41° Memorial GIANCARLO MENEGATTI 2019
GIRO dei COMUNI del PO del DELTA e POLESINE
organizza : A.s.d. cicloclub ESTENSE e famiglia Menegatti
sponsorizzato da: caffè KRIFI - ESTENSE MOTORI - ANCMA Fiera di Milano
seguici su facebook


















Sab. 19 GENNAIO VILLAGRAPPA (Fc) Bar FRITZI in via Broaldo - piazzale Chiesa ANNULLATA
Dom. 20 GENNAIO FERRARA Estense Motori via Ferrari 2 - circuito di 3,5 km partec. 92
Sab. 26 GENNAIO BIZZUNO (Ra) circolo ACLI in via Bizzuno - circuito di 4 km partec. 147
Sab. 2 FEBBRAIO SAN SAVINO (Ra) Bar del campo in via Stroppate - circuito di 7,2 km ANNULLATA
Sab. 9 FEBBRAIO SAN CARLO 8di S.Agostino (Fe) Bar Italiano in piazza Pola - circuito di 4 km ANNULLATA
Sab. 16 FEBBRAIO GALLIERA (Bo) Bar Rinascita in via Barchetta - circuito di 9,3 km partec. 106
Sab. 2 MARZO SAN CARLO (Fe) Bar Italiano piazza Pola - circuito di 4 km partec. 160
Sab. 9 MARZO MONTI CORALLI (Ra) campo cross - circuito di 7,5 km partec. 187
Sab. 30 MARZO VECCHIAZZANO (Fo) Bar 3° Tempo in via Pigafetta - circuito di 5,8 km partec. 193
Giov. 11 APRILE IMOLA (Bo) autodromo Enzo e Dino Ferrari - circuito di 5 km ANNULLATA
Giov. 9 MAGGIO ADRIA (Ro) autodromo in via Smergoncino 7 - circuito di 2,8 km partec. 118
Giov. 11 LUGLIO IMOLA (Bo) autodromo Enzo e Dino Ferrari - circuito di 5 km partec. 139
Sab. 20 LUGLIO SAN SAVINO (Ra) Bar del campo in via Stroppate - circuito di 7,2 km partec. 123
Sab. 17 AGOSTO SAN CARLO (Fe) Bar Italiano in piazza Pola - circuito di 4 km
Sab. 1 SETTEMBRE VECCHIAZZANO (Fo) Bar 3° Tempo in via Pigafetta 19 - circuito di 5,8 km
Sab. 14 SETTEMBRE VILLAGRAPPA (Fc) Bar FRITZI in via Broaldo - piazzale Chiesa


















Info : 337 590623 - 338 9906284.


















Punteggi: prime 4 prove : 12,10,9,8,7,6,5,4,3,2; 5^-8^ punti :18,15,13,11,9,8,7,6,5,3
e restanti prove :24,20,18,16,14,12,10,8,6,4 .


















PREMIAZIONE finale dei primi 3 G1(19-39)- 3 G2 - 3 M5 - 3 M6 - 3 M7 - 3M8


















La premiazione si farà VENERDI' 8 Novembre 2019 ore 19 a Santa Maria
Maddalena di Occhiobello (Ro) presso Centro Sociale "Arcobaleno" in via Buozzi 20


















Appuntamenti e classifiche : www. cicloclubestense.it




































Memorial MENEGATTI cat. G1(ELITE Sport+M1+M2(19-39anni))
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^

tot. pos.


















