PALIO CICLISTICO 2019
CIRCUITO di gare ciclistiche su strada con :
classifica a squadre per somma di presenze , partecipando alle varie gare del Palio
individuale per gare con cat G1 - G2 - G3 - G4

























PREMIAZIONE finale Venerdi' 9 Novembre 2018 A S.Maria Maddalena centro sociale ARCOBALENO
in via B.Buozzi 20 con piccola cena aperta a tutti e premiazione prime 10 società ed i primi di cat G1-G2-G3-G4


























CLASSIFICA per SOCIETà a partecipazione
società premiate totale
pos società 16-feb 02-mar 16ma 18ap 09-mag 01-giu 15gi 20gi 6lu 20lu 25.lu 17ag 31ag 01se 14 se 21se 28se 4ot 12ot




























1 AZZURRA 5 8 7 5 0
















25
2 VELOFE 18 7 6 6 3 1
















23
3 BORELLO 4 6 1 4 7
















22
4 CREVALCORESE 5 4 5 3 2
















19
5 BRE FER 2 7 2 3 0
















14
6 STOCCHETTI 2 6 1 3 1
















13
7 STEMAX 1 3 4 4 0
















12
8 VALDINOCCI 3 3 1 4 0
















11
9 TMP BIKE 1 2 3 2 3
















11
10 SPINACè ZAGHIS 0 4 0 2 5
















11
11 SPEED BIKE 3 3 4 1 0
















11
12 NMB 1 4 4 2 0
















11
13 FORMIGOSA 1 7 0 3 0
















11
14 LELLI BIKE 0 1 2 4 3
















10
15 FAENZA CYCLING 5 0 1 2 1
















9
16 PEDALE D'ORO 2 2 1 1 2
















8
17 2 TORRI 0 2 1 4 1
















8
18 TEAM LENOX 0 0 0 0 7
















7
19 SANT LUIS ZEN 0 3 0 2 2
















7
20 RUBBIERESE 2 3 1 1 0
















7
21 MESOLA 1 2 0 2 2
















7
22 COOPERATORI 1 2 2 2 0
















7
23 CICLI CANEVA 2 1 0 2 2
















7
24 IMOLA BIKE 1 3 0 1 1
















6
25 cicloclub ESTENSE 1 1 2 1 1
















6
26 BIKE INNOVATION 1 4 0 1 0
















6
27 AVESANI 0 3 0 2 1
















6
28 team BERTOLDO 0 0 0 5 0
















5
29 SPORTEVEN MN 2 1 0 2 0
















5
30 SPATHA team 0 0 0 2 3
















5
31 CICLI ERMAN 0 0 0 0 5
















5
32 SIMO BIKE 2 0 1 1 0
















4
33 ROMAGNA CYCLING 2 1 0 1 0
















4
34 DEL SANTE 2 0 0 2 0
















4
35 VOLTANA 0 3 0 0 0
















3
36 TEAM DEL BRENTA 0 0 0 0 3
















3
37 TEAM BORGHI 2 1 0 0 0
















3
38 TEAM 9 UNIONE 0 2 0 1 0
















3
39 PONTEPOSSERO 0 0 0 2 1
















3
40 MELATO 0 3 0 0 0
















3
41 IPERLANDO 0 0 0 0 3
















3
42 CTBS 2 0 1 0 0
















3
43 BIKE NONANTOLA 1 0 1 1 0
















3
44 BENESSERE e SPORT 0 0 0 2 1
















3
45 BAS team cyclesport 0 0 0 0 3
















3
46 SPORTISSIMO 0 1 0 1 0
















2
47 SCUOLA CAVARZERE 0 0 0 0 2
















2
48 SCAVEZZON 0 0 0 0 2
















2
49 SAN PATRIZIO 0 2 0 0 0
















2
50 S.EUFEMIA 0 0 0 0 2
















2
51 RHODIGIUM 0 0 0 0 2
















2
52 REGGIOLESE 1 0 0 1 0
















2
53 PORTO VIRO 0 0 0 0 2
















2
54 PASSION 0 0 0 2 0
















2
55 PADOVANI 0 0 0 0 2
















2
56 MOBILI TOSON 0 0 0 0 2
















2
57 MEO VENTURELLI 0 2 0 0 0
















2
58 GOVONI 0 0 0 2 0
















2
59 cicli STEFANELLI 0 0 0 0 2
















2
60 caffè CARRARO 0 0 0 2 0
















2
61 TEAM NEGRINI 0 0 1 0 0
















1
62 NUOVA MASS 0 0 0 0 1
















1
63 LAGOSANTO TEAM BIKE 0 1 0 0 0
















1
64 DEKA RIDERS 1 0 0 0 0
















1
65 BICIVERDE 0 0 0 0 1
















1
66 ALE' CIPOLLINI 0 0 0 0 1
















1
67






















0
68






















0
69






















0
70






















0
71






















0
72






















0
73






















0
74






















0
75






















0
76






















0





































































































INDIVIDUALE cat G1 = 19-39anni






























pos cognome 16-feb 02-mar 16ma 18ap 09-mag 01-giu 15gi 20gi 6lu 20lu 25.lu 17ag 31ag 01se 14 se 21se 28se 4ot 12ot


