VALPADANA BIKE 2014
Trofeo UISP CICLISMO EMILIA ROMAGNA MTB
circuito di gare di 1^ e 2^ serie di mountain bike















1^ prova Dom. 6 APRILE TABIANO (Pr) partec. 107
2^ prova Dom. 1 GIUGNO OZZANO EMILIA (Bo-Imola) partec. 196
3^ prova Dom. 8 GIUGNO CASTEL d' AIANO (Bo) partec. 151
4^ prova Ven. 13 GIUGNO SAN PIETRO in CASALE (Bo) Festa dello Sport partec. 63
5^ prova Dom. 15 GIUGNO PECORILE (Re) partec. 44
6^ prova Dom. 27 LUGLIO ANITA di Argenta (Fe) Bar Le Valli in via Valle Umana - sponde Reno partec. 98
7^ prova Sab. 30 AGOSTO VILLA PIANTA di Voltana (Ra) trattoria Tres Jolie partec. 63
8^ prova Dom. 28 SETTEMBRE CASTEL San PIETRO Terme organizza Castello bike partec. 331
















Dopo 8 prove si è concluso il Valpadana bike con 1053 bikers con una media presenza di 131,62






























PREMIAZIONE FINALE: primi 5 di ogni categoria seconda serie A1,A2,A3,A4
primi 3 delle cat 1^ serie A1,A2,A3,A4
primi 3 A5+A6 ; donne unica e cat Giovani (15-18anni)
che si farà SABATO 13 DICEMBRE 2014 ore 21 CIRCA a BOLOGNA
presso Circolo Arci Benassi in viale Cavina 4 "Festa del ciclismo UISP"




























































VALPADANA Bike cat. A5 (56-62) + A6 (63anni ed oltre)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^
tot pos.