BENEFICATI LORENZO IMOLA BIKE 0 4 0 12 0 0 0 18 24



58
PIANCASTELLI FABIO IMOLA BIKE 0 9 0 0 0 0 0 11 18



38
AMERIGHI FABRIZIO IMOLA BIKE 0 0 0 8 0 15 0 6 4



33
MOLINARI MAICOL ROMAGNA CYCLING 0 0 8 0 11 0 0 13 0



32
ORNOFOLI ANDREA cicli CANEVA 9 0 0 0 0 0 5 15 0



29
CANANI ANDREA STOCCHETTI 0 0 0 10 15 0 0 0 0



25
BERNARDINI ALESSANDRO MELATO 10 8 0 7 0 0 0 0 0



25
VENTURI FILIPPO VELOFE18 0 0 10 0 0 0 0 0 12



22
REMONDI GIANLUCA CREVALCORESE 0 0 12 9 0 0 0 0 0



21
CERIO SIMONE SIMO BIKE 0 12 9 0 0 0 0 0 0



21
FRATERNALI MATTIA SCOTT 0 0 0 0 0 0 0 0 20



20
ZENNARO MATTIA BELLARIESE 0 0 0 0 0 18 0 0 0



18
VENTURI LUCA PASSION 0 10 0 0 0 0 0 8 0



18
FIORINI FILIPPO PASSION 0 0 0 0 18 0 0 0 0



18
BONALDO GIANNI S.EUFEMIA 0 0 0 0 0 0 18 0 0



18
SENNI MICHELE BORELLO 0 2 0 0 0 0 15 0 0



17
INCERTI DAVIDE BIKE INNOVATION 3 0 0 0 0 0 0 0 14



17
GAMBINI DANIELE ABITACOLO 0 0 0 0 0 0 0 0 16



16
SHAHAB AHMADIAN FAENZA CYCLING 0 0 6 0 0 0 0 9 0



15
MERCADINI MAURO BELLARIESE 0 7 0 0 0 7 0 0 0



14
TERZI DANIELE STEMAX 0 0 0 0 0 13 0 0 0



13
PAZZINI CHRISTIAN FRECCE ROSSE 0 0 0 0 13 0 0 0 0



13
FORIN SIMONE MELATO 7 0 0 0 0 0 6 0 0



13
BENZI MARCO ALICE BIKE 0 0 0 0 0 8 0 5 0



13
ARTICO FABIO SPINACè 0 0 0 0 0 0 13 0 0



13
ZUANON DANIELE MELATO 12 0 0 0 0 0 0 0 0



12
PRISCO DOMENICO IMOLA BIKE 0 3 0 0 9 0 0 0 0



12
VASCIAVEO SIMONE ALICE BIKE 0 0 0 0 8 0 0 3 0



11
NACCA DARIO AMORUSO 0 0 0 0 0 0 11 0 0



11
BRACCIAROLI LUCA BORELLO 0 0 0 0 0 11 0 0 0



11
MANTOVANI ANDREA cicli CANEVA 0 0 2 0 0 0 8 0 0



10
LEONARDI IVAN BELLARIESE 0 0 0 0 0 0 0 0 10



10
QUADRELLI FILIPPO BELLARIESE 0 0 0 0 0 9 0 0 0



