38° Memorial MENEGATTI 2017
GIRO dei COMUNI del PO del DELTA e POLESINE
organizza : A.s.d. cicloclub ESTENSE e famiglia Menegatti
sponsorizzato da: caffè KRIFI - ESTENSE MOTORI - ANCMA Fiera di Milano
seguici su facebook


















Sab. 21 GENNAIO VILLAGRAPPA (Fc) Bar FRITZI in via Broaldo - piazzale Chiesa partec. 98
Dom. 22 GENNAIO LUGO (Ra) Bar centro Commerciale IRIS in via Piratello partec. 52
Sab. 28 GENNAIO SAN SAVINO di Fusignano (Ra) Bar campo sportivo in via Stroppate partec. 146
Sab. 11 FEBBRAIO RIVA' di Ariano nel Polesine (Ro) Bar circolo ACLI in via Romea Vecchia partec. 112
Dom. 12 FEBBRAIO BOLOGNA sede UISP in via Dell' Industria 20 partec. 98
Sab. 18 FEBBRAIO OCCHIOBELLO (Ro) sala consigliare del municipio partec. 110
Sab. 11 MARZO MONTI CORALLI di Celle di Faenza (Ra) campo motocross in via Tebano 1 partec. 153
Mart. 28 MARZO IMOLA (Bo) autodromo Enzo e Dino Ferrari partec. 280
Giov. 13 APRILE ALFONSINE (Ra) con gara in programma a SAN SAVINO partec. 135
Giov. 1 AGOSTO IMOLA (Bo) autodromo Enzo e Dino Ferrari partec. 160


















Info : 337 590623 - 338 9906284.


















Dopo 10 prove si è concluso il Memorial con 1345 ciclisti con una presenza gara di 134,5




































PREMIAZIONE finale dei primi 3 Elite+M1+M2 - 3 M3 - 3 M4 - 3 M5 - 3 M6 - 3 M7 - 3M8


















La premiazione si farà VENERDI' 10 Novembre 2017 ore 19 a Santa Maria
Maddalena di Occhiobello (Ro) presso Centro Sociale "Arcobaleno" in via Buozzi 20


















Appuntamenti e classifiche : www. cicloclubestense.it




































Memorial MENEGATTI cat. ELITE Sport+M1+M2(19-39anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^


tot. pos.


















