GIRO delle REGIONI 2014
Trofeo ACQUE MINERALI CERELIA
Sulla STRADA dei SAPORI di Veneto-Lombardia-Emilia Romagna
Torrefazione caffe' KRIFI Ferrara
1° TROFEO PHONIX mobile solutions























dom. 17 AGOSTO JOLANDA di Savoia (Fe) Fiera del Riso mediofondo gara+escur partec. 140
dom. 21 SETTEMBRE MASSAFISCAGLIA (Fe) campo sportivo MF Volano bike+escursione partec. 177
dom. 12 OTTOBRE JOLANDA di Savoia(Fe) bar campo sportivo via Fadini MF +escursione partec. 69 gara + 98 escursionisti partec. 167
Dom. 19 OTTOBRE S.AGOSTINO (Fe) palazzetto dello sport "M.F. del Reno" in viale Europa 45 escursione 185 + 69 gara partec. 254
Sab. 1 NOVEMBRE LIDO degli SCACCHI (Fe) Camping Florenz in via Alpi Centrali 199 Mediofondo di 48 km + non competitiva partec. 285
Sab. 8 NOVEMBRE FOSSO GHIAIA (Ra) parco Pineta 1° Maggio gara+escursione partec. 304
sab. 22 NOVEMBRE VILLAPIANTA di Voltana (Ra) via Reale 1 Tres Jolie partec. 79
sab. 29 NOVEMBRE ANITA di Argenta (Fe) Bar Le Valli in via Valle Umana 1 partec. 73
lun. 8 DICEMBRE SPILAMBERTO (Mo) azienda agricola Montanari via Cervarola 9 partec. 140
Sab. 13 DICEMBRE COTIGNOLA (Ra) Agriturismo LA BARCHESSA in via Sinistra Naviglio 4 partec. 63
Dom. 14 DICEMBRE CAMPOTTO di Argenta (Fe) Bar OASI in via Vallesanta 6 mediofondo + escursione partec. 49
Sab. 20 DICEMBRE SERMIDE (Mn) centro nautico "La Nautica" gara sugli argini e golena partec. 62
sab. 3 GENNAIO 2015 S.AGOSTINO (Fe) Bar PaòlaReno in viale Europa-gara in panfilia partec. 56
mart. 6 GENNAIO ANITA di Argenta (Fe) Bar Le Valli in via Valle Umana 1 partec. 62
dom. 11 GENNAIO VILLA PIANTA di Voltana di Lugo (Ra) Trattoria pizzeria TRES JOLIES in via Reale 1 partec. 42

APPUNTAMENTI e CLASSIFICHE nel sito: www.cicloclubestense.it























Premiazione finale :Giovedi' 15 Gennaio 2014 presso la sede Skoda Estense Motori
a FERRARA in via Ferrari ore 20,45.
dei primi 3 di ogni cat. che abbiano però partecipato ad almeno 10 prove;premio fedeltà per chi
partecipa ad almeno 10 prove.














































il REGIONI si è concluso dopo 15 prove con la partecipazione di 1953 bikers , presenza media di 130,2














































Saranno premiati i soli atleti evidenziati in VERDE





































































GIRO delle REGIONI MTB M1 (18-39anni)























cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ 13^ 14^ 15^


tot pos.