9
COLTRO DAVIDE EVOLUTION BIKE 0 0 0 0 0 0 9 0 0



9
RICCI BITTI DAVIDE BIKE INNOVATION 0 0 0 3 5 0 0 0 0



8
FRATERNALI SIMONE ABITACOLO 0 0 0 0 0 0 0 0 8



8
FASOLO ALBERTO MEM racing team 8 0 0 0 0 0 0 0 0



8
STAGNI STEFANO FAENZA CYCLING 0 0 7 0 0 0 0 0 0



7
PIVA MATTIA TMP RACING 0 0 0 0 0 0 7 0 0



7
FELLETTI ANDREA SUN BIKE ciclosvago 0 0 0 0 0 0 0 7 0



7
CICCIONI MIRCO FALCONS TEAM 0 0 0 0 7 0 0 0 0



7
ZARAMELLA GIANANTONIO ZEROTEST 6 0 0 0 0 0 0 0 0



6
VANNI JULIAN BIKE LUNANO 0 0 0 0 0 6 0 0 0



6
RAVAIOLI FEDERICO PASSION 0 6 0 0 0 0 0 0 0



6
LANCEROTTO FEDERICO BENNATI 0 0 0 6 0 0 0 0 0



6
FERRARI LORENZO TEAMXRACE 0 0 0 0 0 0 0 0 6



6
ALBANESE SANTO CICLI MATTEONI 0 0 0 0 6 0 0 0 0



6
NATALI MASSIMILIANO PASSION 5 0 0 0 0 0 0 0 0



5
MOTTERLE ANDREA CAFFè CARRARO 0 0 0 5 0 0 0 0 0



5
MANZI MATTEO VENTURELLI 0 0 0 0 0 5 0 0 0



5
COPERTINO DARIO TMP BIKE 0 0 5 0 0 0 0 0 0



5
COLOMBARI FULVIO BELLARIESE 0 5 0 0 0 0 0 0 0



5
PAREDES EMMANUEL AVESANI 4 0 0 0 0 0 0 0 0



4
MAURIELLO VALENTINO ITALIAN ARMY 0 0 0 4 0 0 0 0 0



4
LUCCIOLA ARMANDO PRO BIKE 0 0 4 0 0 0 0 0 0



4
VACCARI MATTIA ROMAGNA CYCLING 0 0 3 0 0 0 0 0 0



3
TOSI ALESSANDRO BIKE INNOVATION 0 0 0 0 3 0 0 0 0



3
PERIN ENZO GIORGIONE 0 0 0 0 0 0 3 0 0



3
BELLUCCI PIERPAOLO FREEDOM BIKE 0 0 0 0 0 3 0 0 0



3
ROMAGNOLI EMANUELE cicli CANEVA 2 0 0 0 0 0 0 0 0



2
ISOLI FRANCESCO SANT LUIS ZEN 0 0 0 2 0 0 0 0 0



2


























































































Memorial MENEGATTI cat.G2(40-49anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^

Tot pos.


