PREDIERI GIACOMO Bambana Bike 10 10 12 12 0 15 18 0

77
RIGHETTI PIETRO Bambana Bike 8 7 8 7 0 7 9 3

49
FERRI MAURO Bambana Bike 5 4 5 5 0 8 11 0

38
BOSI GABRIELE Lelli Bike 0 0 0 10 0 11 15 0

36
TONI MIMMO TEAM Iacco Bike 0 0 0 0 18 0 0 9

27
MAMBELLI MARINO Comaco 0 12 0 0 0 0 0 15

27
FANTINI GIANFRANCO Lelli Bike 0 0 0 6 0 5 13 0

24
NANNUZZI FLORIO Bike 2000 0 9 7 0 0 0 0 6

22
CAVINA ORIANO Bambana Bike 0 5 10 0 0 0 0 7

22
MACCAPANI CARLO Ciclo Estense 0 0 0 0 0 18 0 0

18
CALISE MARCO Valle Del Conca 0 0 0 0 0 0 0 18

18
BARBIERI LUCIANO Action bike 0 0 0 0 15 0 0 0

15
CESARI ERNESTINO Gren Devils 0 8 0 0 0 6 0 0

14
CAVARA SILVANO Team Boomerang 6 0 0 8 0 0 0 0

14
GARAGNANI LOREDANO DNA Bike 0 0 0 0 0 0 0 13

13
FABBRI FABIANO Taglio di Po 0 0 0 0 0 13 0 0

13
BERTONCINI PAOLO Tree team 0 0 0 0 13 0 0 0

13
FERRARI FRANCESCO Lugano Off Road 12 0 0 0 0 0 0 0

12
TAMAGNINI LORENZO Action bike 0 0 0 0 11 0 0 0

11
BECCI MORENO Gruppo TNT 0 0 0 0 0 0 0 11

11
PACHIERI ROBERTO Vergato 0 0 9 0 0 0 0 0

9
CHERUBIN MAURIZIO Bici Verde 0 0 0 0 0 9 0 0

9
BAZZONI GIUSEPPE Team La Verde 9 0 0 0 0 0 0 0

9
BATTAGLIA MARCO Borghi 0 0 0 9 0 0 0 0

9
AMADUCCI ROBERTO 180 BPM 0 0 0 0 0 0 0 8

8
COLOMBIANI SILVANO Torrile 7 0 0 0 0 0 0 0

7
RIGOLON SILVANO Turbolenti 0 0 6 0 0 0 0 0

6
CORRADUCCI ALBERTO Team K-One 0 6 0 0 0 0 0 0

6
AMADASI ENRICO Bambana Bike 0 2 4 0 0 0 0 0

6
ACCIAI MAURIZIO Gruppo TNT 0 0 0 0 0 0 0 5

5
BORELLI PAOLO Ferrari Velobike 4 0 0 0 0 0 0 0

4
ALBERGHINI GUGLIELMO Speed Bike 0 0 0 4 0 0 0 0

4
TANZI ANGELO Chiesi Club 97 3 0 0 0 0 0 0 0

3
PELLEGRINI MARCO Bambana Bike 0 0 3 0 0 0 0 0

3
PALLOTTI PIETRO Team Boomerang 0 0 0 3 0 0 0 0

3
GOLFERA FABRIZIO Comaco 0 3 0 0 0 0 0 0

3
GELLI MAURIZIO Mezzogoro 0 0 0 0 0 3 0 0

3
MELLACINA SILVIO Calderara 0 0 2 0 0 0 0 0

2




























































VALPADANA Bike cat A4 1^ serie (48-55anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 7^ tot pos.















MICHELINI ENZO Bici Per Tutti 0 12 3 12 0 15 15 0

57
LEONI GERMANO Bike Passion 0 10 12 0 0 0 13 8

43
PESCI GRAZIANO Velo Club Occhiobello 0 0 0 7 0 13 18 0

38
FABBRI DOMENICO Romagna Grandi Eventi 0 8 10 0 0 0 11 0

29
ZANELLA GIAMPIETRO Asd Team 0 0 0 0 0 18 0 0

18
RIGHI STEFANO V.C. Casalasco 0 0 0 0 18 0 0 0

18
PERINI GILBERTO Surfing Shop 0 0 0 0 0 0 0 18

18
CERONI MAURIZIO Imola Bike 9 7 0 0 0 0 0 0

16
BIANCHINI GIORGIO Bike 2000 0 9 0 0 0 0 0 7

16
ROSI STEFANO MTB 4 Colli 0 0 0 0 15 0 0 0

15
GALAMINI MAURIZIO Romagna Grandi Eventi 0 0 0 0 0 0 0 15

15
TRAVAGLIOLI FEDELE MTB 4 Colli 0 0 0 0 13 0 0 0

13
MESSINA GIUSEPPE Bambana Bike 0 0 5 0 0 0 8 0

13
GIACON STEFANO Bambana Bike 0 6 7 0 0 0 0 0

13
CAMAGGI FABRIZIO Noxon Racing Team 0 0 0 0 0 0 0 13

13
RUGGERO BRUNO Team K-One 0 4 8 0 0 0 0 0

12
BARICCHI GIUSEPPE Chero Group 12 0 0 0 0 0 0 0

12
SALVATORI STEFANO KTM Forti E Liberi 0 0 0 0 0 0 0 11

11
BOSCOLO CHIODORO Sorriso Bike 0 0 0 0 0 11 0 0

11
ALESSANDRI GINO team Sculazzo 0 0 0 0 11 0 0 0

11
DONATI MASSIMILIANO Miodini Bike 10 0 0 0 0 0 0 0

10
BISSOLI FRANCO Iema WTB Team 0 0 0 10 0 0 0 0

10
ROSSI MAURO Adria bike 0 0 0 0 0 0 9 0

9
PRETOLANI TIBERIO Surfing Shop 0 0 0 0 0 0 0 9

9
MONDUZZI MORENO Imola Bike 0 0 6 0 0 0 0 3

9
MELLONI NICOLA Leonardi Racing 0 0 9 0 0 0 0 0

9
GOLINELLI DANIELE Gierre 0 0 0 9 0 0 0 0

9
BOSCOLO MARCO Sorriso Bike 0 0 0 0 0 9 0 0

9
NICORA CLAUDIO Lone Wolf Mtb Club 8 0 0 0 0 0 0 0

8
CAMPANELLO MARIO Gren Devils 0 0 4 4 0 0 0 0

8
BOSCOLO MIMMO Sorriso Bike 0 0 0 0 0 8 0 0

8
BAZZANI ROBERTO Gren Devils 0 0 0 8 0 0 0 0

8
MARCONETTO MAURIZIO New Motor Bike 7 0 0 0 0 0 0 0

7
VINCINI ROBERTO Lugagnano Off Road 6 0 0 0 0 0 0 0

6
RAGGINI ROBERTO Scorpion 0 0 0 0 0 0 0 6

6
PELLACANI MASSIMO Franchini 0 0 0 6 0 0 0 0

6
GRAVAGHI LUIGI Lugagnano Off Road 5 0 0 0 0 0 0 0

5
GAVIOLI ACHILLE 12 Morelli 0 0 0 5 0 0 0 0

5
GALASSI TIZIANO DNA Bike 0 5 0 0 0 0 0 0

5
BUSSOLI PAOLO Onlyoff 2 Ruote 0 0 0 0 0 0 0 5

5
VERNIA MASSIMO DNA Bike 0 3 0 0 0 0 0 0

3
GUERZONI LUCA Finalese 0 0 0 3 0 0 0 0

3
NATALI ADRIANO Romagna Grandi Eventi 0 2 0 0 0 0 0 0

2




























































VALPADANA Bike cat. A3 1^ serie (40-47anni)
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^
tot pos.