FIRMIANI MARCO Sambi team 30 30 30 30 0 36 60 0 72 0 0 0 90 90 90


558
TAGLIANI MATTEO Borghi team 0 0 15 15 14 0 30 38 15 0 90 57 72 72 0


418
MAMBELLI MARCO OTW Ravenna 8 4 7 10 1 1 24 30 3 0 72 0 57 36 0


253
GRAMOLELLI FABIO Sambi team 0 24 24 0 48 60 0 60 36 0 0 0 0 0 0


252
SAMBI CRISTIAN Sambi team 24 15 0 0 38 48 0 0 24 0 0 0 0 0 0


149
VENTURINI MIRKO BD Fast 0 0 0 0 0 0 48 0 0 90 0 0 0 0 0


138
GATTEL ANDREA Cicli Colli 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 90 0 30 0


138
FINETTI FRANCESCO MBM 0 1 12 24 20 18 0 48 0 0 0 0 0 0 0


123
ORNOFOLI ANDREA Phonix 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 57 0 0 57 0


115
DIANATI DAVIDE SPEED BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 45 24 0


114
CARPINETI EDDY Bike Passion 0 19 0 0 0 30 0 0 45 0 0 0 0 0 0


94
GRAZIOLI CLAUDIO Bici Per Tutti 0 0 0 0 0 0 0 0 90 0 0 0 0 0 0


90
CALDERONI DAVIDE Sambi team 6 1 9 0 1 1 0 0 0 72 0 0 0 0 0


90
TEDALDI SAMUELE Team Zanetti 0 0 0 0 0 1 0 0 12 0 0 0 0 0 72


85
COMINOTTI MATTIA EmporioSport 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0


72
GIRALDIN GIANLUCA FPT 0 0 0 0 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


60
ANCARANI ALESSIO Baracca Lugo 0 0 0 0 0 1 0 0 0 57 0 0 0 0 0


58
GRAZIANI ALESSANDRO DNA Bike 0 0 0 0 0 0 0 0 57 0 0 0 0 0 0


57
DE LORENZI ENRICO Osteria 0 0 0 0 24 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0


48
CANELLA NICOLA Invercolor 0 0 0 19 2 6 20 0 0 0 0 0 0 0 0


47
MAGNANI SIMONE Bici x Tutti 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 45 0


46
GENTILINI RAFFAELE Mutuo Soccorso 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0 0


45
MARCHI DANILO ciclo Estense 10 12 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


41
ASNICAR MARCO MBM 0 1 0 0 1 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0


40
PANITENTI LUCA BARBIERI team 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36 0 0 0


36
CIMINIELLO FABIO Sambi team 0 6 8 0 1 1 16 0 0 0 0 0 0 0 0


32
VISINTIN ALAN Zuliani 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


30
VASCOLI PAOLO Cicli Paletti 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0


30
RUFFILLI PAOLO Team Spacco 0 0 0 0 10 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0


30
RUSTICHELLI SIMONE Sportissimo 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 27 0


28
VILLA SIMONE Pro Bike 0 0 0 0 0 0 0 0 27 0 0 0 0 0 0


27
FERRARI MIRKO M B M 5 1 0 0 0 1 18 0 0 0 0 0 0 0 0


25
LUSA MORGAN Borello 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0


24
LUBRANO GIORGIO team Sparrow 9 7 0 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0


24
LO RUSSO MARCO Team Spacco 0 0 0 0 6 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0


22
MELESI MICHELE Xdrive Racing 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0


21
TRIOSSI DAVIDE
0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0


20
CAVALLARI ALESSANDRO Sparrow 0 0 0 0 8 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0


20
CAI SAMUELE East Coast Snow Club 12 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


20
AGNOLETTI DANIELE KTM Forti e liberi 0 0 0 0 12 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0


20
PIVA MANUEL FPT 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


19
BIANCHI DAMIANO Team Spacco 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


18
FERRARI ENRICO Team Spacco 0 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


17
VERONESE EDOARDO Sportissimo 15 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


16
VANUZZO JURI Sambi team 0 0 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0


14
NESPOLO SIMONE Zero 6 Bike 0 0 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0


14
PAPETTI MIRKO OTW Ravenna 0 0 0 0 0 1 12 0 0 0 0 0 0 0 0


13
VERONESE MARCO Ciclo Delta 0 2 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


12
SORIANI RAFFAELE Phonix 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


12
FIORINI ENRICO Voltana 4 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


11
DELL'AMORE MARCO Gruppo TNT 0 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0


10
BELLINI NICOLA ciclo Estense 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


10
PIVA STEFANO Bike Passion 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


9
DIANATI DAVIDE Speed Bike 0 0 0 8 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


9
BEZZE DIEGO Bici Verde 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


9
BACCOLINI LUCA DNA Bike 0 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0


9
BRUGNATI ALESSIO Le Venezie 0 1 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


7
BIGONI NICOLA Cral Petrolchimico 0 0 0 6 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


7
BARBONI MATTEO Ciclo Delta 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


7
QUAGLIA ALBERTO Uci Carrè 0 1 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


6
ARATA FRANCESCO New Motor Bike 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0


6
FERRARI ANDREA MTB 4 Colli 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


5
TURRI MARCO Goro Bike 0 3 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


4
QUAGLIA VALERIO Uci Carrè 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


4
GRANATO EMANUELE ciclo Estense 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


4
ROZZARIN MIRKO ciclo Estense 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


3
MILETI GIUSEPPE ORAZIO Salinbici 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


3
BILLECI DANIELE Sambi team 0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0


3
BELLODI MIRKO Scortichino 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


3
ZAPPATA DOMENICO Sparrow 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
TASSINARI ALBERTO OTW Ravenna 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
SIVIERO MARCO Taglio di Po 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
SELVATICO ALESSANDRO Acli Mesola 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
RICCI CARLO Goro Bike 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
POZZATI DANNY Le Venezie 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
MANTOVANI ALESSANDRO Goro Bike 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
MANTOVANI MICHELE Ciclo Sport Rivà 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
INTERRA GIUSEPPE Salinbici 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
GHERARDI ALESSANDRO Salinbici 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
FOLEGATTI FRANCESCO Acli Mesola 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
CIMINIELLO Christian Sambi team 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
BRUNO FABIO Goro Bike 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
BORRELLI VINCENZO Sambi team 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
BONAZZA FRANCESCO team Sparrow 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
BERTARELLI ALEX Ciclo Sport Codigoro 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
VALBONESI EMANUELE Uisp Forli Cesena 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
TROMBINI EMILIANO Ferrara Bike 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
TAIBI FILIPPO OTW Ravenna 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
SCARPATO MAURIZIO Massese 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
ROMA GERARDO Ciclo Delta 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
RIZZIOLI FABIO GCM Migliarino 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
RAVASINI MARCO GCM Migliarino 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
QUERCI ELIA Velo Clun Rodigo 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0


