Panoramica

Stampa 1
Stampa 2
Configur


Foglio 1: Stampa 1


PUNTI TOTALI PUNTI 1^ PROVA ORD. DI ARRIVO PUNTI 2^ PROVA ORD. DI ARRIVO PUNTI 3^ PROVA ORD. DI ARRIVO PUNTI 4^ PROVA ORD. DI ARRIVO PUNTI 5^ PROVA ORD. DI ARRIVO PUNTI 6^ PROVA ORD. DI ARRIVO PUNTI 7^ PROVA ORD. DI ARRIVO PUNTI 8^ PROVA ORD. DI ARRIVO


programma
















1^ Sab. 30 MARZO VECCHIAZZANO (Fc) Bar 3° Tempo in via Pigafetta
2^ Sab. 6 APRILE ALFONSINE (Ra) Mobili da interni in via del Lavoro
3^ Giov. 11 APRILE IMOLA (Bo) autodromo Enzo e Dino Ferrari
4^ Sab. 15 GIUGNO VILLAGRAPPA (Fc) Bar Circolo Endas in via Ossi 52
5^ Sab. 22 GIUGNO FORLI' maglificio Re Artu' in via Querzoli 2 ,zona Carpena
6^ Sab. 6 LUGLIO MONTI CORALLI (Ra) Trerè in via Celle ANNULLATA
6^ Sab. 27 LUGLIO VECCHIAZZANO (Fc) Bar 3° Tempo in via Pigafetta
7^ Giov. 1 AGOSTO IMOLA autodromo Enzo e Dino Ferrari org. Imola Bike
8^ Sab. 10 AGOSTO CA' di LUGO (Ra) Bar Rosa dei Venti in via Fiumazzo 161
9^ Dom. 6 OTTOBRE LUGO (Ra) presso centro IRIS in via Piratello - LUGO-SAN MARINO
10^ Ven. 18 OTTOBRE IMOLA (Bo) autodromo Enzo e Dino Ferrari org Bike Passion PREMIAZIONE FINALE





















Categoria Donne ((Donne): da 19 a 75 anni)

















Nome Società
















1 PANTIERI ALEXIA SOMEC-MG.K VIS-LGL 69



12 1

18 1

15 2 24 1
2 LANDUZZI VALENTINA PARCO DEI CILIEGI 18











18 1

3 TONDINI SARA TEAM PASSION 13











13 3

4 PRATI MARIA CRISTINA TEAM DEL CAPITANO 11











11 4

5 D'INTIMO AZZURRA PEDALE ELETTRICO 10



10 2






































































Categoria G1 ((Elite sport M1 M2): da 19 a 39 anni)

