BARCHI CHRISTIAN GOBBI 12 12 0 0 0 0 0 0 18 20


62
STAGNI STEFANO S.PATRIZIO 0 0 0 0 8 13 11 0 10 16


58
FRIGNANI DIEGO INVERCOLOR 0 0 10 10 7 18 0 9 0 0


54
MOTTA ALESSANDRO FAENZA cycling 0 0 0 0 0 0 18 7 0 24


49
AMERIGHI FABRIZIO IMOLABIKE 0 0 8 0 0 0 0 11 16 4


39
LAZZARI DANIELE BIKE INNOVATION 10 0 0 0 15 0 0 0 0 12


37
BENEFICATI LORENZO IMOLABIKE 0 0 12 0 0 0 0 0 24 0


36
GEMINIANI GIOVANNI cicloclubESTENSE 0 4 0 9 0 9 0 0 8 0


30
STRADAIOLI MARCO PASSION 9 0 0 0 0 0 7 13 0 0


29
BRUNELLI STEFANO BORELLO 0 0 0 0 6 0 0 18 0 0


24
VISINTIN ALAN ZULIANI 0 0 0 12 0 11 0 0 0 0


23
FERRONI FABIO ROMAGNA cycling 0 0 0 0 0 0 0 3 14 6


23
BALDASSARI MATTIA PASSION 7 0 0 0 0 0 15 0 0 0


22
ZANETTI IGOR SCOTT TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0


20
FONTANELLI MATTEO PASSION 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18


18
BERNARDINI ALESSANDRO BICI VERDE 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0


18
NEGRI SIMONE BELLARIESE 0 8 9 0 0 0 0 0 0 0


17
MOLINARI MAICOL FACEBIKE 0 0 0 0 9 0 6 0 0 0


15
MERCADINI MARCO BELLARIESE 0 9 6 0 0 0 0 0 0 0


15
FABBRI JADER PASSION 0 0 0 0 0 0 0 15 0 0


15
BELLINI NICOLA ESTENSE MESOLA 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0


15
MONTAGNER DAVIDE SPINACè 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14


14
PIANCASTELLI FABIO IMOLABIKE 0 0 0 0 0 0 13 0 0 0


13
DEI GIACOMO SPORTISSIMO 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0


13
TAGLIAFERRO ALEX COLLI BERICI 0 0 0 7 0 5 0 0 0 0


12
GALVANI LUCA SPECIALISSIMA 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0


12
VENTURI LUCA S.PATRIZIO 0 0 0 0 3 8 0 0 0 0


11
MARTINELLI MAX COOPERATORI 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0


11
MANZI MATTEO SUPERNOVA 6 0 5 0 0 0 0 0 0 0


11
VERONESE MARCO ESTENSE MESOLA 0 0 0 3 0 7 0 0 0 0


10
SERGIO RENATO STEMAX 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0


10
RAVAIOLI FEDERICO PASSION 0 6 4 0 0 0 0 0 0 0


10
LUZZI STEFANO BIKE INNOVATION 4 0 0 0 0 0 0 0 6 0


10
FRATERNALI MATTIA MGK VIS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10


10
CONTI ALESSANDRO MELANIA 3 7 0 0 0 0 0 0 0 0


10
SAMBI ANDREA PASSION 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0


9
INCERTI DAVIDE Mountain bike Club 0 3 0 0 0 6 0 0 0 0


9
ZABEO ALESSANDRO 2 TORRI 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0


8
SCOTTINI SAMUELE GIULIODORI 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0


8
MELANDRI RICCARDO SUPERNOVA 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0


8
CONTOLI ALBERTO PASSION 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0


8
CARPINETI EDDY PASSION 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8


8
ANTONIONI LUCA BI BIKE 5 0 3 0 0 0 0 0 0 0


8
ZOLI MATTIA SUPERNOVA 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0


7
GANCI GIUSEPPE IPERLANDO 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0


6
BROCCOLI LUCA BORELLO 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0


6
PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0


5
LACCHINI MATTIA JOLLY WEAR 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0


5
CONTI FABIO PASSION 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0


5
BONATI ANDREA BUTTY 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0


5
BALDUCCI ERIK IMOLABIKE 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0


5
RUBINI LUCA PASSION 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0


4
MAESTRI MASSIMO ESTENSE MESOLA 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0


4
VIGNINI YURI NMB 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0


3
CANELLA NICOLA PHONIX 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0


3
QUADRELLI FILIPPO BELLARIESE 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0


2
MICHELET ALESSANDRO KE TEAM 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0


2
CONTOLI FILIBERTO PASSION 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
BACCARINI GUIDO PASSION 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0


2






















































Memorial MENEGATTI cat.M3(40-44anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^


Tot pos.


