1
POLI MARCELLO Ferrara Bike 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
PAVANINI LUCA Vigili Del Fuoco 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
PAMBIANCO SIMONE Artusiana 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
PALETTI FRANCESCO Cicli Paletti 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0


1
NICOLASI ELEANO Porto Viro 0 1 P 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
NEGRI FEDERICO Ciclo Delta 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
NANNY ANTONY Surfing Shop 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
MOTTARAN DEVIS Pontecchio Pol. 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
MOTTARAN DAVIDE Tuttinbici 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
MORDENTI MIRKO Vitamina 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
MARZANI ENRICO Pol. 2000 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
MARCIS SALVATORE Salinbici 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
MANTOVAN FEDERICO Porto Viro 0 1 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0


1
MANSERVISI GIUSEPPE Borghi team 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
MALAGUGIN LUCA Rhodigium 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
LANZONI MICHELE El Vagabundo 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
GUERRA MIRKO Salinbici 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
GALLEGATI PAOLO Sambi team 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
FOSCOLI LUCA Team Valconca 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
FERRARI FILIPPO Lavarino 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0


1
CINI FRANCESCO OTW Ravenna 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
CATTIN LUCA Le Venezie 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
CARLONE ELIA team Sparrow 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
CARASSITI LUCA Ruota Libera 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
CAPITANI FILIPPO Sportissimo 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0


1
CAPECE MATTIA Uisp Forli Cesena 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
CANTONI CLAUDIO Team Zanetti 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
CAIDI SAMIR Sambi team 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
BRUNO ANTONIO OTW Ravenna 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
BINATTI DIEGO Porto Tolle 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
BIANCHI LUCA Team Valconca 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
BECCATI SIMONE Ciclo Delta 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
BAZZOCCHI MARCO Team Comaco 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
ARMARI MATTEO ciclo Estense 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


1
SICHI MATTEO Malmante 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * 0 0 0 0


0
DONATI ENRICO Velociraptor 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * 0 0 0 0


0























saranno premiati i ciclisti evidenziati in VERDE






















GIRO delle REGIONI MTB M2 (40-47anni)























cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ 13^ 14^ 15^


tot pos.