Nome Società
















1 AMERIGHI FABRIZIO A.S.D. IMOLA BIKE 64 10 2 12 1





11 4 7 7 24 1
2 PAZZINI CHRISTIAN CANNODALE GOBBI 51







13 3

18 1 20 2
3 BENZI MARCO ALICE BIKE TEAM RACING 33 6 6 9 3



9 6 9 5



4 PIANCASTELLI FABIO IMOLABIKE 30





12 1





18 3
5 BENEFICATI LORENZO IMOLABIKE 30









18 1

12 6
6 TERZI DANIELE ARGON 18- HICARI -STEMAX 24 9 3









15 2

7 SOFFRITTI SIMONE CICLOCLUB ESTENSE 24





9 3 15 2





8 SENNI MICHELE BORELLO 19











9 5 10 7
9 QUADRELLI FILIPPO PEDALE BELLARIESE 17 7 5 10 2











10 MANARESI OTIS SAN PATRIZIO A.S.D. 17

3 9

8 4 6 7





11 ZOLI MATTIA SUPERNOVA FACTORY 16













16 4
12 PRISCO DOMENICO IMOLABIKE 16









8 6 8 6

13 CICCIONI MIRCO FALCONS TEAM 15









15 2



14 POLI EMANUELE SUPERNOVA FACTORY 14













14 5
15 PAZZZINI MARCO FRECCE ROSSE 13









13 3



16 FORIN SIMONE MELATO 13











13 3

17 ZENNARO MATTIA PEDALE BELLARIESE 12 12 1













18 MERCADINI MAURO PEDALE BELLARIESE 11 5 7 6 6











19 MARZARI ENRICO POL 2000 CERVIA 11







11 4





20 FRATERNALI SIMONE ABITACOLO 11











11 4

21 COLASUONO DANIELE PASSION 10





10 2 18 1





22 VENTURI LUCA TEAM PASSION FAENTINA 8

8 4











23 VASCIAVEO MATTEO ALICE BIKE TEAM RACING 8













8 8
24 BRACCIAROLI LUCA ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 8 8 4













25 BALDINI ALESSANDRO FRECCE ROSSE 8







8 6





25 VOGLI LUCA TEAM VITAMINA 7









7 7



26 FERRONI FABIO BIKE INNOVATION TEAM 7

7 5











27 CASTELLANI MARCO COLUSSI BARTOLINI TEAM 7







7 7





28 RICCI BITTI DAVIDE BIKE INNOVATION TEAM 6











6 8

29 GALASSI FABIO UISP LUGO 6













6 9
3 FERRARI LORENZO TEAM X RACE A.S.D. 6

2 10









4 10
31 CEDIOLI MARCO KTM SCATENATI 6









6 8



32 MUCCIOLI EMANUELE TEAM PONTE CYCLING 5







5 9





33 MANTOVANI ANDREA CICLI CANEVA 5











5 9

34 FORESI NICOLAS G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 5

5 7











35 CIMA MARCO TEAM DEL CAPITANO 5









5 9



36 VANNI JULIAN BIKE LUNANO 4 4 8













37 CONTI FABIO TEAM PASSION FAENTINA 4

4 8











38 SANTONI ANDREA BELLARIESE 3









3 10



39 MANZI MATTEO MEO VENTURELLI_IRD MODENA A.S.D. 3 3 9













40 IRBANI LEONARDO COLUSSI BARTOLINI TEAM 3







3 10





41 DOTTI EMANUELE TEAM 95 QUISTELLO 3











3 10

42 BELLUCCI PIERPAOLO FREEDOM BIKE ASD 2 2 10













43



































































































Categoria G2 ((Master M3 M4): da 40 a 49 anni)

