LAZZARI SILVER FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 18 0 11 12



41
CORSELLO GIUSEPPE FAENZA CYCLING 0 0 8 0 13 0 0 18 0



39
AGOSTINI GIANMARCO SPINACE 12 0 0 6 0 0 18 0 0



36
CALAGRETI MARIO TEAM ALPIN 0 0 0 0 15 0 0 0 16



31
BRUNELLI STEFANO BORELLO 0 12 0 0 0 0 13 0 0



25
VERKICCHI GIULIO VELOFE 18 0 0 0 0 0 0 0 0 24



24
SAVELIU FLORIN ROMAGNA CYCLING 0 0 0 10 0 0 0 13 0



23
MELATO PIERLUIGI MELATO 0 0 0 12 11 0 0 0 0



23
DI FIORE EMANUELE ABITACOLO 0 0 0 0 0 0 0 0 20



20
FORTINI ENRICO VELOFE 18 0 0 12 7 0 0 0 0 0



19
NEGRINI ALESSANDRO ASPORTEVEN cycling 8 0 10 0 0 0 0 0 0



18
CHERUBINI PAOLO BORELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 18



18
BALLESTRI CRISTIAN BIKE INNOVATION 0 0 0 0 18 0 0 0 0



18
SINIGAGLIA STEFANO cicli CANEVA 9 7 0 0 0 0 0 0 0



16
CAPOROSSI CHRISTIAN PASSION 0 9 0 0 7 0 0 0 0



16
TONUCCI DAVIDE BI BIKE 0 0 0 0 0 15 0 0 0



15
PELLIZZARI ERIS IPERLANDO 0 0 0 0 0 0 15 0 0



15
BENFENATI ANDREA ROMAGNA CYCLING 0 0 0 0 0 0 0 15 0



15
MINGUZZI MANUEL FRECCE ROSSE 0 0 0 0 8 6 0 0 0



14
CORSINI MAURIZIO CREVALCORESE 0 0 6 8 0 0 0 0 0



14
COLONNA FEDERICO FALASCHI CICLI 0 0 0 0 0 0 0 0 14



14
TODESCO EMANUELE SPATHA TEAM 0 0 0 0 0 0 5 0 8



13
MELLONI ENZO VELOFE 18 0 0 9 4 0 0 0 0 0



13
CINNI DEVIS FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 13 0 0 0



13
GALLI PAOLO ZAINA CLUB 5 0 0 0 0 0 0 7 0



12
FONTIGI MASSMO DEKA RIDERS 0 0 5 0 0 7 0 0 0



12
FASOLI STEFANO SANT'LUIS ZEN 0 0 0 0 0 0 11 0 0



11
FABBRI IADER IADERLIFE 0 0 0 0 0 11 0 0 0



11
MARINOZZI MICHELE VEREGRA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 10



10
LAZZARI DANIELE BENESSERE 0 10 0 0 0 0 0 0 0



10
GIUSTOLOSI ORAZIO AVESANI 10 0 0 0 0 0 0 0 0



10
FORESTIERI ALESSANDRO DEKA RIDERS 7 3 0 0 0 0 0 0 0



10
VIGNINI YURI NEW M T BIKE 0 0 0 0 0 0 0 9 0



9
VASCOLI PAOLO TEAM STOCCHETTI 0 0 0 0 9 0 0 0 0



