2° INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO
organizza : UISP VENETO e società organizzatrici di tappa e UISP territoriali
sponsorizzato da: caffè KRIFI - ESTENSE MOTORI - ANCMA Fiera di Milano
seguici su facebook


















Giov. 4 APRILE ADRIA (Ro) autodromo in via Smergoncino 7 ANNULLATA
Giov. 18 APRILE SAN CARLO (Fe) Bar Italiano in piazza Pola partec. 146
Giov. 9 MAGGIO ADRIA (Ro) autodromo in via Smergoncino 7 partec. 118
Giov. 20 GIUGNO ADRIA (Ro) autodromo in via Smergoncino 7 partec. 92
Mart. 25 GIUGNO IMOLA (Bo) autodromo Enzo e Dino Ferrari partec. 149
Giov. 25 LUGLIO ADRIA (Ro) autodromo in via Smergoncino 7 partec. 89
Giov. 1 AGOSTO IMOLA (Bo) autodromo Enzo e Dino Ferrari partec. 203
Sab. 10 AGOSTO CA' di LUGO (Lugo-Ra) Bar - Ristorante Rosa dei Venti in via Fiumazzo 161 - gara al mattino partec. 135
Giov. 22 AGOSTO ADRIA (Ro) autodromo in via Smergoncino 7
Sab. 24 AGOSTO JOLANDA di SAVOIA (Fe) Campo sportivo -Palazzetto dello Sport in via Fadini - 100 km
Sab. 31 AGOSTO VECCHIAZZANO (Fo) Bar Terzo Tempo in via Pigafetta 19 - circuito collinare di 5,9 km
Dom. 8 SETTEMBRE VIGONOVO (Ve)
Merc. 25 SETTEMBRE ADRIA (Ro) autodromo via Smergoncino 7
Sab. 21 SETTEMBRE LIDO delle Nazioni (Fe) località Lago delle Nazioni in via Oasi 1 Villaggio Spiaggia Romea


















Info : 337 590623 - 338 9906284.


















PUNTEGGI : le prime 3 prove con 12,10,9,8,7,6,5,4,3,2;dalla 4^ alla 7^ prova con 18,15,13,11,9,8,7,6,5,3.
Le restanti provecon 24,20,18,16,14,12,10,8,6,4.In caso di pari punti si tiene conto dell’ultimo risultato


















PREMIAZIONE finale dei primi 3 G1(19-39anni) - 3 G2(40-49) - 3 M5 - 3 M6 - 3 M7 - 3M8


















premiazione finale VENERDI' 8 NOVEMBRE 2018 a SANTA MARIA MADDALENA (Ro)
presso Centro Sociale Arcobaleno in via B.Buozzi 20 dalle ore 19,30 con piccola cena
poi premiazione del circuito Interregionale VENETO - ROMAGNA


















Appuntamenti e classifiche : www. cicloclubestense.it















































ATLETI PREMIATI
INTERREGIONALE Romagna-Veneto cat G1(19-39anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^
tot. pos.


















