CRITERIUM NAZIONALE MEDIOFONDO UISP 2019
Trofeo HICARI maglificio abbigliamento da ciclista
circuito nazionale di mediofondo amatoriale su strada in piu' prove















prova Dom. 3 Marzo MARINA di PISA partec. 240
prova Dom. 12 Maggio LARI (Pi)
prova Dom. 29 Luglio San MINIATO - Ontraino (Pi)
prova Dom. 4 Agosto BOLOGNA parco Nord Festa Unità in via Stalingrado
prova Sab. 24 Agosto JOLANDA di Savoia(Fe) Bar campo sportivo via Fadini
prova Sab. 28 Settembre NUVOLATO (Mn) Festa del Cotechino
prova Dom. 6 Ottobre LUGO (Ra) con Lugo-San Marino in linea 194km


APPUNTAMENTI e CLASSIFICHE : www.cicloclubestense.it - seguici su facebook















Premiazione Finale dei primi 3 UISP delle cat G1 - G2 - G3 - G4 - Donne
che si farà al termine dell'ultima prova






























Info : 338 9906284 - 337 590623 - 348 1115210















PREMIAZIONE FINALE : primi 3 uisp di ogni cat.con salumi,prosciutti,o coppe, o medaglie
















CIRCUITO TRICOLORE MF cat.G1(19-39anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^


totale ENTE pos.















ZINGONI MATTEO Angolo del Pirata 12







12 UISO 1
CECCHINI MATTEO CYCLEN team 10







10 FCI 2
PAGLIACCIA ROBERTO CYCLEN team 9







9 FCI 3
PIERATTINI SANUELE NEW M T BIKE 8







8 UISP
BOATTINI MARIO IL GREGARIO 7







7 UISP
BUTTACAVOLI EMANUELE SPORT'S INSIDE 6







6 UISP
CECCARINI DIEGO CICLI EFFE EFFE 5







5 FCI
BASTIANI ALBERTO CICLOIDEA 4







4 UISP
DEMMA GIUSEPPE CICLI FALASCHI 3







3 UISP
ROSELLINI IGINO OLIMPIA CYCLING 2







2 ACSI
























































































































CRITERIUM TRICOLORE MF cat. G2 (40-49anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^


totale Ente pos.















SARTI VALERIO BAGLINI 12







12 UISP
LUISI DAVIDE VILLAFRANCA 10







10 FCI
BARNI FRANCESCO BAGLINI 9







9 UISP
BILEKA VOLODYMYR NEW M T BIKE 8







8 UISP
SIMONI GABRIELE MAGLIFICIO DEL CARLO 7







7 UISP
GORI ALESSIO GENETIK 6







6 ACSI
ANTONELLI DANIELE TEAM FREEDOM 5







5 UISP
FRESCHI ALESSIO BALLERO TEAM 4







4 FCI
CASTAGNA TIZIANO ARCI GISEI 3







3 UISP
BECAGLI ANDREA NEW M T BIKE 2







2 UISP






















































































































































CRITERIUM TRICOLORE MF cat. G3 (50-59anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^

Tot
Ente pos.















DEL MONTE AGOSTINO INFINITY cycling 12






12
UISP
MANFREDI ROBERTO SPEEDY BIKE 10






10
UISP
LENCIONI GIOVANNI Maglifico Del Carlo 9






9
UISP
CASTELLO DONATO CICLI FALASCHI 8






8
UISP
GONFIANTINI LEONARDO NEW M T BIKE 7






7
UISP
CITTADINI FRANCESCO TEAM STEFAN 6






6
UISP
LUPPICHINI ROBERTO LA BELLE EQUIPE 5






5
UISP
SOFFICI STEFANO Maglifico Del Carlo 4






4
UISP
PAPI GRAZIANO AGLIANA 3






3
UISP
PENNUCCI MARCO TRICYCLE COLONNA 2






2
UISP





































































































































































CRITERIUM TRICOLORE MF cat. G4 (60 ANNI ED OLTRE)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^


totale Ente pos.















NACCI GIUSEPPE CLAUDIO LA BELLE EQUIPE 12







12 UISP
RUSCILLO GIOVANNI SPORT GROUP 10







10 UISP
BUONI PIERANGELO CICLI MORI 9







9 UISP
SOLARI EGIDIO ARGENTARIO 8







8 UISP
CECERE CLAUDIO LUNIGIANA 7







7 UISP
LENZI ALESSANDRO NEW M T BIKE 6







6 UISP
GORI ANDREA AGLIANA 5







5 UISP
BENSI FRANCO TEAM STEFAN 4







4 UISP
FONDELLI DANIELE CICLI PUCCINELLI 3







3 UISP
BIASCI ALESSANDRO LA BELLE EQUIPE 2







2 UISP
























































































































CRITERIUM TRICOLORE MF cat. DONNE
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^

Tot
Ente pos.















FANTOZZI VALENTINA Maglificio Del Carlo 12






12
UISP 1^
VLASOVA NADEZDA PEDALE BIANCOAZZURRO 10






10
UISP 2^
BAGNOLI STEFANIA TRICYCLE COLONNA 9






9
UISP 3^
FRULLI ANNALISA AGLIANA 8






8
UISP