3° INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO |
organizza : UISP VENETO e società organizzatrici di tappa e UISP territoriali |
sponsorizzato da: caffè KRIFI - ESTENSE MOTORI - ANCMA Fiera di Milano |
seguici su facebook |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dom. 9 FEBBRAIO RIVA' di Ariano nel Polesine (Ro) Bar Acli in via Vecchia Romea piazzale Chiesa |
partec. 58 |
Giov. 9 APRILE VECCHIAZZANO (Fc) Bar 3° Tempo via Pigafetta 19 - partenza via Veclezio |
|
Giov. 23 APRILE GALLIERA (Bo) Bar Rinascita in via Barchetta |
|
Sab. 30 MAGGIO MONTI CORALLI (Ra) ristorante Al Posto Giusto - partenza Monti Coralli |
|
Giov. 4 GIUGNO ADRIA (Ro) autodromo in via Smergoncino 7 |
|
Giov. 23 LUGLIO ADRIA (Ro) autodromo in via Smergoncino 7 |
|
Sab. 8 AGOSTO CA' di LUGO (Lugo-Ra) Bar - Ristorante Rosa dei Venti in via Fiumazzo 161 - gara al mattino |
|
Giov. 13 AGOSTO ADRIA (Ro) autodromo in via Smergoncino 7 |
|
Sab. 29 AGOSTO JOLANDA di SAVOIA (Fe) Campo sportivo -Palazzetto dello Sport in via Fadini - 100 km |
|
Dom. 6 SETTEMBRE VIGONOVO (Ve) |
|
Merc. 9 SETTEMBRE ADRIA (Ro) autodromo via Smergoncino 7 |
|
Sab. 19 SETTEMBRE VECCHIAZZANO (Fo) Bar Terzo Tempo in via Pigafetta 19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Info : 337 590623 - 338 9906284. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PUNTEGGI : le prime prove con 12,10,9,8,7,6,5,4,3,2;dalla 5^ alla 8^ prova con 18,15,13,11,9,8,7,6,5,3. |
Le restanti provecon 24,20,18,16,14,12,10,8,6,4.In caso di pari punti si tiene conto dell’ultimo risultato |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PREMIAZIONE finale dei primi 3 A1(19-39anni) - 3 M3(40-44) - 3 M4 (45-49)- 3 M5 - 3 M6 - 3 M7 - 3M8 - 3 DONNE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
premiazione finale VENERDI' 6 NOVEMBRE 2020 a SANTA MARIA MADDALENA (Ro) |
presso Centro Sociale Arcobaleno in via B.Buozzi 20 dalle ore 19,30 con piccola cena |
poi premiazione del circuito Interregionale VENETO - ROMAGNA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Appuntamenti e classifiche : www. cicloclubestense.it |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLETI PREMIATI |
INTERREGIONALE Romagna-Veneto cat A1(19-39anni) |
classifica finale |
cognome |
nome |
società |
1^ |
2^ |
3^ |
4^ |
5^ |
6^ |
7^ |
8^ |
9^ |
10^ |
11^ |
12^ |
13^ |
|
tot. |
pos. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MARIN |
STEFANO |
Alè CIPOLLINI |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
1° |
CARETTA |
FEDERICO |
MEM RACING |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
2° |
ROLFINI |
ROBERTO |
TEAM BIKE LAGOSANTO |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
3° |
RAVARRO |
FRANCESCO |
LIBER Iciclisti ADRIA |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTERREGIONALE ROMAGNA -VENETO cat M3(40-44anni) |
classifica finale |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLETI PREMIATI |
cognome |
nome |
società |
1^ |
2^ |
3^ |
4^ |
5^ |
6^ |
7^ |
8^ |
9^ |
10^ |
11^ |
12^ |
13^ |
Tot |
|
pos. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TREVISAN |
CHRISTOPHER |
TEAM GO FAST |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
1° |
FINESSI |
MARCO |
TEAM BIKE Lagosanto |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
2° |
MARCHIORI |
MICHELE |
A3 Asd |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
3° |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO cat. M4 (45-494anni) |
classifica finale |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLETI PREMIATI |
cognome |
nome |
società |
1^ |
2^ |
3^ |
4^ |
5^ |
6^ |
7^ |
8^ |
9^ |
10^ |
11^ |
12^ |
13^ |
|
Tot |
pos. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TODESCO |
EMANUELE |
SPATHA TEAM |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