PAZZINI CHRISTIAN CANNODALE GOBBI 0 0 0 15 0 18 15





48
AMERIGHI FABRIZIO IMOLABIKE 0 0 0 18 0 7 18





43
ORNOFOLI ANDREA CICLI CANEVA 9 3 6 0 18 0 0





36
SENNI MICHELE BORELLO 0 10 0 0 0 9 7





26
PIANCASTELLI FABIO IMOLABIKE 0 0 0 9 0 0 13





22
NACCA DARIO AMORUSO 0 8 0 0 13 0 0





21
ARTICO FABIO SPINACè 0 9 2 0 8 0 0





19
PIVA MATTIA TMP RACING BIKE 6 5 0 0 6 0 0





17
FORIN SIMONE PADOVANI 0 4 0 0 0 13 0





17
COLTRO DAVIDE EVOLUTION BIKE 0 7 3 0 7 0 0





17
BENEFICATI LORENZO IMOLABIKE 0 0 0 8 0 0 8





16
TERZI DANIELE ARGON STEMAX 0 0 0 0 0 15 0





15
PRISCO DOMENICO IMOLABIKE 0 0 0 7 0 8 0





15
ZENNARO MATTIA BELLARIESE 0 0 0 13 0 0 0





13
VENTURI FILIPPO VELO FE 18 12 0 0 0 0 0 0





12
VASCIAVEO MATTEO ALICE BIKE 0 0 0 6 0 0 6





12
BONATO DAVIDE PIVA TEO SPORT 0 0 12 0 0 0 0





12
BONALDO GIANNI S.EUFEMIA 0 12 0 0 0 0 0





12
ZOLI MATTIA SUPERNOVA FACTORY 0 0 0 0 0 0 11





11
SHAHAB ANHMADIAN FAENZA CYCLING 0 0 0 11 0 0 0





11
MANTOVANI ANDREA CICLI CANEVA 0 6 0 0 0 5 0





11
FRATERNALI SIMONE ABITACOLO 0 0 0 0 0 11 0





11
LAZZAROTTO FILIPPO SOLUTION TECH 0 0 0 0 10 0 0





10
GOLFRE' ANDREASI SIMONE PEGO BIKE 10 0 0 0 0 0 0





10
CARETTA FEDERICO MEM RACING 0 0 10 0 0 0 0





10
VISINTIN ALAN ZULIANI 0 0 9 0 0 0 0





9
RICCI BITTI DAVIDE BIKE INNOVATION 0 0 0 3 0 6 0





9
POLI EMANUELE SUPERNOVA FACTORY 0 0 0 0 0 0 9





9
MOLINARI MAICOL ROMAGNA CYCLING 8 0 0 0 0 0 0





8
MARCHI DANILO MESOLA ESTENSE 0 0 0 0 8 0 0





8
ASTOLFI DEVID PORTOVIRO 0 0 8 0 0 0 0





8
MANTOVAN FEDERICO CICLI ERMAN 0 0 0 0 7 0 0





7
CIRACI CHRISTIAN FORMIGOSA 7 0 0 0 0 0 0





7
BELLINI NICOLA MESOLA 0 0 7 0 0 0 0





7
ZENI STEFANO NEW M T BIKE 0 0 0 5 0 0 0





5
VENTURI LUCA PASSION TEAM 5 0 0 0 0 0 0





5
SOFFRITTI SIMONE cicloclub ESTENSE 0 0 5 0 0 0 0





5
GALASSI FABIO UISP LUGO 0 0 0 0 0 0 5





5
MALACARNE ANDREA FORMIGOSA 4 0 0 0 0 0 0





4
BERTON ALBERTO COLLI BERICI 0 0 4 0 0 0 0





4
STAGNI STEFANO FAENZA CYCLING 3 0 0 0 0 0 0





3
MUSCAS DANIELE FAENZA CYCLING 0 0 0 0 3 0 0





3
FERRARI LORENZO TEAM X RACE 0 0 0 0 0 0 3





3
DOTTI EMANUELE TEAM 95 Quistello 0 0 0 0 0 3 0





3
TOFFOLI MORENO FAUSTO COPPI 0 0 0 0 2 0 0





2
PERIN ENZO GIORGIONE 0 2 0 0 0 0 0





2
LOTTI LUCA COOPERATORI 2 0 0 0 0 0 0





2








































































INTERREGIONALE ROMAGNA -VENETO cat M3(40-44anni)
classifica finale










ATLETI PREMIATI
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ Tot
pos.


















