41° Memorial GIANCARLO MENEGATTI 2019
GIRO dei COMUNI del PO del DELTA e POLESINE
organizza : A.s.d. cicloclub ESTENSE e famiglia Menegatti
sponsorizzato da: caffè KRIFI - ESTENSE MOTORI - ANCMA Fiera di Milano
seguici su facebook


















Sab. 19 GENNAIO VILLAGRAPPA (Fc) Bar FRITZI in via Broaldo - piazzale Chiesa ANNULLATA
Dom. 20 GENNAIO FERRARA Estense Motori via Ferrari 2 - circuito di 3,5 km partec. 92
Sab. 26 GENNAIO BIZZUNO (Ra) circolo ACLI in via Bizzuno - circuito di 4 km partec. 147
Sab. 2 FEBBRAIO SAN SAVINO (Ra) Bar del campo in via Stroppate - circuito di 7,2 km ANNULLATA
Sab. 9 FEBBRAIO SAN CARLO 8di S.Agostino (Fe) Bar Italiano in piazza Pola - circuito di 4 km ANNULLATA
Sab. 16 FEBBRAIO GALLIERA (Bo) Bar Rinascita in via Barchetta - circuito di 9,3 km partec. 106
Sab. 2 MARZO SAN CARLO (Fe) Bar Italiano piazza Pola - circuito di 4 km partec. 160
Sab. 9 MARZO MONTI CORALLI (Ra) campo cross - circuito di 7,5 km partec. 187
Sab. 30 MARZO VECCHIAZZANO (Fo) Bar 3° Tempo in via Pigafetta - circuito di 5,8 km partec. 193
Giov. 11 APRILE IMOLA (Bo) autodromo Enzo e Dino Ferrari - circuito di 5 km ANNULLATA
Giov. 9 MAGGIO ADRIA (Ro) autodromo in via Smergoncino 7 - circuito di 2,8 km partec. 118
Giov. 11 LUGLIO IMOLA (Bo) autodromo Enzo e Dino Ferrari - circuito di 5 km partec. 139
Sab. 20 LUGLIO SAN SAVINO (Ra) Bar del campo in via Stroppate - circuito di 7,2 km partec. 123
Sab. 17 AGOSTO SAN CARLO (Fe) Bar Italiano in piazza Pola - circuito di 4 km partec. 101
Sab. 31 AGOSTO VECCHIAZZANO (Fo) Bar 3° Tempo in via Pigafetta 19 - circuito di 5,8 km partec. 104
Sab. 14 SETTEMBRE VILLAGRAPPA (Fc) Bar FRITZI in via Broaldo - piazzale Chiesa partec. 130
Info : 337 590623 - 338 9906284.


















Punteggi: prime 4 prove : 12,10,9,8,7,6,5,4,3,2; 5^-8^ punti :18,15,13,11,9,8,7,6,5,3
e restanti prove :24,20,18,16,14,12,10,8,6,4 .


















PREMIAZIONE finale dei primi 3 G1(19-39)- 3 G2 - 3 M5 - 3 M6 - 3 M7 - 3M8


















Dopo 12 prove si è concluso il Menegatti con 1600 presenze - presenza media gara 133,33


















La premiazione si farà VENERDI' 8 Novembre 2019 ore 19 a Santa Maria
Maddalena di Occhiobello (Ro) presso Centro Sociale "Arcobaleno" in via Buozzi 20


















Appuntamenti e classifiche : www. cicloclubestense.it


















Memorial MENEGATTI cat. G1(ELITE Sport+M1+M2(19-39anni))
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^
tot. pos.


