9
POLESE GENEROSO FAENZA CYCLING 0 0 2 0 0 0 7 0 0



9
PAIOLA PABLO VC 2 TORRI 0 0 0 9 0 0 0 0 0



9
FABI ALESSANDRO UISP RIMINI 0 0 0 0 0 9 0 0 0



9
CAREGNATO DAVIDE SPATHA TEAM 0 0 0 0 0 0 3 0 6



9
BOLCATO SIMONE GS AL-GOM 0 0 0 0 0 0 9 0 0



9
ZAUSA EMILIANO SPATHA TEAM 0 0 0 0 0 0 8 0 0



8
NANNI MIRKO TEAM VITAMINA 0 8 0 0 0 0 0 0 0



8
MANCURTI DAVIO IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 8 0



8
DELBIANCO MIRKO BORELLO 0 0 0 0 0 8 0 0 0



8
DONATI STEFANO UISP BOLOGNA 0 4 3 0 0 0 0 0 0



7
BALDINI NIKO CTBS 0 0 7 0 0 0 0 0 0



7
CHELI MASSIMO TEAM ALPIN 0 0 0 0 6 0 0 0 0



6
BORTOLOZZI DANIELE CREVALCORESE 0 0 0 0 0 0 0 6 0



6
BERARDI ALESSANDRO BELLARIESE 0 6 0 0 0 0 0 0 0



6
BALDISSERRI MASSIMILIANO LELLI BIKE 6 0 0 0 0 0 0 0 0



6
AMATO GIUSEPPE SPINACè 0 0 0 0 0 0 6 0 0



6
MUCCINI FRANCESCO BIKE ACCADEMY 0 0 0 0 0 5 0 0 0



5
MONDINI GIANPAOLO PASSION 0 5 0 0 0 0 0 0 0



5
MIGANI ANDREA BELLARIESE 0 0 0 0 5 0 0 0 0



5
LANZAROTTO DIEGO STOCCHETTI 0 0 0 5 0 0 0 0 0



5
ANTONIONI LUCA BI-BIKE 0 0 0 0 0 0 0 5 0



5
SCHIAVO OTTORINO 2 TORRI 4 0 0 0 0 0 0 0 0



4
RAGONA ANDREA BADIA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 4



4
BUGANZA FABIO SPORTEVEN 0 0 4 0 0 0 0 0 0



4
ZANETTI EMANUELE DIEFFE BICI 0 0 0 3 0 0 0 0 0



3
ROSIGNOLI ALEX Alè CIPOLLINI 3 0 0 0 0 0 0 0 0



3
MONTORSI GERMANO TEAM DE ROSA 0 0 0 0 3 0 0 0 0



3
LUNARDINI COSTANTINO BENESSERE sport 0 0 0 0 0 0 0 3 0



3
BALDASSARI ANDREA PASSION 0 0 0 0 0 3 0 0 0



3
VANZANI ANDREA GASPARETTO 0 0 0 2 0 0 0 0 0



2
MENEGUZZO ADELMO TEAM BRAMATI 0 2 0 0 0 0 0 0 0



2
LUCIETTI FEDERICO cicli CANEVA 2 0 0 0 0 0 0 0 0



2












































































































Memorial MENEGATTI cat. M5 (50-54anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^

Tot pos.


