BRUNELLI STEFANO BORELLO 0 10 0 0 0 18 18




46
PAIOLA PABLO V.C. 2 TORRI 9 3 8 0 15 0 0




35
PELLIZZARI ERIS IPERLANDO 0 12 12 0 9 0 0




33
CONTOLI FILIBERTO PASSION 0 0 0 15 0 15 0




30

FERRIN ANDREA TEAM LENOX 0 5 10 0 11 0 0




26

POLESE GENEROSO FAENZA CYCLING 0 9 0 7 8 0 0




24

VASCOLI PAOLO TEAM STOCCHETTI 0 0 0 0 0 13 9




22

LISI ALESSIO NEW M T BIKE 0 0 0 8 0 0 11




19

ANTONIONI LUCA BI - BIKE 0 0 0 13 0 6 0




19

STEFANI PIERGUIDO STRA' ALPE 0 0 0 0 18 0 0




18

CALAGRETI MARIO TEAM ALPIN 0 0 0 18 0 0 0




18

VIGNINI YURI NEW MT BIKE 0 0 0 0 0 9 8




17

VERLICCHI GIULIO VELOFE 18 0 0 0 0 0 0 15




15

CALLEGARO FEDERICO IPERLANDO 0 6 9 0 0 0 0




15

BORTOLOZZI DANIELE CREVALCORESE 8 0 0 0 7 0 0




15

VERONESE EDOARDO CICLI STEFANELLI 0 0 0 0 0 0 13




13

CAREGNATO DAVIDE SPATHA TEAM 0 7 0 0 6 0 0




13

BERETTA ALEX CICLI ERMAN 0 0 0 0 13 0 0




13

MELLONI ENZO VELOFE 18 12 0 0 0 0 0 0




12

LUSVARDI ANDREA STEMAX 0 0 0 11 0 0 0




11

CALAGRETI MARIO TEAM EFFEFFE 0 0 0 0 0 11 0




11

BIGONI NICOLA CRAL PETROLCHIMICO 10 0 0 0 0 0 0




10

AUSILI DANILO FALCO RACING 0 0 0 9 0 0 0




9

SORIANI RAFFAELE VELOFE 18 0 0 0 0 0 8 0




8

AMATO GIUSEPPE SPINACè 0 8 0 0 0 0 0




8

VENTURA AngeloGabriele TEAM RANA 0 0 0 0 0 7 0




7

TREVISAN MAURO TEAM del BRENTA 0 0 7 0 0 0 0




7

LAZZARI DANIELE BENESSERE SPORT 0 0 0 0 0 0 7




7

CAVALER MANUEL LUPATOTINA 7 0 0 0 0 0 0




7

MANCURTI DAVIO IMOLA BIKE 0 0 0 6 0 0 0




6

FIORUCCI PAOLO TEAM COLUSSI 0 0 0 5 0 0 0




5

CAPOROSSI CHRISTIAN PASSION 0 0 0 0 0 5 0




5

CERIOLI JACOPO SCAVEZZON 0 4 0 0 0 0 0




4

FERNANDEZ PENA ENEKO TEAM COPPI Fermign 0 0 0 0 0 3 0




3

GIOMO GIAMPIETRO TRHODIGIUM TEAM 0 2 0 0 0 0 0




2































































































































INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO cat. M4 (45-494anni)
classifica finale










ATLETI PREMIATI
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^
Tot pos.


