RINALDI ANDREA MTB 4 COLLI 9 8 7 0 15 0 15 0

54
PELLEGRINO PARIDE Torpedo bike 0 12 12 0 0 0 0 15

39
MILANI MICHELE Ciclo Estense 0 0 0 0 0 18 18 0

36
MONTORO CHRISTIAN Tree Team 0 10 9 0 0 0 0 13

32
BALDUINI MASSIMO Bike Rovolution 12 0 0 0 18 0 0 0

30
FORNASIERO MASSIMILIANO Surfing Shop 0 0 0 0 0 13 13 0

26
DIONISI FELICE Onlyoff Due Ruote 7 7 8 0 0 0 0 0

22
GIANOTTI FEDERICO Onlyoff Due Ruote 0 9 4 0 0 0 0 6

19
PEZZI FABRIZIO Surfing Shop 0 0 0 0 0 0 0 18

18
LIPPARINI STEFANO Max Team 0 0 10 0 0 0 0 8

18
MANFREDINI PAOLO Team Boomerang 3 0 0 5 0 0 9 0

17
BONSI MASSIMILIANO Speedy 0 0 0 0 0 15 0 0

15
MORETTINI DIEGO CCR MUGGIANO 8 0 6 0 0 0 0 0

14
CACCIAVELLANI ANDREA MTB 4 Colli 0 0 0 0 13 0 0 0

13
POLI STEFANO Italia Nuova 0 0 0 12 0 0 0 0

12
SARTI FILIPPO Surfing Shop 0 6 5 0 0 0 0 0

11
PIERUCCI ANDREA Adria bike 0 0 0 0 0 0 11 0

11
MAGNANI ALESSANDRO F.lli Lunardelli 0 0 0 0 11 0 0 0

11
BIOLCATI MARCO Invercolor 0 0 0 0 0 11 0 0

11
BENDINI MAINARDI ANTONIO BD Fast 0 0 0 0 0 0 0 11

11
LEPROTTI MICHELE Speed Bike 0 0 0 10 0 0 0 0

10
BERTONCINI PAOLO Lugagnano Off Road 10 0 0 0 0 0 0 0

10
FERRO ROBERTO Taglio di Po 0 0 0 0 0 9 0 0

9
BOVINO MARIO KTM Forti E Liberi 0 0 0 0 0 0 0 9

9
BONAZZA JOHNNY Italia Nuova 0 0 0 9 0 0 0 0

9
MAESTRI ENRICO Acli Mesola 0 0 0 0 0 0 8 0

8
FANTINI MASSIMILIANO Team K-One 0 5 3 0 0 0 0 0

8
BALBONI VANNI Green Devils 0 0 0 8 0 0 0 0

8
ALEOTTI DAVIDE Invercolor 0 0 0 0 0 8 0 0

8
PASQUALI EROS Italia Nuova 0 0 0 7 0 0 0 0

7
PARINI MARCELLO Surfing Shop 0 0 0 0 0 0 0 7

7
VIGHI FILIPPO Pedale Fidentino 6 0 0 0 0 0 0 0

6
CASELLI MARCO Max Team 0 0 0 6 0 0 0 0

6
TARABUSI GIULIANO Team K-One 0 3 2 0 0 0 0 0

5
BORSARI GIACOMO Sergio Dal Fiume 0 0 0 0 0 0 0 5

5
BEATI ANDREA Sportbike Delsante 5 0 0 0 0 0 0 0

5
MANIGRASSO GIOVANNI Team K-One 4 0 0 0 0 0 0 0

4
LODI MAURIZIO Max Team 0 0 0 4 0 0 0 0

4
BELLINI IVAN Young Line 0 4 0 0 0 0 0 0

4
MANZI GUGLIELMO Iema WTB Team 0 0 0 3 0 0 0 0

3
GUALDI FAUSTO Green Devils 0 0 0 0 0 0 0 3

3
PAGANINI MASSIMILIANO Iema WTB Team 0 0 0 2 0 0 0 0

2
LASORELLA VINCENZO Team K-One 0 2 0 0 0 0 0 0

2
DE CHIARA SALVATORE Comano bike 2 0 0 0 0 0 0 0

2









































































































VALPADANA Bike cat. A2 (33-39anni) 1^serie
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^
tot pos.