BONAZZA JOHNNY Italia Nuova 24 19 24 24 38 60 0 0 27 0 90 90 90 90 90


666
MILANI MICHELE PHONIX 19 24 15 30 60 20 48 48 0 * 0 0 72 57 0


393
CAVICCHI CRISTIAN Young Line 0 0 8 19 0 0 38 38 30 90 0 72 57 0 0


352
FONTIGI MASSIMO V.S.Conselice 0 0 0 0 12 0 16 18 0 72 57 0 45 72 45


337 FEDELTA'
FERRO ROBERTO Taglio di PO 2 5 9 0 4 12 20 30 0 57 72 57 * 0 0


268 FEDELTA'
SINTONI MARCO Lelli 0 0 0 0 48 48 60 60 0 * 0 0 0 0 0


216
VERIDIANI ALESSANDRO OTW Ravenna 0 0 0 0 1 1 6 0 6 0 36 18 30 36 36


170 FEDELTA'
FORESTIERI ALESSANDRO Uisp Ravenna 0 0 0 0 20 8 0 0 0 0 0 0 0 45 57


130
PASINI GIOVANNI Ktm Forti E Liberi 0 0 0 0 30 24 0 0 0 0 0 0 0 0 72


126
MUTOLO NICOLA Iacco Bike 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 45 36 0 0


126
GUALERZI MILO Mtb 4 Colli 0 1 0 0 0 0 0 0 90 0 0 0 0 0 0


91
LUCIANI MIRKO Team Sambi 0 1 0 0 0 38 0 0 0 45 0 0 0 0 0


84
PAESANTI RICCARDO M B M 30 30 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


79
PRATI ETTORE Green Devils 0 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0 0 0 0


72
FORNASIERO MASSIMILIANO Surfing Shop 12 10 10 0 18 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0


60
PASQUALI EROS Italia Nuova 0 0 0 0 0 1 0 0 57 0 0 0 0 0 0


58
BONSI MASSIMILIANO Speedy 0 15 0 0 0 0 18 24 0 0 0 0 0 0 0


57
MURATORI GIAMPAOLO Gruppo Tnt 0 0 0 0 24 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0


54
TASSI MICHELE Speed bike 0 0 0 9 0 0 12 0 0 0 0 30 0 0 0


51
CIMATTI ANDREA Team Sambi 0 0 0 0 0 1 14 0 0 36 0 0 0 0 0


51
DI MATTEO MASSIMO Gianluca Faenza 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 45 0 0 0 0


45
POLI STEFANO Italia Nuova 0 0 30 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0


36
NEGRINI ALESSANDRO QUISTELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36 0 0 0


36
MONTANARI ANDREA Speed bike 0 0 3 8 1 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0


36
LIPPARINI STEFANO Max Team 0 0 0 0 0 0 0 0 36 0 0 0 0 0 0


36
NORDI PIERLUIGI Endas Comacchio 0 0 0 0 0 1 0 0 0 30 0 0 0 0 0


31
MARIANI FRANCO D'Oro bike 0 0 0 0 0 1 30 0 0 0 0 0 0 0 0


31
STEFANONI ENRICO CASTELMASSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 27 0 0 0


27
BOMBONATI SIMONE Speed bike 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 27 0 0


27
BIONDI GABRIELE Speed bike 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 0


27
SAMA GIOVANNI Surfing Shop 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0


24
PAMPALONO SANDRO Bike Planet 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0


24
ERRANI MARCO Team Conti 0 0 0 0 0 0 8 16 0 0 0 0 0 0 0


24
AIMI ALESSANDRO RUN BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0


24
PIERUCCI ANDREA ADRIA bike 5 0 0 0 16 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


22
GATTI MIRKO MBM 0 1 P 0 0 1 0 20 0 0 0 0 0 0 0


22
COLUCCI PAOLO ADRIA bike 0 0 0 0 6 16 0 0 0 0 0
0 0 0


22
BERTAZZINI PIETRO Titici pro team 10 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


22
VALCAVI LORENZO Zannoni Sauro 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0


21
MAIETTI UGO Ferrara Bike 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 21 0 0 0


21
SALVATORI STEFANO BORELLO 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0


20
MARIANI STEFANO Speed bike 0 0 0 12 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


20
SOVERA ALESSIO Surfing Shop 0 0 0 0 14 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0


18
BRATTI GIANNI Lelli 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0


18
BIOLCATI MARCO team Invercolor 9 8 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


18
AFRETTI ANDREA Formigosa 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0


18
GRASSI DAVIDE MBM 0 1 0 0 1 1 0 14 0 0 0 0 0 0 0


17
GIUBBOLINI ALESSANDRO New Motor Bike 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0


15
CIPOLLETTA SILVIO MTB Club Bari 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


15
BOSCOLO MASSIMO Quality bike 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


15
SARTONI SAURO Uisp Ravenna 0 0 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0


14
TIENGO ALESSANDRO Porto Viro 7 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


13
CORRADIN CRISTIAN MBM 0 1 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


13
SCARABELLI ROBERTO Bici Per Tutti 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0


12
CASADIO MICHELE Doro Bike 0 0 0 0 0 1 10 0 0 0 0 0 0 0 0


11
DI BARBORA MANUEL Ferrara Bike 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


10
DAL POZZO DANIELE LA Zanzara 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


10
SPADONI ANDREA La Palestra 0 1 6 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


9
PREVITE FRANCESCO Bici Per Tutti 0 0 0 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0


9
DAL PASSO MASSIMO GCM Migliarino 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


9
ZAPPATERRA MATTEO Le Venezie 0 1 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


8
TIVELLI GIANCARLO ciclo Delta 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


8
RINALDI DAVIDE Scortichino 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


7
POZZATO ANDREA Porto Tolle 0 1 5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


7
PORZIONATO DAMIANO Porto Viro 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


7
ZANIRATO Ronny Porto Tolle 0 1 4 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


6
FREGUIA PRIMO Goro Bike 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


6
BARDELLE STEFANO ciclo Estense 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


6
CARROLI GIAMPAOLO Surfing Shop 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0


5
CAVALLARI ARMANDO La Palestra 0 3 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


4
BERTELLI STEFANO Le Venezie 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


4
BALBONI VANNI Green Devils 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


4
ROSA ROBERTO Rosa Carni 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


3
PAGANINI CRISTIANO La Palestra 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


3
FERRARI LUCA Porto Viro 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


3
CAVANI GIANFRANCO cicloclubEstense 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


3
CACCIARI MICHELE Italia Nuova 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


3
SUCCI CIMENTINI MASSIMO Massese 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
SIMONI MARIO Sparrow 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
PIVANTI MASSIMILIANO Team Sparrow 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
MENEGATTI MIRKO Massese 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
MAESTRI ENRICO Acli Mesola 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2
GELLI ALESSANDRO Team Sparrow 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0