Nome Società
















1 SINTONI MARCO TEAM PASSION FAENTINA 55

7 5

8 4 15 2

5 9 20 2
2 VERLICCHI GIULIO VELO FE 18 49







18 1 13 3

18 3
3 BRUNELLI STEFANO BORELLO 42











18 1 24 1
4 LAZZARI SILVER FRECCE ROSSE 30 12 1







18 1



5 MIGANI ANDREA BELLARIESE 29









9 5 8 6 12 6
6 BALDISSERRI MASSIMILIANO LELLI BIKE 26





10 2 9 5 7 7



7 AGOSTINI ANDREA SPORT BIKE CESENATICO 25





12 1 13 3





8 CHERUBINI PAOLO ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 18

9 3

9 3







9 VERONESE EDOARDO STEFANELLI CICLI 16













16 4
10 CELLI MAURIZIO REPARTO CORSE 16





5 7

11 4



11 MAI MAURIZIO STOCCHETTI TEAM 15









15 2



12 CONTOLI FILIBERTO PASSION TEAM 15











15 2

13 SORIANI RAFFAELE VELOFE 18 ASD 14

8 4







6 8

14 NEGRINI ALESSANDRO SPORTEVEN 14













14 5
15 CAVAZZA CRISTIAN G.S. LELLI BIKE A.S.D 14

10 2

4 8







16 VASCOLI PAOLO TEAM STOCCHETTI 13











13 3

17 CONTI MARCO BD FAST 12

12 1











18 SALVATORI STEFANO BORELLO 11







11 4





19 CALAGRETI MARIO TEAM ALPIN EFFEFFE 11











11 4

20 TONUCCI DAVIDE BI-BIKE 10 10 2













21 DELBIANCO MIRKO ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 10 6 6 4 8

7 5







22 ACCORSI GIACOMO TEAM 9 10













10 7
23 VIGNINI YURI NEW MT BIKE 9











9 5

24 CINNI DEVIS FRECCE ROSSE 9 9 3













25 MONDINI GIANPAOLO TEAM PASSION FAENTINA 8







8 6





26 MARTIGNANI ROBERTO BORELLO 8













8 8
27 FRISONI GUIDO BENESSERE E SPORT 8









8 6



28 FONTIGI MASSIMO DEKA RIDERS TEAM BIKE 8 5 7 3 9











29 FABBRI IADER IADERLIFE A.S.D. 8 8 4













30 FABI ALESSANDRO UISP COMITATO TERR.LE RIMINI 7 7 5













31 DEL BOCA WALTER PADOVANI 7











7 7

32 AUSILI DANILO FALCONS RACING 7







7 7





33 PIRONI ALESSANDRO BORELLO 6









6 8



34 NAGNI FRANCESCO STEFANO MAGNI 6







6 8





35 LUNARDINI COSTANTINO BENESSERE E SPORT 6





6 6







36 LISI ALESSIO NEW MT BIKE 6













6 9
37 BERARDI ALESSANDRO PEDALE BELLARIESE 6

6 6











38 SOCCODATO MARCO PED FORLIVESE 5









5 9



39 BURATTI FRANCESCO ASD SPORT BIKE 5

5 7











40 BUCCI FRANCESCO COLUSSI BARTOLINI TEAM 5







5 9





41 TODESCO EMANUELE SPHATA TEAM 4













4 10
42 MINGUZZI MANUEL FRECCE ROSSE 4 4 8













43 SERCECCHI ANDREA IMOLA BIKE 3











3 10

44 MUCCINI FRANCESCO BIKE ACCADEMY 3 3 9













45 FORESTIERI ALESSANDRO DEKA RIDERS TEAM BIKE 3









3 10



46 FIORUCCI PAOLO COLUSSI BARTOLINI TEAM 3







3 10





47 DE ANGELIS MANUEL PEDALE D'ORO 3





3 9







48 PILATI MATTEO A.S.D. GIERRE 2

2 10











49 CRESSI DANIELE BENESSERE E SPORT 2





2 10







50 BALDASSARI ANDREA TEAM PASSION FAENTINA 2 2 10













51


















52















































































Categoria M5_G3 ((Master M5): da 50 a 54 anni)

















Nome Società
















1 MORIGI GIANNI G.S. LELLI BIKE A.S.D 64 12 1





18 1 11 4 15 2 8 8
2 ZINI ROBERTO G.S. LELLI BIKE A.S.D 51 9 3 6 6



3 10 18 1 9 5 6 9
3 CALZOLARI WILLIAM AZZURRA TEAM ASD 47 5 7 3 9

12 1



3 10 24 1
4 BRIGHI FABRIZIO BENESSERE E SPORT 46







15 2 15 2

16 4
5 GALEOTTI MANUELE BIKE INNOVATION 31







13 3

18 1

6 BIOLCATI MARCO LELLI BIKE 29





5 7



6 8 18 3
7 GUERRA CESARE ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 28

8 4









20 2
8 GARAVINI FABRIZIO ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 23 2 10