FERRARO SALVATORE Raschiani 8 10 0 0 15 0 0 0

33
CALDERONI DAVIDE Sambi 0 0 0 0 0 15 15 0

30
FABBRI CHRISTIAN Bike Passion 0 12 0 0 0 0 0 15

27
ANGELICCHIO GIUSEPPE Only Off Due Ruote 0 8 10 0 0 0 0 6

24
FOSCHI CRISTIAN Romagna Grandi Eventi 0 0 12 0 0 0 0 7

19
SAMBI CRISTIAN Sambi 0 0 0 0 0 18 0 0

18
FIRMIANI MARCO team Sambi 0 0 0 0 0 0 18 0

18
BIANCHI DAMIANO Spacco 0 0 0 0 0 0 0 18

18
BACCHIAVINI LUCA TTC LGL 0 0 0 0 18 0 0 0

18
RUGGERI DAVIDE Team K-One 0 7 8 0 0 0 0 0

15
VENTURELLI ALESSANDRO Tree Team 0 0 0 0 0 0 0 13

13
SELVATICO ALESSANDRO Acli Mesola 0 0 0 0 0 0 13 0

13
SAETTI DAVIDE Blackbull 0 0 0 12 0 0 0 0

12
OLLARI MIRKO Circolo Minerva 12 0 0 0 0 0 0 0

12
PAVANATI GIANLUCA PortoViro 0 0 0 0 0 0 11 0

11
PARINI CARLO Surfing Shop 0 0 0 0 0 0 0 11

11
MAGAGNOLI FABIO Iema WTB Team 0 0 0 10 0 0 0 0

10
GHISONI MASSIMO Lugagnano Off Road 10 0 0 0 0 0 0 0

10
VENTURI OSCAR Tree Team 0 0 9 0 0 0 0 0

9
GUGLIELMI THOMAS Spacco 0 9 0 0 0 0 0 0

9
FERRARI MANUEL DNA Bike 0 0 0 0 0 0 0 9

9
CORUZZI ANDREA Raschiani 9 0 0 0 0 0 0 0

9
VALENTINI STEFANO 180 BPM 0 0 0 0 0 0 0 8

8
ROSSINI MATTEO Viadana Bike 7 0 0 0 0 0 0 0

7
ZANNONI ALESSIO Lone Wolf Mtb Club 6 0 0 0 0 0 0 0

6
SOVERINI ALBERTO Bunny Hop 0 6 0 0 0 0 0 0

6
LO RUSSO MARCO Spacco 0 0 0 0 0 0 0 5

5
DIANATI DAVIDE Speed Bike 0 5 0 0 0 0 0 0

5
CENCI IVAN Team La Verde 5 0 0 0 0 0 0 0

5
VALLE' RICCARDO Free Bike 4 0 0 0 0 0 0 0

4
FERRIOLI DEVIS Bike Passion 0 0 0 0 0 0 0 3

3
COLLA MATTEO Gravity Games 3 0 0 0 0 0 0 0

3
TURNI ANGELO Gravity Games 2 0 0 0 0 0 0 0

2


























































































VALPADANA Bike cat. A1 (19-32anni) 1^ serie
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^
tot pos.