BENEFICATI LORENZO IMOLA BIKE 0 4 0 12 0 0 0 18 24 0 0 0
58
MOLINARI MAICOL ROMAGNA CYCLING 0 0 8 0 11 0 0 13 0 20 0 0
52
PIANCASTELLI FABIO IMOLA BIKE 0 9 0 0 0 0 0 11 18 0 0 0
38
SENNI MICHELE BORELLO 0 2 0 0 0 0 15 0 0 0 0 16
33
AMERIGHI FABRIZIO IMOLA BIKE 0 0 0 8 0 15 0 6 4 0 0 0
33
ORNOFOLI ANDREA cicli CANEVA 9 0 0 0 0 0 5 15 0 0 0 0
29
VACCARI MATTIA ROMAGNA CYCLING 0 0 3 0 0 0 0 0 0 24 0 0
27
VANNI JULIAN BIKE LUNANO 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 20 0
26
RICCI BITTI DAVIDE BIKE INNOVATION 0 0 0 3 5 0 0 0 0 0 0 18
26
CANANI ANDREA STOCCHETTI 0 0 0 10 15 0 0 0 0 0 0 0
25
BERNARDINI ALESSANDRO MELATO 10 8 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0
25
VIGILANTE Antonio Gabriele BORELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24
24
MANTOVANI ANDREA cicli CANEVA 0 0 2 0 0 0 8 0 0 14 0 0
24
CAMARRA DOMENICO TEAM GO FAST 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0
24
PAZZINI CHRISTIAN FRECCE ROSSE 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 10
23
COPERTINO DARIO TMP BIKE 0 0 5 0 0 0 0 0 0 18 0 0
23
VENTURI FILIPPO VELOFE18 0 0 10 0 0 0 0 0 12 0 0 0
22
REMONDI GIANLUCA CREVALCORESE 0 0 12 9 0 0 0 0 0 0 0 0
21
INCERTI DAVIDE BIKE INNOVATION 3 0 0 0 0 0 0 0 14 0 0 4
21
CERIO SIMONE SIMO BIKE 0 12 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21
PAZZINI MARCO FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20
20
FRATERNALI MATTIA SCOTT 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0
20
ZENNARO MATTIA BELLARIESE 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0
18
VENTURI LUCA PASSION 0 10 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0
18
FIORINI FILIPPO PASSION 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0
18
BONALDO GIANNI S.EUFEMIA 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0
18
BENTIVOGLI GABRIELE KTN SCATENATI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0
18
SANGIORGI EMILIANO COOPERATORI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0 0
16
GAMBINI DANIELE ABITACOLO 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0 0 0
16
COLASUONO DANIELE PASSION 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0
16
SHAHAB AHMADIAN FAENZA CYCLING 0 0 6 0 0 0 0 9 0 0 0 0
15
VOGLI LUCA TEAM VITAMINA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 0
14
MERCADINI MAURO BELLARIESE 0 7 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0
14
CALIA KEVIN IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
14
TERZI DANIELE STEMAX 0 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0
13
FORIN SIMONE MELATO 7 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0
13
BENZI MARCO ALICE BIKE 0 0 0 0 0 8 0 5 0 0 0 0
13
ARTICO FABIO SPINACè 0 0 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0
13
ZUANON DANIELE MELATO 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12
PRISCO DOMENICO IMOLA BIKE 0 3 0 0 9 0 0 0 0 0 0 0
12
LOMBARDINI NICOLA FALCONS TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
12
CEDIOLI MARCO KTN SCATENATI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0
12
VASCIAVEO SIMONE ALICE BIKE 0 0 0 0 8 0 0 3 0 0 0 0
11
NATALI MASSIMILIANO PASSION 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
11
NACCA DARIO AMORUSO 0 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0
11
BRACCIAROLI LUCA BORELLO 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0
11
PACI MATTEO BIKE INNOVATION 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0
10
LEONARDI IVAN BELLARIESE 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 0
10
QUADRELLI FILIPPO BELLARIESE 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0
9
COLTRO DAVIDE EVOLUTION BIKE 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0
9
SANTONI ANDREA BELLARIESE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
8
FRATERNALI SIMONE ABITACOLO 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0
8
FASOLO ALBERTO MEM racing team 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8
BALLERINI SAMUELE MONTECCHIO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0
8
STAGNI STEFANO FAENZA CYCLING 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7
PIVA MATTIA TMP RACING 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0
7
FELLETTI ANDREA SUN BIKE ciclosvago 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0
7
CICCIONI MIRCO FALCONS TEAM 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0
7
ZARAMELLA GIANANTONIO ZEROTEST 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6
RAVAIOLI FEDERICO PASSION 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6
MAMBELLI DANIELE TEAM VITAMINA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0
6
LANCEROTTO FEDERICO BENNATI 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0
6
FERRARI LORENZO TEAMXRACE 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0
6
ALBANESE SANTO CICLI MATTEONI 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0
6
MOTTERLE ANDREA CAFFè CARRARO 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0
5
MANZI MATTEO VENTURELLI 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0
5
COLOMBARI FULVIO BELLARIESE 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5
PAREDES EMMANUEL AVESANI 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4
MAURIELLO VALENTINO ITALIAN ARMY 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
4
LUCCIOLA ARMANDO PRO BIKE 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4
LOMBARDI NICCOLO TEAM VITAMINA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0
4
TOSI ALESSANDRO BIKE INNOVATION 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
3
PERIN ENZO GIORGIONE 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0
3
BELLUCCI PIERPAOLO FREEDOM BIKE 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0
3
ROMAGNOLI EMANUELE cicli CANEVA 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2
ISOLI FRANCESCO SANT LUIS ZEN 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
2






















































Memorial MENEGATTI cat.G2(40-49anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^
Tot pos.


