totale

























1 VENTURI FILIPPO 10 0 0 12 0
















22
2 REMONDI GIANLUCA 12 9 0 0 0
















21
3 MOLINARI MAICOL 8 0 0 8 0
















16
4 BENEFICATI LORENZO 0 12 0 0 0
















12
5 STAGNI STEFANO 7 0 0 3 0
















10
6 GOLFRE' SIMONE 0 0 0 10 0
















10
7 CANANI ANDREA 0 10 0 0 0
















10
8 ORNOFOLI Andrea 0 0 0 9 3
















12
9 CERIO SIMONE 9 0 0 0 0
















9
10 AMERIGHI FABRIZIO 0 8 0 0 0
















8
11 CIRACI CHRISTIAN 0 0 0 7 0
















7
12 BERNARDINI ALES 0 7 0 0 0
















7
13 SHAHAB AHMADIAN 6 0 0 0 0
















6
14 PIVA MATTIA 0 0 0 6 5
















11
15 LANCEROTTO FEDERICO 0 6 0 0 0
















6
16 VENTURI LUCA 0 0 0 5 0
















5
17 MOTTERLE ANDREA 0 5 0 0 0
















5
18 COPERTINO DARIO 5 0 0 0 0
















5
19 MAURIELLO VALENTINO 0 4 0 0 0
















4
20 MALACARNE Andrea 0 0 0 4 0
















4
21 LUCCIOLA ARMANDO 4 0 0 0 0
















4
22 VACCARI MATTIA 3 0 0 0 0
















3
23 RICCI BITTI DAVIDE 0 3 0 0 0
















3
24 MANTOVANI ANDREA 2 0 0 0 6
















8
25 LOTTI LUCA 0 0 0 2 0
















2
26 ISOLI FRANCESCO 0 2 0 0 0
















2
27 BONALDO GIANNI 0 0 0 0 12
















12
28 SENNI MICHELE 0 0 0 0 10
















10
29 ARTICO FABIO 0 0 0 0 9
















9
30 NACCA DARIO 0 0 0 0 8
















8
31 COLTRO DAVIDE 0 0 0 0 7
















7
32 FORIN SIMONE 0 0 0 0 4
















4
33 PERIN ENZO 0 0 0 0 2
















2
34






















0
35






















0
36






















0
37






















0
38






















0
39






















0
40






















0
41






















0
42






















0
43






















0
44






















0
45






















0
46






















0
47






















0
48






















0
49






















0
50






















0
51






















0
52






















0
53






















0
54






















0



















































INDIVIDUALE cat G2 = 40-49anni
atleti premiati

























pos cognome 16-feb 02-mar 16ma 18ap 09-mag 01-giu 15gi 20gi 6lu 20lu 25.lu 17ag 31ag 01se 14 se 21se 28se 4ot 12ot


totale

























1 MELLONI ENZO 9 4 9 10 0
















32
2 FORTINI ENRICO 12 7 8 0 0
















27
3 CORSINI MAURIZIO 7 8 6 0 0
















21
4 NEGRINI ALESSANDRO 10 0 0 9 0
















19
5 AGOSTINI GIANMARCO 0 6 0 12 12
















30
6 PAIOLA PABLO 0 9 0 7 0
















16
7 SORIANI RAFFAELE 0 0 12 0 0
















12
8 MELATO PIERLUIGI 0 12 0 0 0
















12
9 GOVONI NICOLA 0 0 7 4 0
















11
10 VASCOLI PAOLO 0 0 10 0 0
















10
11 PILATI MATTEO 0 0 5 5 0
















10
12 FLORIN SAVELIU 0 10 0 0 0
















10
13 CORSELLO GIUSEPPE 8 0 0 0 0
















8
14 BIGONI NICOLA 0 0 0 8 0
















8
15 DONATI STEFANO 4 0 3 0 0
















7
16 MANZINI ERIK 0 0 0 6 0
















6
17 FONTIGI MASSIMO 6 0 0 0 0
















6
18 BORTOLOZZI Daniele 2 0 4 0 0
















6
19 LANZAROTTO DIEGO 0 5 0 0 0
















5
20 BUGANZA FABIO 5 0 0 0 0
















5
21 ZANETTI EMANUELEVANZANI ANDREA 0 3 0 0 0
















3
22 TODESCO Emanuele 0 0 0 3 3
















6
23 POLESE GENEROSO 3 0 0 0 5
















8
24 VANZANI ANDREA 0 2 0 0 0
















2
25 CIPOLLETTI Silvestro 0 0 2 0 0
















2
26 AGGIO SANDRO 0 0 0 2 0
















2
27 PELLIZZARI ERIS 0 0 0 0 10
















10
27 BRUNELLI STEFANO 0 0 0 0 9
















9
28 FASOLI STEFANO 0 0 0 0 8
















8
29 BOLCATO SIMONE 0 0 0 0 7
















7
30 ZAUSA EMILIANO 0 0 0 0 6
















6
31 AMATO GIUSEPPE 0 0 0 0 4
















4
32 CAREGNATO DAVIDE 0 0 0 0 2
















2
33






















0
34






















0
35