ZINI ROBERTO LELLI BIKE 0 6 0 0 9 13 0 15 20



63
GUERRA CESARE BORELLO 10 0 8 10 8 0 9 9 0



54
GARAVINI FABRIZIO BORELLO 0 12 9 6 0 3 13 0 4



47
PETTAZZONI MARCO BORELLO 5 0 12 3 0 0 0 0 18



38
MORDENTI ROBERTO ALICE BIKE 0 7 0 0 13 0 0 8 10



38
MORIGI GIANNI LELLI BIKE 0 0 0 0 0 18 0 13 6



37
BISI IVO VELOFE 18 0 0 10 0 0 0 0 0 24



34
BEDON DAVIDE CICLI STEFANELLI 0 0 0 0 15 0 18 0 0



33
SAVORANI DAVIDE LELLI BIKE 0 0 0 0 0 0 0 18 14



32
PACINI ROBERTO BELLARIESE 0 9 0 0 18 5 0 0 0



32
CALZOLARI WILLIAM AZZURRA 0 0 0 0 5 7 0 0 16



28
CELIN ANDREA PADOVANI 9 10 0 0 0 0 0 0 0



19
MILANI MICHELE PORTO VIRO 0 0 0 0 0 0 15 0 0



15
BAGNARA DAVIDE BORELLO 0 0 0 0 0 15 0 0 0



15
CALBUCCI MARCO CICLI COPPARO 6 8 0 0 0 0 0 0 0



14
VIGHI MASSIMO FORMIGOSA 12 0 0 0 0 0 0 0 0



12
SARTORI ROBERTO CICLI TONTI Sartori 0 0 0 0 0 0 0 0 12



12
MESAROLI PIERANGELO TEAM BIKE 0 0 0 12 0 0 0 0 0



12
LANTIGNOTTI DAVIDE FORMIGOSA 0 0 4 8 0 0 0 0 0



12
VALLONI ROBERTO FALCONS TEAM 0 0 0 0 11 0 0 0 0



11
MENCARELLI CRISTIANO BI-BIKE 0 0 0 0 0 11 0 0 0



11
BIZZOCCHI ANDREA SIDERMEC 0 0 0 0 0 0 0 11 0



11
GIARDINA PAOLO ALICE BIKE 0 2 0 0 0 8 0 0 0



10
ZAGHI ADAMO TMP RACING 0 0 0 9 0 0 0 0 0



9
SARGENTI ALESSANDRO VC CATTOLICA 0 0 0 0 0 9 0 0 0



9
GABELLINI MAURO CICLI TONTI Sartori 0 0 0 0 0 0 0 0 8



8
CEVOLI MICHELE PEDALE D'ORO 8 0 0 0 0 0 0 0 0



8
CENERI VITTORIO SPEED BIKE 0 0 6 2 0 0 0 0 0



8
BENETOLLO FABIO TEAM DEL BRENTA 0 0 0 0 0 0 8 0 0



8
MENCARELLI DAMIANO BI-BIKE 0 0 0 0 0 0 0 7 0



7
GELLI ALESSANDRO BORELLO 7 0 0 0 0 0 0 0 0



7
COELATI DAVIDE TEAM STEFAN 0 0 0 7 0 0 0 0 0



7
CASALI FULVIO SIDERMEC 0 0 0 0 7 0 0 0 0



7
CASAGRANDE MARCO SANT'LUIS ZEN 0 0 0 0 0 0 7 0 0



7
CARITATEVOLI FAUSTO PARCO CILIEGI 0 0 7 0 0 0 0 0 0



7
GALEOTTI MANUELE BIKE INNOVATION 0 0 0 0 0 0 0 6 0



6
FRIGERI GUIDO BIKE STUDIO 0 0 0 0 0 6 0 0 0



6
FARISATO DIEGO SPINACè 0 0 0 0 0 0 6 0 0



6
BALDAN STEFANO CICLI STEFANELLI 0 0 0 0 6 0 0 0 0



6
VAROTTO SANDRO TEAM DEL BRENTA 0 0 0 0 0 0 5 0 0



5
TASSI MICHELE SPEED BIKE 0 0 5 0 0 0 0 0 0



5
GOVONI DAVIDE ACSI FERRARA 0 0 0 5 0 0 0 0 0



5
FIORINI DAVIDE IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 5 0



5
DE GASPERI STEFANO TEAM STOCCHETTI 0 5 0 0 0 0 0 0 0



5
SILIGHINI ERMANNO ALICE BIKE 0 4 0 0 0 0 0 0 0



4
SGARAVATO LUCA AVESANI 4 0 0 0 0 0 0 0 0



4
CAVAGNA MIRCO FORMIGOSA 0 0 0 4 0 0 0 0 0



4
VANNUCCI MAURIZIO BEE CYCLE 0 3 0 0 0 0 0 0 0



3
MAGRINI GIACOMO CICLI COPPARO 0 0 0 0 0 0 0 3 0



3
LIGI PAOLO VC MONDOLFO 0 0 0 0 3 0 0 0 0



3
CIVOLANI STEFANO VELOFE 18 0 0 3 0 0 0 0 0 0



3
BIOLCATI MARCO LELLI BIKE 3 0 0 0 0 0 0 0 0



3
ALEOTTI DAVIDE TEAM INVERCOLOR 0 0 0 0 0 0 3 0 0



3
VANZETTI STEFANO CICLI TAGLIARO 2 0 0 0 0 0 0 0 0



2
CAMPAGNOLI LEONARDO SPEED BIKE 0 0 2 0 0 0 0 0 0



2








































































Memorial MENEGATTI cat. M6 (55-59anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^

Tot pos.


