LAZZARI SILVER FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 18 0 11 12 0 24 14
79
CALAGRETI MARIO TEAM ALPIN 0 0 0 0 15 0 0 0 16 0 20 0
51
SAVELIU FLORIN ROMAGNA CYCLING 0 0 0 10 0 0 0 13 0 24 0 0
47
VERLICCHI GIULIO VELOFE 18 0 0 0 0 0 0 0 0 24 18 0 0
42
FORTINI ENRICO VELOFE 18 0 0 12 7 0 0 0 0 0 20 0 0
39
CORSELLO GIUSEPPE FAENZA CYCLING 0 0 8 0 13 0 0 18 0 0 0 0
39
AGOSTINI GIANMARCO SPINACE 12 0 0 6 0 0 18 0 0 0 0 0
36
LAZZARI DANIELE BENESSERE 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20
30
CAVAZZA CRISTIAN LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 24
30
MELLONI ENZO VELOFE 18 0 0 9 4 0 0 0 0 0 16 0 0
29
BENFENATI ANDREA ROMAGNA CYCLING 0 0 0 0 0 0 0 15 0 12 0 0
27
TODESCO EMANUELE SPATHA TEAM 0 0 0 0 0 0 5 0 8 0 12 0
25
BRUNELLI STEFANO BORELLO 0 12 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0
25
VASCOLI PAOLO TEAM STOCCHETTI 0 0 0 0 9 0 0 0 0 14 0 0
23
MELATO PIERLUIGI MELATO 0 0 0 12 11 0 0 0 0 0 0 0
23
BERARDI ALESSANDRO BELLARIESE 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16
22
VIGNINI YURI NEW M T BIKE 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0 12
21
FORESTIERI ALESSANDRO DEKA RIDERS 7 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10
20
DI FIORE EMANUELE ABITACOLO 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0
20
NEGRINI ALESSANDRO ASPORTEVEN cycling 8 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18
MARTIGNANI ROBERTO BORELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18
18
CHERUBINI PAOLO BORELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0
18
CELLI MAURIZIO REPARTO CORSE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0
18
BALLESTRI CRISTIAN BIKE INNOVATION 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0
18
LUNARDINI COSTANTINO BENESSERE sport 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 14 0
17
SINIGAGLIA STEFANO cicli CANEVA 9 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16
MAMBELLI MARCO SAMBI TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0
16
CAPOROSSI CHRISTIAN PASSION 0 9 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0
16
BALDISSERRI MASSIMILIANO LELLI BIKE 6 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0
16
TONUCCI DAVIDE BI BIKE 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0
15
PELLIZZARI ERIS IPERLANDO 0 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0
15
MINGUZZI MANUEL FRECCE ROSSE 0 0 0 0 8 6 0 0 0 0 0 0
14
CORSINI MAURIZIO CREVALCORESE 0 0 6 8 0 0 0 0 0 0 0 0
14
COLONNA FEDERICO FALASCHI CICLI 0 0 0 0 0 0 0 0 14 0 0 0
14
CINNI DEVIS FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0
13
RAGONA ANDREA BADIA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 4 8 0 0
12
GALLI PAOLO ZAINA CLUB 5 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0
12
FONTIGI MASSMO DEKA RIDERS 0 0 5 0 0 7 0 0 0 0 0 0
12
FASOLI STEFANO SANT'LUIS ZEN 0 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0
11
FABBRI IADER IADERLIFE 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0
11
SOCCODATO MARCO PED FORLIVESE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0
10
MARZOLA ANDREA SURFING SHOP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 4
10
MARINOZZI MICHELE VEREGRA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 0
10
GIUSTOLOSI ORAZIO AVESANI 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10
POLESE GENEROSO FAENZA CYCLING 0 0 2 0 0 0 7 0 0 0 0 0
9
PAIOLA PABLO VC 2 TORRI 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0
9
FABI ALESSANDRO UISP RIMINI 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0
9
CAREGNATO DAVIDE SPATHA TEAM 0 0 0 0 0 0 3 0 6 0 0 0
9
BOLCATO SIMONE GS AL-GOM 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0
9
ZAUSA EMILIANO SPATHA TEAM 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0
8
VIGILANTE FIORENZO FIRENZUOLA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
8
NANNI MIRKO TEAM VITAMINA 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8
MANCURTI DAVIO IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0
8
DELLA BERTOLA FABIO TEAM DEL CAPITANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0
8
DELBIANCO MIRKO BORELLO 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0
8
DONATI STEFANO UISP BOLOGNA 0 4 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7
BALDINI NIKO CTBS 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7
CONTOLI FILIBERTO PASSION 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
6
CHELI MASSIMO TEAM ALPIN 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0
6
BORTOLOZZI DANIELE CREVALCORESE 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0
6
AMATO GIUSEPPE SPINACè 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0
6
MUCCINI FRANCESCO BIKE ACCADEMY 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0
5
MONDINI GIANPAOLO PASSION 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5
MIGANI ANDREA BELLARIESE 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0
5
LANZAROTTO DIEGO STOCCHETTI 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0
5
ANTONIONI LUCA BI-BIKE 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0
5
SCHIAVO OTTORINO 2 TORRI 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4
EMILIANI GIORGIO SPECIALISSIMA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0
4
BUGANZA FABIO SPORTEVEN 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4
AGGIO SANDRO CEREGNANO in bici 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
4
ZANETTI EMANUELE DIEFFE BICI 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0
3
ROSIGNOLI ALEX Alè CIPOLLINI 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3
MONTORSI GERMANO TEAM DE ROSA 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
3
BALDASSARI ANDREA PASSION 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0
3
VANZANI ANDREA GASPARETTO 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0
2
MENEGUZZO ADELMO TEAM BRAMATI 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2
LUCIETTI FEDERICO cicli CANEVA 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2








































