TODESCO EMANUELE COLLI BERICI 10 12 12 10 15 13 0 11 20 0


103
MORARA MASSIMILIANO IMOLA BIKE 6 0 9 6 13 11 13 7 12 10


87
MANZINI MIRKO STOCCHETTI 9 0 10 0 18 0 0 13 0 12


62
FONTIGI MASSIMO DEKA RIDERS 0 0 0 0 0 0 0 15 24 6


45
SPADA MARCO FAENZA cycling 0 0 0 0 0 0 15 0 0 24


39
RUGGI RODOLFO DEL SANTE 0 0 0 0 0 15 0 0 0 14


29
CAREGNATO DAVIDE COLLI BERICI 0 0 0 7 0 8 0 0 14 0


29
MARANGONI LUCA PASSION 0 0 0 0 0 0 0 18 10 0


28
DREI ANDREA PASSION 0 0 8 0 0 0 18 0 0 0


26
FANTONI GIANLUCA JACCOBIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20


20
VASCOLI PAOLO DEL SANTE 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0


18
GUAITOLI FRANCESCO SPORTISSIMO 0 0 0 0 9 9 0 0 0 0


18
FERNANDEZ PENA FAUSTO COPPI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18


18
BONSI MASSIMILIANO DEKA RIDERS 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0


18
GADDONI MATTEO BIKE INNOVATION 0 0 0 0 0 0 9 0 0 8


17
NEGRINI ALESSANDRO TEAM 95 0 10 0 0 0 6 0 0 0 0


16
MINI CRISTIAN BEECYCLE TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0


16
MANCURTI DAVIO IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 0 11 5 0 0


16
CELLI MAURIZIO AVIS RICCIONE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16


16
BOZZA SIMONE ARRE BIKE 0 0 0 9 0 7 0 0 0 0


16
BERARDI FRANCESCO FALCONS 8 0 7 0 0 0 0 0 0 0


15
CIBOTTO EDDY IPERLANDO 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0


12
CALAGRETTI MARIO EFFE EFFE 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0


12
DONATI STEFANO UISP BOLOGNA 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0


11
DEGL'INNOCENTI STEFANO ITALY TEAM 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0


9
CORNALIS MARCO S.PATRIZIO 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0


9
SAVINI MATTEO ROCK RACING 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0


8
ROCCHETTI CARLO COLLI BERICI 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0


8
EMILIANI GIORGIO DEKA RIDERS 5 0 3 0 0 0 0 0 0 0


8
BALDASSARI ANDREA PASSION 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0


8
ANTONIOLI MIRKO MG K VIS 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0


8
TABANELLI LUIGI S.PATRIZIO 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0


7
DASHAN BRUNO PASSION 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0


7
TROMBETTA DIEGO AVIS CINGOLI 4 0 2 0 0 0 0 0 0 0


6
SALVARANI MICHELE 2 RUOTE 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0


6
BONALDI ENRICO FREEDOM BIKE 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0


6
BABINI FABIO PASSION 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0


6
ARCOZZI ALESSANDRO LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0


6
LINARI GIOVANNI BIKE INNOVATION 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0


5
KOGLER LUCA SORRISO 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0


5
CIVILLERI GIANFRANCO INVERCOLOR 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0


5
MARTINI GIANLUCA AS TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0


4
BENEDETTINI MORENO DEL CAPITANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4


4
BAROLI DAVIDE TERNATESEJOLL 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0


4
NEGRINI PATRICK ALI DORATE 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0


3
DALLA COSTA PAOLO NEW TEAM 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0


3








































































Memorial MENEGATTI cat. M4 (45-49 ANNI)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^


Tot pos.


