1° |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2° |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3° |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO cat. M5 (50-54anni) |
classifica finale |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLETI PREMIATI |
cognome |
nome |
società |
1^ |
2^ |
3^ |
4^ |
5^ |
6^ |
7^ |
8^ |
9^ |
10^ |
11^ |
12^ |
13^ |
Tot |
|
pos. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BALDISSERRI |
MASSIMILIANO |
LELLI BIKE |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
1° |
GELLI |
ALESSANDRO |
BORELLO |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
2° |
SAVORANI |
DAVIDE |
LELLI BIKE |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
3° |
GUERRA |
CESARE |
SAN PATRIZIO |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
GALIZIA |
PAOLO |
cicloclub ESTENSE |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
CEVOLI |
MICHELE |
PEDALE D'ORO |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
BONDESAN |
DAVIDE |
ARIANO MTB |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
SPADONI |
ANDREA |
TEAM BIKE Lagosanto |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO cat. M6 (55-59anni) |
classifica finale |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLETI PREMIATI |
cognome |
nome |
società |
1^ |
2^ |
3^ |
4^ |
5^ |
6^ |
7^ |
8^ |
9^ |
10^ |
11^ |
12^ |
13^ |
Tot |
|
pos. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARAVINI |
FABRIZIO |
AVESANI LUCA |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
1° |
TOMMASOLI |
FGIULIANO |
PEDALE D'ORO |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
2° |
COMANDINI |
CARLO |
PEDALE D'ORO |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
3° |
PESCI |
GRAZIANO |
ciclo club ESTENSE |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
FARINELLI |
EDGARDO |
BORELLO |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
COLITTI |
MASSIMO |
NUOVA MAS arredamenti |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO cat. M7 (60-64anni) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLETI PREMIATI |
classifica finale |
cognome |
nome |
società |
1^ |
2^ |
3^ |
4^ |
5^ |
6^ |
7^ |
8^ |
9^ |
10^ |
11^ |
12^ |
13^ |
|
Tot |
pos. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BARONCINI |
AURELIO |
IMOLA BIKE |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
1° |
FANTINI |
CLAUDIO |
PEDALE D'ORO |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
2° |
DELLA VITTORIA |
WILLIAM |
PEDALE D'ORO |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
3° |
MACCAPANI |
CARLO |
MESOLA ESTENSE |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
BISSIONI |
LORENZO |
SAMBI TEAM |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
BERTAIA |
FRANCO |
MESOLA ESTENSE |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
TREOSSI |
GIANCARLO |
cicloclub ESTENSE |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO cat. M8 (65 anni ed oltre) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLETI PREMIATI |
classifica finale |
cognome |
nome |
società |
1^ |
2^ |
3^ |
4^ |
5^ |
6^ |
7^ |
8^ |
9^ |
10^ |
11^ |
12^ |
13^ |
|
Tot |
pos. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MELANDRI |
ROMANO |
LELLI BIKE |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
1° |
ARDONDI |
CLAUDIO |
BENESSERE E SPORT |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
2° |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3° |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTERREGIONALE ROMAGNA - VENETO cat. DONNE UNICA |
classifica finale |
cognome |
nome |
società |
1^ |
2^ |
3^ |
4^ |
5^ |
6^ |
7^ |
8^ |
9^ |
10^ |
11^ |
12^ |
13^ |
TOT |
|
pos. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1° |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2° |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3^ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|