Memorial MENEGATTI cat. M5 (50-54anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^
Tot pos.


















ZINI ROBERTO LELLI BIKE 0 6 0 0 9 13 0 15 20 20 14 8
105
MORIGI GIANNI LELLI BIKE 0 0 0 0 0 18 0 13 6 18 24 20
99
GARAVINI FABRIZIO BORELLO 0 12 9 6 0 3 13 0 4 0 20 10
77
PETTAZZONI MARCO BORELLO 5 0 12 3 0 0 0 0 18 0 16 14
68
GUERRA CESARE BORELLO 10 0 8 10 8 0 9 9 0 14 0 0
68
MORDENTI ROBERTO ALICE BIKE 0 7 0 0 13 0 0 8 10 0 10 18
66
PACINI ROBERTO BELLARIESE 0 9 0 0 18 5 0 0 0 0 0 24
56
BISI IVO VELOFE 18 0 0 10 0 0 0 0 0 24 16 0 0
50
SAVORANI DAVIDE LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 0 18 14 12 0 0
44
CALZOLARI WILLIAM AZZURRA 0 0 0 0 5 7 0 0 16 0 0 12
40
BEDON DAVIDE CICLI STEFANELLI 0 0 0 0 15 0 18 0 0 0 0 0
33
BECCARI RENZO VELOFE 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0
24
CELIN ANDREA PADOVANI 9 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19
FRISONI GABRIELE FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0
18
GUIDUCCI FULVIO SPORT BIKE 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 16
16
GIARDINA PAOLO ALICE BIKE 0 2 0 0 0 8 0 0 0 0 0 6
16
MILANI MICHELE PORTO VIRO 0 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0
15
BAGNARA DAVIDE BORELLO 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0
15
SILIGHINI ERMANNO ALICE BIKE 0 4 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0
14
CALBUCCI MARCO CICLI COPPARO 6 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14
VIGHI MASSIMO FORMIGOSA 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12
SARTORI ROBERTO CICLI TONTI Sartori 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0
12
MESAROLI PIERANGELO TEAM BIKE 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0
12
LANTIGNOTTI DAVIDE FORMIGOSA 0 0 4 8 0 0 0 0 0 0 0 0
12
CARDINI GIANLUCA PERLA VERDE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0
12
VALLONI ROBERTO FALCONS TEAM 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0 0
11
MENCARELLI CRISTIANO BI-BIKE 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0 0 0
11
GELLI ALESSANDRO BORELLO 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0
11
CIVOLANI STEFANO VELOFE 18 0 0 3 0 0 0 0 0 0 8 0 0
11
BIZZOCCHI ANDREA SIDERMEC 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0 0 0
11
ZAGHI ADAMO TMP RACING 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0
9
SARGENTI ALESSANDRO VC CATTOLICA 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0
9
BIOLCATI MARCO LELLI BIKE 3 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0
9
TONTI LUCA FANESE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0
8
GABELLINI MAURO CICLI TONTI Sartori 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0
8
CEVOLI MICHELE PEDALE D'ORO 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8
CENERI VITTORIO SPEED BIKE 0 0 6 2 0 0 0 0 0 0 0 0
8
BENETOLLO FABIO TEAM DEL BRENTA 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0
8
MENCARELLI DAMIANO BI-BIKE 0 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0
7
COELATI DAVIDE TEAM STEFAN 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0
7
CASALI FULVIO SIDERMEC 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0
7
CASAGRANDE MARCO SANT'LUIS ZEN 0 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0
7
CARITATEVOLI FAUSTO PARCO CILIEGI 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7
GALEOTTI MANUELE BIKE INNOVATION 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0
6
FRIGERI GUIDO BIKE STUDIO 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0
6
FARISATO DIEGO SPINACè 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0
6
BRANDI GILBERTO team del CAPITANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0
6
BALDAN STEFANO CICLI STEFANELLI 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0
6
VAROTTO SANDRO TEAM DEL BRENTA 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0
5
TASSI MICHELE SPEED BIKE 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5
GOVONI DAVIDE ACSI FERRARA 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0
5
FIORINI DAVIDE IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0
5
DE GASPERI STEFANO TEAM STOCCHETTI 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5
SGARAVATO LUCA AVESANI 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4
GUERRINI GABRIELE VOLTANA 0 0
0 0 0 0 0 0 0 0 4
4
CAVAGNA MIRCO FORMIGOSA 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
4
BIGHI MAURIZIO UISP FERRARA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0
4
VANNUCCI MAURIZIO BEE CYCLE 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3
MAGRINI GIACOMO CICLI COPPARO 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0
3
LIGI PAOLO VC MONDOLFO 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0
3
ALEOTTI DAVIDE TEAM INVERCOLOR 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0
3
VANZETTI STEFANO CICLI TAGLIARO 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2
CAMPAGNOLI LEONARDO SPEED BIKE 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2




