LAZZARI SILVER ROCK racing 12 12 12 0 0 0 18 18 0 0


72
MORDENTI ROBERTO SPEEDY racing 8 6 4 0 0 0 0 6 16 14


54
AGOSTINI GIANMARCO STOCCHETTI 0 0 0 12 18 0 0 0 24 0


54
MONDINI GIAMPAOLO PASSION 0 0 10 0 0 0 15 9 20 0


54
CORSELLO GIUSEPPE FAENZA cycling 0 0 0 0 0 0 0 13 10 24


47
SALVATORI STEFANO PASSION 10 7 7 0 0 0 0 0 18 0


42
ZINI ROBERTO LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 0 8 14 12


34
SINTONI MARCO PASSION 9 10 0 0 0 0 8 0 4 0


31
GALEOTTI MANUELE SAN PATRIZIO 0 0 0 0 0 0 9 0 0 20


29
SCHIAVO OTTORINO 2 TORRI 0 0 0 7 0 18 0 0 0 0


25
BALDISSERI MASSIMILIANO LELLI BIKE 7 8 8 0 0 0 0 0 0 0


23
ZANELLI DANILO AS TEAM 0 0 0 0 0 0 13 7 0 0


20
COLFERAI DEMITRI NEW MT BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18


18
BALLOTTA WILLIAM AZZURRA 0 0 0 0 15 0 0 3 0 0


18
SILIGHINI ERMANNO SPEEDY racing 0 0 9 0 0 0 0 0 8 0


17
CAVALLARI ARMANDO INVERCOLOR 0 0 0 4 0 13 0 0 0 0


17
ACCORSI GIACOMO TEAM 9 0 0 0 0 8 9 0 0 0 0


17
ZANANTONI CARLO NUOVA CORTI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16


16
GURIOLI ALAIN S.PATRIZIO 0 3 2 0 11 0 0 0 0 0


16
SINICO RENATO GIORDANA 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0


15
LAGHI FABIO SCOTT TEAM 0 0 0 0 0 0 0 15 0 0


15
CEVOLI MICHELE PEDALE d' ORO 0 5 0 0 9 0 0 0 0 0


14
TALON MASSIMO INVERCOLOR 0 0 0 5 0 8 0 0 0 0


13
CARMAGNOLI MASSIMILIANO JOLLY WEAR 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0


13
BAGNARA DAVIDE BORELLO 0 0 0 0 0 0 7 0 6 0


13
STELLA DENIS SCOTT TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0


12
SPECIALE DAVIDE SPEEDY racing 5 4 3 0 0 0 0 0 0 0


12
PANTETTI MAURO AVESANI 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0


11
CAPORALETTI MAURO BORN TO WIN 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0


11
BOSI MASSIMO BIKE INNOVATION 0 0 0 0 0 0 11 0 0 0


11
MORIGI GIANNI LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10


10
GIOVANNINI MARCO DEKA RIDERS 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0


10
NANNI MIRKO VITAMINA 0 0 5 0 0 0 0 0 0 4


9
MORETTO ROSSANO ESTENSE MESOLA 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0


9
FORESTIERI ALESSANDRO DEKA RIDERS 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0


9
COSTA FEDERICO BARBARIGA 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0


8
BERGAMINI THOMAS DEKA RIDERS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8


8
MARCHETTI DIEGO cicloclub ESTENSE 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0


7
CENERI VITTORIO SPEED BIKE 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0


7
SPOLDI FABRIZIO TRIGOLO 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0


6
RAGONA ANDREA TEAM X 6 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0


6
FACCIANI ENRICO BORELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6


6
COLOMBINI FEDERICO AZZURRA 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0


6
CARROLI ALAIN VITAMINA 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0


6
CAPRA MASSIMILIANO BELLARIESE 6
0 0 0 0 0 0 0 0


6
BOSCOLO MASSIMO SALESE 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0


6
MENEGUZZO ADELMO VILLER 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0


5
LAZZERELLI ANDREA BIKELAND 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0


5
EVANGELISTI ANDREA BORN TO WIN 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0


5
ZOFFOLI MAURIZIO PASSION 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0


3
BARDELLE STEFANO ESTENSE MESOLA 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0


3
NICOLASI LUDOVICO PORTOVIRO 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0


2
CARRARA PIETRO BIKE INNOVATION 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0


2








































































Memorial MENEGATTI cat. M5 (50-54anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^


Tot pos.


