LAMA ANDREA BORELLO 10 9 10 5 11 7 13 0 0



65
MONDAINI MAURO BENESSERE 0 0 0 0 18 18 0 5 0



41
DE CARLI FAUSTO AVESANI 0 0 0 10 15 0 15 0 0



40
CHECCOLI RICCARDO VOLTANA 7 0 0 0 0 0 0 15 18



40
GADONI GIOVANNI DEL SANTE 0 0 0 0 7 11 0 7 12



37
TURCI ANGELO BELLARIESE 0 0 0 0 9 0 0 0 24



33
TOMMASOLI GIULIANO PEDALE D'ORO 5 3 8 2 0 0 7 0 8



33
MENTUCCIA ROBERTO FANESE 9 7 0 0 0 0 0 0 14



30
VENTURI GIOVANNI VOLTANA 6 5 0 8 6 0 0 0 0



25
LELLI GERMANO LELLI BIKE 0 0 0 0 5 0 0 0 20



25
GAMBONI GIORGIO PERLA VERDE 0 0 0 0 0 0 0 11 10



21
POLETTI MASSIMO UISP FERRARA 0 0 9 9 0 0 0 0 0



18
GHIROTTI CLAUDIO cicli CANEVA 4 8 6 0 0 0 0 0 0



18
DATTERI GIORDANO IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 18 0



18
BENEDETTI TIZIANO IL TEAM PINARELLO 0 0 0 0 0 0 18 0 0



18
BITTINI EZIO IMOLA BIKE 0 0 0 0 0 9 0 8 0



17
ANDREONI ROBERTO CICLI TONTI Sartori 0 0 0 0 0 0 0 0 16



16
FALCONI ORAZIO FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 15 0 0 0



15
FORMICA MARIO VELO FE 18 0 0 5 0 0 0 9 0 0



14
MELANDRI GIANFRANCO LELLI BIKE 0 0 0 0 13 0 0 0 0



13
MANUZZI LUCIANO TEAM SPEEDY 0 0 0 0 0 13 0 0 0



13
COMANDINI CARLO PEDALE D'ORO 0 0 0 0 0 0 0 13 0



13
NASONI GIORDANO SCD FANESE 0 12 0 0 0 0 0 0 0



12
FERRARI PAOLO BRE FER 0 0 0 12 0 0 0 0 0



12
CASOTTO GIANCARLO cicli CANEVA 12 0 0 0 0 0 0 0 0



12
CANOVI MASSIMO DEL SANTE 0 0 12 0 0 0 0 0 0



12
SEMENZATO MORENO SOLUTION TECH 0 0 0 0 0 0 11 0 0



11
PANTANO BRUNO SPINACè ZAGHIS 0 0 0 3 0 0 8 0 0



11
TROIANO GIUSEPPE BORELLO 0 10 0 0 0 0 0 0 0



10
BELLUCCI FRANCO BORN TO WIN 0 0 0 0 0 0 0 9 0



9
TREVISIOL GIANNI SPINACè ZAGHIS 8 0 0 0 0 0 0 0 0



8
FARINELLI EDGARDO BORELLO 0 0 0 0 0 8 0 0 0



8
BIANCO PIETRO PERLA VERDE 0 0 0 0 8 0 0 0 0



8
VACCARI CLAUDIO NMB 0 0 0 7 0 0 0 0 0



7
PESCI GRAZIANO CC ESTENSE 0 0 7 0 0 0 0 0 0



7
SOCCI FAUSTINO GIULIODORI 0 0 0 0 0 0 0 6 0



6
RASTELLI FABIO BENESSERE SPORT 0 0 0 0 0 0 0 0 6



6
LELLI ROBERTO SURFING SHOP 0 0 0 0 0 6 0 0 0



6
GRADELLINI SILVIO DEL SANTE 0 0 6 0 0 0 0 0 0



6
BENZI GIANPAOLO ALICE BIKE 0 6 0 0 0 0 0 0 0



6
ALDROVANDI FRANCESCO SPORTISSIMO 0 0 0 6 0 0 0 0 0



6
FORTI MASSIMO BELLARIESE 0 0 0 0 0 5 0 0 0



5
SANTONI FEDERICO BELLARIESE 0 0 0 0 0 0 0 0 4



4
PIGNOTTI PIERO BELLARIESE 0 4 0 0 0 0 0 0 0



4
CHIAVENATO SERSE FORMIGOSA 0 0 0 4 0 0 0 0 0



4
RIZZELLO PIERO team CYCLESPORT 3 0 0 0 0 0 0 0 0



3
PRATELLI ROBERTINO V C MONTECCHIO 0 0 0 0 0 0 0 3 0



3
LEPRI DANIELE FRECCE ROSSE 0 0 0 0 0 3 0 0 0



3
GIARDINI GIAN LUCA INBICI CYCLING 0 0 0 0 3 0 0 0 0



3
CARELLA GIUSEPPE STEMAX 0 0 3 0 0 0 0 0 0



3
SANTONI FEDERICO BELLARIESE 0 2 0 0 0 0 0 0 0



2
DI DONATO GINO BOVOLENTA 2 0 0 0 0 0 0 0 0



2












































































































Memorial MENEGATTI cat. M7 (60-64anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^



Tot pos.


















BARONCINI AURELIO IMOLA BIKE 6 4 9 9 15 7 8 3 18



79
TREOSSI GIANCARLO ciclo club ESTENSE 7 7 0 0 9 18 9 0 24



74
NOVELLI ALFREDO BENESSERE 0 2 0 0 8 9 0 13 16



48
ANTONINI ARNOLDO BENESSERE sport 0 0 0 0 0 0 0 18 20



38
PILLI PIETRO AZZURRA 0 0 6 10 7 0 0 11 0



34
PELLIZER DANIELE STOCCHETTI 9 12 0 12 0 0 0 0 0