6 8 5 9

10 7
9 GIARDINA PAOLO ALICE BIKE TEAM RACING 22 6 6 4 8









12 6
10 GABELLINI MAURO TONTI SARTORI 20





6 6

7 7 7 7

11 SARTORI ROBERTO TONTI SARTORI 17





8 4

9 5



12 SILIGHINI ERMANNO ALICE BIKE TEAM RACING 16







8 6 8 6



13 VIMINI FEDERICO VC MONTECCHIO 14













14 5
14 PETTAZZONI MARCO BORELLO 14





3 9 11 4





15 PACINI ROBERTO PEDALE BELLARIESE 14 3 9









11 4

16 LANCONELLI FLAVIO AS TEAM 13









13 3



17 BECCARI RENZO VELO FE 18 13











13 3

18 VALLONI ROBERTO FALCONS TEAM RIMINI NORD 12

12 1











19 MORDENTI ROBERTO ALICE BIKE TEAM RACING 12





7 5 5 9





20 RIVARA GABRIELE SSD TEAM STOCCHETTI 10

10 2











21 BASTIANONI MICHELE VC MONTECCHIO 10





10 2







22 BAGNARA DAVIDE ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 10 10 2













23 SAVORANI DAVIDE LELLI BIKE 9





9 3







24 PAPA GIANNI CICLI COPPARO 9







9 5





25 CIAPPINI CRISTIANO PEDALE BELLARIESE 9

9 3











26 MENCARELLI CRISTIANO BI-BIKE 8 8 4













27 CAMPANA CARLO IMOLA BIKE 8











8 6

28 SARGENTI ALESSANDRO VELO CLUB CATTOLICA 7 7 5













29 LANDI DAVIDE LELLI BIKE 7







7 7





30 BISI IVO VELOFE 18 ASD 7

7 5











31 EVANGELISTI STEFANO ALICE BIKE TEAM RACING 6









6 8



32 CARDINI GIANLUCA PERLA VERDE 6





2 10





4 10
33 GIULIANI LUCA TEAM NEGRINI A.S.D 5

5 7











34 CHIODI LORENZO PEDALE FERMANO 5











5 9

35 VEZZALI MICHELE GRUPPO BICI 4





4 8







36 FRIGERI GUIDO BIKE STUDIO TEAM 4 4 8













37 GELLI ALESSANDRO BORELLO 3









3 10



38 ALIBRANDO FORTUNATO AZZURRA TEAM ASD 2

2 10




































































































































Categoria M6_G3 ((Master M6): da 55 a 59 anni)

















Nome Società
















1 MONDAINI MAURO BENESSERE E SPORT 78 12 1 10 2

8 4 7 7 13 3 18 1 10 7
2 MELANDRI GIANFRANCO G.S. LELLI BIKE A.S.D 42

12 1

12 1





18 3
3 MANUZZI LUCIANO ALICE BIKE TEAM RACING 38 9 3





8 6 7 7

14 5
4 MENTUCCIA ROBERTO FANESE 33







18 1 15 2



5 TROIANO GIUSEPPE BORELLO 32







9 5 18 1 5 9

6 LELLI GERMANO ASD. LELLI BIKE SAVIO 31

8 4



3 10



20 2
7 GADONI GIOVANNI GB SPORTBIKE/DELSANTE MATE 30 8 4 9 3

4 8



9 5

8 CARLONI GIOVANNI DOVADOLESE 29

3 9



11 4 11 4

4 10
9 NASONI GIORDANO FANESE 28







15 2

13 3

10 LELLI ROBERTO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 28 4 8 7 5

2 10



15 2

11 VENTURI GIOVANNI VOLTANA 26





10 2





16 4
12 FORMICA MARIO VELOFE 18 24













24 1
13 CHECCOLI RICCARDO VOLTANA 20





9 3

3 10

8 8
14 FARINELLI EDGARDO ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 19 6 6