GARAVINI FABRIZIO BORELLO 8 0 12 12 0 18 13 15 20 24


122
DOMENICALI FAUSTO S.PATRIZIO 0 10 5 0 13 0 11 9 0 0


48
PETTAZZONI MARCO DEL SANTE 0 0 0 0 15 0 3 0 24 0


42
GUERRA CESARE S.PATRIZIO 0 9 6 0 11 7 9 0 0 0


42
MENTUCCIA ROBERTO SPORT E TRAVEL 7 8 9 0 0 0 0 0 14 0


38
GIACOMONI GIANNI AS TEAM 0 0 0 0 0 0 18 8 10 0


36
PACINI ROBERTO BELLARIESE 12 12 10 0 0 0 0 0 0 0


34
GIULIANI LUCA UISP Bologna 0 0 0 0 8 0 7 0 18 0


33
BISI IVO PHONIX 0 0 0 0 0 13 0 0 0 18


31
VIGHI MASSIMO FORMIGOSA 10 7 8 0 0 0 0 0 0 0


25
MELANDRI GIANFRANCO LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20


20
SARTORI ROBERTO TONTI CICLI 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0


18
NICOLETTI STEFANO STEMAX 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0


18
GIARDINA PAOLO ARTUSIANA 6 5 7 0 0 0 0 0 0 0


18
BENZI GIAMPAOLO SPEEDY racing 5 0 4 0 0 0 0 0 8 0


17
SAVORANI DAVIDE LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16


16
PAPA GIANNI GIULIODORI 0 0 0
0 0 0 0 16 0


16
LIGI PAOLO MONDOLFO 0 0 0 0 0 0 15 0 0 0


15
BECCARI RENZO PHONIX 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0


15
BIOLCATI MARCO LELLI BIKE 0 0 0 10 0 0 0 0 0 4


14
ALEOTTI DAVIDE INVERCOLOR 0 0 0 6 0 8 0 0 0 0


14
ALDROVANDI FRANCESCO NEW MOTOR BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14


14
BASILI VALTER MELANIA 0 0 0 0 0 0 0 13 0 0


13
TURCI ANGELO BELLARIESE 9 0 3 0 0 0 0 0 0 0


12
LAMBERTI ALBERTO TEAM VALLONE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12


12
CALBUCCI MARCO BIKE CLUB CAFè 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0


12
ZAMBONELLI GIANNI BRE FER 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0


11
SPORZON RADAMES CICLI OLYMPIA 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0


11
GUERRINI IVANO BIKE INNOVATION 0 0 0 0 0 0 6 5 0 0


11
PAZZAGLIA WALTER CICLI COPPARO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10


10
DE CARLI FAUSTO AVESANI 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0


9
D' ANTONI ROSARIO AVESANI 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0


9
BIANCHI MAURO AVESANI 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0


9
GALLI GIUSEPPE FONDRIEST 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0


8
FIORI MARCO FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8


8
ALIBRANDO FORTUNATO AZZURRA 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0


8
PADOAN GIORGIO SALESE 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0


7
GOTTARDINI DANILO NEW TEAM 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0


7
GAMBERINI GIAMPIERO AZZURRA 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0


7
ZANIBONI FABRIZIO NMB 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0


6
VETTOR MAURIZIO PIAZZALUNGA 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0


6
QUERCIOLI MASSIMO SPEEDY racing 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0


6
MIGNANI MIRCO DEL CAPITANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6


6
MANUZZI LUCIANO BORELLO 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0


6
GABELLINI MAURO TONTI CICLI 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0


6
TRAMONTI FAUSTO SAN VITTORE 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0


5
LANZAROTTO DAVIDE NMB 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0


5
CAVINA STEFANO PASSION 3 0 2 0 0 0 0 0 0 0


5
CASOTTO GIANCARLO OfficinaMeccanica 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0


5
BODINI GIORDANO STOCCHETTI 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0


5
MELLUCCI PAOLO CALCINELLI 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0


4
BRATTI GIANNI LELLI BIKE 0 0 0 0
0 0 0 4 0


4
SACCHETTI MASSIMO SAMBI team 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0


3
ALBERTI FABIO IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0


3
COMANDINI CARLO PEDALE D'ORO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2




































Memorial MENEGATTI cat. M6 (55-59anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^


Tot pos.


















VANIN NICOLA FONDRIEST 7 8 12 9 11 18 0 15 18 0


98
CECCARONI MARIO BENESSERE 0 0 0 0 0 0 18 0 0 24


42
BUSATTO ALBERTO BARBARIGA 0 0 0 7 15 0 0 0 20 0


42
PELLIZZER DANIELE STOCCHETTI 12 10 0 12 8 0 0 0 0 0


42
LORENZIN RUGGERO FIORDIFRUTTA 0 0 0 10 0 0 0 18 0 12


40
ZANNONI MAURIZIO VALDINOCCI 9 9 7 0 13 0 0 0 0 0


38
GADONI GIOVANNI SPORT BIKE 0 5 0 0 0 0 9 0 24 0


38
TROIANO GIUSEPPE BORELLO 6 0 8 0 0 0 15 8 0 0


37
CANOVI MASSIMO SPORT BIKE 0 12 6 0 0 0 0 13 0 0


31
TOMMASOLI GIULIANO PERLA VERDE 5 6 0 0 3 0 0 0 12 4


30
GRADELLINI SILVIO SPORT BIKE 0 7 0 0 18 0 0 0 0 0


25
FERRARI PAOLO BRE FER 0 0 0 8 6 11 0 0 0 0


25
DATTERI GIORDANO IMOLABIKE 0 0 0 0 0 0 0 9 16 0


25
LIVERANI MASSIMO VOLTANA 0 0 0 0 0 15 7 0 0 0


22
FANTINI CLAUDIO PEDALE D' ORO 0 0 0 0 0 0 0 6 14 0


20
ALEOTTI DAVIDE INVERCOLOR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20


20
BOCCAROSSA WALTER VALDINOCCI 10 0 9 0 0 0 0 0 0 0


19
RIZZIOLI GIANNI PHONIX 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18


18
FARINELLI EDGARDO PHONIX 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16


16
ZANNONI DAVIDE PEDALE D' ORO 0 0 0 0 0 0 0 5 10 0


15
FORMICA MARIO PHONIX 0 0 0 0 0 8 0 0 0 6


14
BERTOZZI DANIELE DEL CAPITANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14


14
MAZZUCCO CLAUDIO BERTOLDO 0 0 0 0 0 13 0 0 0 0


13
CAPUCCI FABIO BD FAST 0 0 0 0 0 0 13 0 0 0


13
FERRARI MAURO SPORT BIKE 0 3 0 0 9 0 0 0 0 0


12
BARONCINI AURELIO IMOLABIKE 0 4 0 3 5 0 0 0 0 0


12
RINALDI MASSIMO BENESSERE 0 0
0 0 0 11 0 0 0


11
LEPRI DANIELE FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0


11
CERUTI ERMENEGILDO PASSION