AGOSTINI GIANMARCO SPINACE' 12 12 12 18 18 0 0





72
TODESCO EMANUELE SPATHA TEAM 6 7 9 0 13 8 8





51
SINTONI MARCO PASSION 0 0 0 7 0 13 18





38
ZAUSA EMILIANO SPATHA TEAM 0 8 8 0 15 0 0





31
MIGANI ANDREA BELLARIESE 0 0 0 0 0 18 13





31
NEGRINI ALESSANDRO SPORTEVEN CYCLING 10 0 0 0 0 0 15





25
BERGANTIN LUIGI CICLI ERMAN 0 4 5 0 11 0 0





20
ZANETTI MARCO TEAM STOCCHETTI 0 6 10 0 0 0 0





16
DEL BOCA WALTER PADOVANI 0 0 0 0 0 15 0





15
CHERUBINI PAOLO BORELLO 0 0 0 15 0 0 0





15
SALMASO MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA 0 5 0 0 9 0 0





14
CORSELLO GIUSEPPE FAENZA CYCLING 0 0 0 9 0 5 0





14
ABBATI MICHELE VITAM-IN CYCLING 0 0 0 13 0 0 0





13
SPADA MARCO FAENZA CYCLING 0 0 0 11 0 0 0





11
SERCECCHI ANDREA IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 11 0





11
ACCORSI GIACOMO TEAM 9 UINONE 0 0 0 0 0 0 11





11
FASOLI STEFANO SANT'LUIS ZEN 0 10 0 0 0 0 0





10
MARTIGNANI ROBERTO BORELLO 0 0 0 0 0 0 9





9
MANZINI ERIK STOCCHETTI 9 0 0 0 0 0 0





9
BOLCATO SIMONE GS AL-GOM 0 9 0 0 0 0 0





9
BALDISSERI MASSIMILIANO LELLI BIKE 0 0 0 0 0 9 0





9
PILATI MATTEO GIERRE 8 0 0 0 0 0 0





8
DEL BIANCO MIRKO BORELLO 0 0 0 8 0 0 0





8
RUFFIN ROBERTO Magazzini BERTON 0 0 7 0 0 0 0





7
IONNI FABIO BELLARIESE 0 0 0 0 0 0 7





7
GUALANDI FABRIZIO SACMI 0 0 0 0 0 7 0





7
GOVONI NICOLA ARGON STEMAX 7 0 0 0 0 0 0





7
ZACCARIA MAURIZIO NMB 0 0 0 6 0 0 0





6
FORESTIERI ALESSANDRO DEKA RIDERS 0 0 0 0 0 0 6





6
D'ANTUONI GIANPIERO ASD BIKE SQUAD 0 0 0 0 0 6 0





6
CERCHIARO SANDRO CICLI PENGO 0 0 6 0 0 0 0





6
GIACCONI GIANLUCA GIULIODORI 0 0 0 5 0 0 0





5
CAVAZZA CRISTIAN LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 5





5
AGGIO SANDRO CEREGNANO IN BICI 5 0 0 0 0 0 0





5
SIMONINI LUCA CREVALCORESE 4 0 0 0 0 0 0





4
OLIVO MIRCO GRANTORTO 0 0 4 0 0 0 0





4
SALOMONI STEFANO VALSANTERNO 0 0 0 0 0 0 3





3
MORARA MASSIMILIANO IMOLA BIKE 0 0 0 3 0 0 0





3
FANTIN MAURIZIO BYKE TEAM VOLATA 0 3 0 0 0 0 0





3
CELLI MAURIZIO EFFEBIKE 0 0 0 0 0 3 0





3
CAVALLARI ARMANDO MESOLA ESTENSE 3 0 0 0 0 0 0





3
TESSARI SIMONE Alè CIPOLLINI 0 2 0 0 0 0 0





2
MANFREDINI FILIPPO VC 2 TORRI 2 0 0 0 0 0 0





2


























































































INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO cat. M5 (50-54anni)
classifica finale










ATLETI PREMIATI
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ Tot
pos.


