5 9 8 6

15 RASTELLI FABIO BENESSERE E SPORT 18





6 6 6 8



6 9
16 ALBERTI FABIO IMOLA BIKE 13







13 3





17 BENZI GIANPAOLO ALICE BIKE TEAM RACING 12













12 6
18 BERTOZZI DANIELE TEAM DEL CAPITANO 11











11 4

19 MIGNANI MIRCO TEAM DEL CAPITANO 10





7 5



3 10

20 LAMA ANDREA ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 10 5 7 5 7











21 FALCONI ORAZIO FRECCE ROSSE 10 10 2













22 GAMBONI GIORGIO PERLA VERDE 9









9 5



23 FORTI MASSIMO PEDALE BELLARIESE 9 3 9 6 6











24 SANTONI FEDERICO BELLARIESE 8









8 6



25 BITTINI EZIO A.S.D. IMOLA BIKE 7 7 5













26 BIGIARINI ALBERTO BIKELAND 7











7 7

27 INNOCENTI WALTER VC CATTOLICA 6









6 8



28 GIARDINI GIAN LUCA IN BICI CYCLING TEAM 6











6 8

29 SEBASTIANI CESARE COLUSSO BARTOLINI TEAM 5







5 9





30 GENERALI GIANCARLO BENESSERE E SPORT 5





5 7







31 RICCI SANTE PEDALE BELLARIESE 4

4 8











32 GRASSONI ROBERTO BORN TO RUN 3





3 9







33 PARI MARCO PEDALE BELLARIESE 2

2 10











34 LEPRI DANIELE FRECCE ROSSE 2 2 10













35


















36











































































































































Categoria M7_G4 ((Master M7): da 60 a 64 anni)

















Nome Società
















1 BARONCINI AURELIO A.S.D. IMOLA BIKE 73 5 7 8 4 7 5 9 5 3 10 9 5 8 6 24 1
2 DRAGONI GIORGIO SPECIALISSIMA BIKE TEAM A.S.D. 64

7 5 12 1 15 2 6 8 8 6

16 4
3 TREOSSI GIANCARLO ASD CICLO CLUB ESTENSE 62 12 1 12 1



9 5

11 4 18 3
4 ANTONINI ARNOLDO BENESSERE E SPORT 62



9 3 18 1 15 9



20 2
5 SCALAMBRA ORLANDO AVIS S.CESARIO A.S.D. CICLISMO 54 10 2

8 4 13 3



13 3 10 7
6 NOVELLI ALFREDO BENESSERE E SPORT 45 7 5 10 2 10 2



13 3 5 9

7 VALENTINI CLAUDIO BENESSERE E SPORT 33









15 2 18 1

8 GARAVINI IVANO BENESSERE E SPORT 28 6 6 4 8

11 4 7 7





9 MASCETTI PIERO BENESSERE E SPORT 27 9 3





18 1





10 PILLI PIETRO AZZURRA TEAM ASD 24





7 7

3 10

14 5
11 LIVERANI MASSIMO S.C. VOLTANA A.S.D. 22

3 9



11 4



8 8
12 DELLA VITTORIA WILLIAM ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 22 3 9 6 6



13 3





13 BINDI RENATO UISP RIMINI 22









7 7 3 10 12 6
14 BISSIONI LORENZO SAMBI TEAM 21





5 9 5 9 11 4



15 BELLAGAMBA FAUSTO GIULIODORI TEAM 18









18 1



16 MELANDRI ROMANO G.S. LELLI BIKE A.S.D 16 2 10



6 8 8 6





17 LAZZARI ERMENEGILDO PERLA VERDE A.S. 16 4 8

6 6



6 8



18 MOSCA ADRIANO MESOLA ESTENSE 15











15 2

19 MARINONI GABRIELE GIULIODORI TEAM 11









5 9 6 8

20 SOLI MARCO SESSANTALLORA 9











9 5

21 MACCAPANI CARLO A.S.D. MESOLA CICLO ESTENSE 9

9 3











22 GIOVANNINI VERTER CICLOTURISMO MARTORANO 95 8 8 4













23 BERNARDI MARCO LONGIANO SPORT 8





8 6







24 GIROTTI LAMBERTO BER MAR 7











7 7

25 RIGHINI MAURIZIO VC VIGNOLA 6













6 9
26 FANTINI CLAUDIO ASS.CICLISTICA PEDALE D'ORO 5

5 7











27 CECCARONI MARIO BENESSERE E SPORT 5



5 7









28 GW WENZEL USA CYCLING 4













4 10
29 ANGELUCCI GIAN CARLO NEW MOTOR BIKE A.S.D. 4



4 8









30 MAZZA VALTER AZZURRA TEAM ASD 3



3 9









31 ALLEGRINI GIANFRANCO PERLA VERDE A.S. 2

2 10








































































Categoria M8_G4 ((Master M8): da 65 anni e oltre)

















