIA LUCIANO VOLTANA











8
FALZONI ALESSIA ALFONSINE











9