CALZOLARI WILLIAM AZZURRA 0 0 9 0 13 3 18




43
GARAVINI FABRIZIO BORELLO 7 9 10 0 7 0 7




40
BECCARI RENZO VELO FE 18 0 0 12 0 9 13 0




34
GALEOTTI MANUELE BIKE INNOVATION 0 0 0 15 0 18 0




33

SAVORANI DAVIDE LELLI BIKE 2 8 7 5 8 0 0




30

BISI IVO VELO FE 18 4 0 8 0 18 0 0




30

BIOLCATI MARCO LELLI BIKE 5 0 0 0 0 6 13




24

GUERRA CESARE BORELLO 0 7 0 0 0 0 15




22

MORIGI GIANNI LELLI BIKE 0 0 0 0 0 15 6




21

GELLI ALESSANDRO BORELLO 0 0 4 0 15 0 0




19

NICOLETTI STEFANO STEMAX 0 0 0 18 0 0 0




18

BRIGHI FABRIZIO BENESSERE E SPORT 0 0 0 7 0 0 11




18

ZINI ROBERTO LELLI BIKE 0 0 0 3 0 9 5




17

BARTOCCI MAURO GIULIODORI 0 0 0 13 0 0 0




13

GOVONI DIEGO TEAM GOVONI 12 0 0 0 0 0 0




12

GAMBERINI GIAMPIERO AZZURRA 9 0 3 0 0 0 0




12

BEDON DAVIDE CICLI STEFANELLI 0 12 0 0 0 0 0




12

SOLDI ITALO BORN TO WIN 0 0 0 11 0 0 0




11

PIRAZZINI DANIELE VELO FE 18 0 0 5 0 6 0 0




11

PACINI ROBERTO BELLARIESE 0 0 0 0 0 11 0




11

CIVOLANI STEFANO VELO FE 18 0 0 0 0 11 0 0




11

PETTAZZONI MARCO BORELLO 10 0 0 0 0 0 0




10

MILANI MICHELE PORTO VIRO 0 10 0 0 0 0 0




10

FARISATO DIEGO SPINACE' 6 4 0 0 0 0 0




10

VIMINI FEDERICO VC MONTECCHIO 0 0 0 0 0 0 9




9

BAGNARA DAVIDE BORELLO 0 0 0 9 0 0 0




9

PAPA GIANNI CICLI COPPARO 0 0 0 8 0 0 0




8

LIBER GIANLUCA PESCANTINA PISTA 8 0 0 0 0 0 0




8

GIARDINA PAOLO ALICE BIKE 0 0 0 0 0 0 8




8

CASAGRANDE MARCO SANT LUIS ZEN 3 5 0 0 0 0 0




8

CAMPANA CARLO IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 8 0




8

GABELLINI MAURO CICLI TONTI SARTORI 0 0 0 0 0 7 0




7

RUFFIN FABRIZIO Magazzini BERTON 0 0 6 0 0 0 0




6

GAMBADORI STEFANO GIULIODORI 0 0 0 6 0 0 0




6

BENETOLLO FABIO TEAM DEL BRENTA 0 6 0 0 0 0 0




6

CHIODI LORENZO PEDALE FERMANO 0 0 0 0 0 5 0




5

VAROTTO SANDRO TEAM DEL BRENTA 0 3 0 0 0 0 0




3

CARDINI GIANLUCA PERLA VERDE 0 0 0 0 0 0 3




3

ALEOTTI DAVIDE TEAM INVERCOLOR 0 2 0 0 0 0 0




2



























































































INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO cat. M6 (55-59anni)
classifica finale










ATLETI PREMIATI
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ Tot
pos.


