Nome Società
















1 PAOLINI MAURO GS RACING TEAM ASD 95 9 3

12 1 18 1 13 3 18 1 15 2 10 7
2 ARDONDI CLAUDIO BENESSERE E SPORT 67 6 6 12 1



15 2

18 1 16 4
3 RONCASSAGLIA EMILIO BENESSERE E SPORT 60





9 5 18 1

9 5 24 1
4 LIPPARINI GIULIANO A.S.D. STEMAX TEAM 59 8 4 8 4 9 3 13 3



13 3 8 8
5 CELATO BARTOLOMEO BENESSERE E SPORT 52 12 1 10 2

15 2 9 5



6 9
6 BARZANTI ALBERTO BENESSERE E SPORT 45





11 4 8 6

6 8 20 2
7 FARNETI FRANCO ASD CICLO CLUB ESTENSE 40 3 9 3 9

8 6



8 6 18 3
8 DOLCI CARLO GIULIODORI 34









15 2 7 7 12 6
9 GALLARANI GIORGIO FAENZA CYCLING TEAM 27









13 3

14 5
10 FERRI URBANO PERLA VERDE A.S. 27



6 6

7 7 9 5 5 9

11 ZUFFA RENZO GS RACING TEAM ASD 26 10 2 9 3 7 5









12 SAPORI MAURO VALDINOCCI 23





5 9 3 10 11 4

4 10
13 BALDONI CLAUDIO PERLA VERDE A.S. 18 7 5

5 7 6 8







14 RAGAZZINI ORAZIO SOLO BICI 17





3 10 6 8 8 6



15 MARCHETTI PIER GIOVANNI ASS.CICLISTICA PEDALE D'ORO 16 5 7





11 4





16 FIORI DELIO PEDALE BELLARIESE 16

5 7







11 4

17 INCERTI MARIO GS RACING TEAM ASD 15

7 5 8 4









18 PERONI GIORGIO PEDALE BELLARIESE 10 4 8 6 6











19 ANSALONI ENIO A.S.D. COOPERATORI 10



10 2









20 BERGAMASCHI ROBERTO UISP BOLOGNA 7





7 7







21 MONTANARI DORIANO PERLA VERDE A.S. 5







5 9





22 BINDI MARCO REGOLO - TEAM ERLUISON 4

4 8











23 TORRI CARLO REGOLO - TEAM ERLUISON 3











3 10

24 PALLI GIULIANO A.S.D. U.C. F. BARACCA LUGO 2 2 10













25 ORSI MARCO AZZURRA TEAM ASD 2

2 10




















































Foglio 2: Stampa 2













































1 PANTIERI ALEXIA SOMEC-MG.K VIS-LGL Donne 12



12 1
2 D'INTIMO AZZURRA PEDALE ELETTRICO Donne 10



10 2












Categoria G1 ((Elite sport M1 M2): da 19 a 39 anni)








1 AMERIGHI FABRIZIO A.S.D. IMOLA BIKE G1 22 10 2 12 1

2 QUADRELLI FILIPPO PEDALE BELLARIESE G1 17 7 5 10 2

3 BENZI MARCO ALICE BIKE TEAM RACING G1 15 6 6 9 3

4 ZENNARO MATTIA PEDALE BELLARIESE G1 12 12 1



5 MERCADINI MAURO PEDALE BELLARIESE G1 11 5 7 6 6

6 TERZI DANIELE ARGON 18- HICARI -STEMAX G1 9 9 3



7 VENTURI LUCA TEAM PASSION FAENTINA G1 8

8 4