Memorial MENEGATTI cat. M6 (55-59anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^
Tot pos.


















GADONI GIOVANNI DEL SANTE 0 0 0 0 7 11 0 7 12 0 18 24
79
MANUZZI LUCIANO TEAM SPEEDY 0 0 0 0 0 13 0 0 0 18 24 16
71
LAMA ANDREA BORELLO 10 9 10 5 11 7 13 0 0 0 0 0
65
CHECCOLI RICCARDO VOLTANA 7 0 0 0 0 0 0 15 18 0 0 14
54
TOMMASOLI GIULIANO PEDALE D'ORO 5 3 8 2 0 0 7 0 8 0 10 8
51
TROIANO GIUSEPPE BORELLO 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 20 18
48
VENTURI GIOVANNI VOLTANA 6 5 0 8 6 0 0 0 0 10 0 10
45
LELLI GERMANO LELLI BIKE 0 0 0 0 5 0 0 0 20 20 0 0
45
MENTUCCIA ROBERTO FANESE 9 7 0 0 0 0 0 0 14 0 14 0
44
MONDAINI MAURO BENESSERE 0 0 0 0 18 18 0 5 0 0 0 0
41
DE CARLI FAUSTO AVESANI 0 0 0 10 15 0 15 0 0 0 0 0
40
CANOVI MASSIMO DEL SANTE 0 0 12 0 0 0 0 0 0 24 0 0
36
GHIROTTI CLAUDIO cicli CANEVA 4 8 6 0 0 0 0 0 0 16 0 0
34
FARINELLI EDGARDO BORELLO 0 0 0 0 0 8 0 0 0 6 0 20
34
TURCI ANGELO BELLARIESE 0 0 0 0 9 0 0 0 24 0 0 0
33
BITTINI EZIO IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 9 0 8 0 0 8 0
25
GAMBONI GIORGIO PERLA VERDE 0 0 0 0 0 0 0 11 10 0 0 0
21
CARLONI GIOVANNI LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 4
20
POLETTI MASSIMO UISP FERRARA 0 0 9 9 0 0 0 0 0 0 0 0
18
DATTERI GIORDANO IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0
18
BENZI GIANPAOLO ALICE BIKE 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12
18
BENEDETTI TIZIANO IL TEAM PINARELLO 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0
18
ANDREONI ROBERTO CICLI TONTI Sartori 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0 0 0
16
PESCI GRAZIANO CC ESTENSE 0 0 7 0 0 0 0 0 0 8 0 0
15
FALCONI ORAZIO FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0
15
MOLINARI MARCO NONANTOLA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 0 0
14
FORMICA MARIO VELO FE 18 0 0 5 0 0 0 9 0 0 0 0 0
14
MELANDRI GIANFRANCO LELLI BIKE 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 0
13
COMANDINI CARLO PEDALE D'ORO 0 0 0 0 0 0 0 13 0 0 0 0
13
NASONI GIORDANO SCD FANESE 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12
FERRARI PAOLO BRE FER 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0
12
FALASCONI MARCO GREEN BIKE 0 0 0 0 0 0 0<