FORMICA MARIO VELO FE 18 0 7 0 0 18 0 18




43
MELANDRI GIANFRANCO LELLI BIKE 9 0 0 15 0 0 13




37
LELLI ROBERTO SURFING SHOP 0 0 0 18 0 15 0




33
DE CARLI FAUSTO AVESANI 10 10 0 6 0 0 0




26
MONDAINI MAURO BENESSERE E SPORT 0 0 0 0 0 18 7




25

GREGATO MARCO MEM RACING 0 0 9 0 15 0 0




24

LAMA ANDREA BORELLO 12 9 0 0 0 0 0




21

SEMENZATO MORENO SOLUTION TECH 0 8 10 0 0 0 0




18

PANTANO BRUNO SPINACè 0 6 12 0 0 0 0




18

FARINELLI EDGARDO BORELLO 0 0 0 9 0 8 0




17

TROIANO GIUSEPPE BORELLO 0 0 0 11 0 5 0




16

LELLI GERMANO LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 15




15

CHECCOLI RICCARDO VOLTANA 0 0 0 8 0 0 6




14

PESARESI RENZO BENESSERE E SPORT 0 0 0 13 0 0 0




13

NASONI GIORDANO FANESE 0 0 0 0 0 13 0




13

BECCARI LUCIANO LE VENEZIE 0 0 0 0 13 0 0




13

BENEDETTI TIZIANO IL TEAM PINARELLO 0 12 0 0 0 0 0




12

VENTURI GIOVANNI VOLTANA 0 0 0 0 0 0 11




11

MANTOVANI VIRGINIO PORTO VIRO 0 0 0 0 11 0 0




11

BERTOZZI DANIELE TEAM DEL CAPITANO 0 0 0 0 0 11 0




11

MANUZZI LUCIANO ALICE BIKE 0 0 0 0 0 0 9




9

GADONI GIOVANNI DEL SANTE 0 0 0 0 0 9 0




9

TOMMASOLI GIULIANO PEDALE D'ORO 3 5 0 0 0 0 0




8

BENZI GIANPAOLO ALICE BIKE 0 0 0 0 0 0 8




8

ALDROVANDI FRANCESCO SPORTISSIMO 8 0 0 0 0 0 0




8

DATTERI GIORDANO IMOLA BIKE 0 0 0 7 0 0 0




7

BUSATO ALBERTO IPERLANDO 7 0 0 0 0 0 0




7

BIGIARINI ALBERTO BIKELAND 0 0 0 0 0 7 0




7

VACCARI CLAUDIO NMB 6 0 0 0 0 0 0




6

GIARDINI GIANLUCA INBICI CYCLING 0 0 0 0 0 6 0




6

SALGARELLI ATTILIO CARLO PONTEPOSSERO 5 0 0 0 0 0 0




5

RASTELLI FABIO BENESSERE E SPORT 0 0 0 0 0 0 5




5

CECCARELLI PAOLO PASSION 0 0 0 5 0 0 0




5

RIGON MAURIZIO WILD WIND TEAM 4 0 0 0 0 0 0




4

MIGNANI MIRCO TEAM DEL CAPITANO 0 0 0 0 0 3 0




3

CARLONI GIOVANNI LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 3




3

BELLUCCI FRANCO BORN TO WIN 0 0 0 3 0 0 0




3









































































INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO cat. M7 (60-64anni)










ATLETI PREMIATI
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ Tot
pos.


















TREOSSI GIANCARLO CICLOCLUB ESTENSE 6 7 6 7 0 11 13




50
MOSCA ADRIANO MESOLA ESTENSE 10 10 12 0 0 15 0




47
BARONCINI AURELIO IMOLA BIKE 0 6 0 5 0 8 18




37
ANTONINI ARNOLDO BENESSERE E SPORT 0 0 0 18 0 0 15




33

VALENTINI CLAUDIO BENESSERE E SPORT 0 0 0 13 0 18 0




31

MACCAPANI CARLO MESOLA ESTENSE 0 9 7 0 13 0 0




29

VESCOVINI MANRICO TEAM GOVONI 0 0 10 6 11 0 0




27

BERTAIA FRANCO CICLI ERMAN 0 3 9 0 15 0 0




27

MELANDRI ROMANO LELLI BIKE 8 8 8 0 0 0 0




24

SCALAMBRA ORLANDO S.CESARIO AVIS 3 0 0 0 0 13 7




23

MARINONI GABRIELE GIULIODORI 0 0 0 15 0 6 0




21

MANCIN PAOLO CICLISTI CAZZAGO 0 0 0 0 18 0 0




18

PEGORARO LORENZO BICIVERDE 0 2 5 0 8 0 0




15

NOVELLI ALFREDO BENESSERE E SPORT 0 0 0 8 0 5 0




13

PELLIZER DANIELE STOCCHETTI 12 0 0 0 0 0 0




12

OMETTO FLAVIO MOBILI TOSON 0 5 0 0 7 0 0




12

MARACANI ALFIO PADOVANI 0 12 0 0 0 0 0




12

DRAGONI GIORGIO SPECIALISSIMA 0 0 0 0 0 0 11




11

CEVOLI UMBERTO PERLA VERDE 0 0 0 11 0 0 0




11

BINDI RENATO UISP RIMINI 0 0 0 0 0 3 8




11

SOLI MARCO SASSANTALLORA 0 0 0 0 0 9 0




9

REMONDI OMER BRE FER 9 0 0 0 0 0 0




9

PILLI PIETRO AZZURRA 0 0 0 0 0 0 9




9

MARCHI RAFFAELE LE VENEZIE 0 0 0 0 9 0 0




9

FERRARI DANIELE NMB 0 0 0 9 0 0 0




9

PINI TULLIO REGGIOLESE 7 0 0 0 0 0 0




7

GIROTTI LAMBERTO BER MAR 0 0 0 0 0 7 0




7

LIVERANI MASSIMO VOLTANA 0 0 0 0 0 0 6




6

RIGHINI MAURIZIO VC VIGNOLA