TEDESCHI DAMIANO Team K-One 0 8 12 10 0 18 18 15

81
BALBERINI MARCO Bici Per Tutti 8 7 10 0 18 0 0 0

43
VANNI LUCA Bunny Hop 0 3 8 9 0 0 0 8

28
TAMAGNINI VITTORIO Action Bike 0 0 7 0 15 0 0 5

27
BALDUINI MATTEO Bike Revolution 12 12 0 0 0 0 0 0

24
MALUSARDI DANIELE Green Devils 0 10 0 12 0 0 0 0

22
BALESTRIERI JONATHAN Bike Revolution 9 0 0 0 0 0 0 13

22
FABBRI DANIELE Noxon Racing Team 0 0 0 0 0 0 0 18

18
ROSSETTI LORENZO Esercito 0 6 0 0 0 0 0 9

15
MANTOVANI MICHELE ciclo Sport Riva' 0 0 0 0 0 0 15 0

15
FERRARI RICCARDO New Motor Bike 0 0 0 0 13 0 0 0

13
PUGLISI DANIELE SuperTeam 0 0 0 0 0 0 0 11

11
GRIMELLI MICAEL Bortorun 0 0 0 0 11 0 0 0

11
ALBERGHINI FRANCESCO KTM Forti e Liberi 0 4 0 0 0 0 0 7

11
BUSI MARCO Pedale Fidentino 10 0 0 0 0 0 0 0

10
SEGHI DANIELE Grip Castelfiorentino 0 0 9 0 0 0 0 0

9
FONTANELLI MATTEO Green Devils 0 9 0 0 0 0 0 0

9
FASTUCA VITTORIO Green Devils 0 0 0 8 0 0 0 0

8
SALETTI ROBERTO Team In Bici 0 0 0 7 0 0 0 0

7
ANTICHI GIACOMO Velo Club Lunigiana 7 0 0 0 0 0 0 0

7
PIRAZZOLI ANDREA FRM Factory 0 0 0 0 0 0 0 6

6
MALAGUTI ANDREA Ciclistica Centese 0 0 0 6 0 0 0 0

6
BORDI ANDREA Pedale Fidentino 6 0 0 0 0 0 0 0

6
GRENZI DAVIDE Bici Per Tutti 5 0 0 0 0 0 0 0

5
GRAZIANI ALESSANDRO DNA Bike 0 5 0 0 0 0 0 0

5
TURNI PAOLO Ciclistica Salsese 4 0 0 0 0 0 0 0

4
SALARDI FABIO New Motor Bike 3 0 0 0 0 0 0 0

3
PUGLISI ALESSANDRO SuperTeam 0 0 0 0 0 0 0 3

3
NALDESI PIERO Green Devils 0 2 0 0 0 0 0 0

2
CAMPANI MARCO Team Iaccobike 2 0 0 0 0 0 0 0

2


























































































VALPADANA Bike cat. A4 (48-55anni) 2^ serie solo uisp
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^
tot pos.















MANTOVANI LUCA Malini 9 7 8 10 11 9 15 0

69
MINZOLINI ROBERTO GZ Team 0 0 12 0 0 0 0 18

30
CHIARUCCI FABRIZIO Sambi 0 0 0 0 0 11 18 0

29
TERZIARI ALBERTO Young Line 0 5 0 0 0 13 11 0

29
BONZAGNI GIOVANNI Pasta Granarolo 0 0 0 12 0 15 0 0

27
MERZI STEFANO Strabici 0 8 0 0 18 0 0 0

26
NOBILE PAOLINO Only Off Due Ruote 0 12 0 0 0 0 0 13

25
BECCARI LUCIANO Le Venezie 0 0 0 0 0 18 0 0

18
DALL'OSSO CARLO Young Line 0 10 7 0 0 0 0 0

17
INCERTI FAUSTO NewMotor Bike 0 0 0 0 15 0 0 0

15
FIORINI FABIO Val Montone Adventure 0 0 0 0 0 0 0 15

15
BEST TOM RICHARD Malini 0 9 0 0 0 0 0 6

15
FINOTTI RENZO ciclo Estense Mesola 0 0 0 0 0 0 13 0

13
CASTELLARI VALERIO Leonardi Racing 0 6 6 0 0 0 0 0

12
BANDELLI VALENTINO Noceto Bike 12 0 0 0 0 0 0 0

12
BORTOLANI ANDREA DNA Bike 0 0 0 0 0 0 0 11

11
SAGLIETTI GIULIANO Levante Bike 10 0 0 0 0 0 0 0

10
GARDINI GIORDANO Only Off Due Ruote 0 0 10 0 0 0 0 0

10
VERNIA MASSIMO DNA Bike 0 0 0 0 0 0 0 9

9
JAMUNDO GIOVANNI MTB 4 Colli 0 0 0 0 9 0 0 0

9
FABBRI GINO Ferrara Bike 0 0 0 9 0 0 0 0

9
BONETTI GIANLUCA D-Tech Bike 0 0 9 0 0 0 0 0

9
LAMI FLAVIO Scorpion 0 0 0 0 0 0 0 8

8
DI LEVA PIETRO Bambana Bike 0 3 5 0 0 0 0 0

8
CASSI ANTONELLO Torrile 8 0 0 0 0 0 0 0

8
CARATI ALBERTO Voltana 0 0 0 0 0 8 0 0

8
LEONI DANIELE Osteria 0 0 0 0 0 0 0 7

7
ALBA MARCO Arta Centro Sociale 7 0 0 0 0 0 0 0

7
BOLSI TIZIANO Arta Centro Sociale 6 0 0 0 0 0 0 0

6
NOBILI STEFANO Only Off Due Ruote 0 0 0 0 0 0 0 5

5
CORRADI ROBERTO Avis Sissa 5 0 0 0 0 0 0 0

5
SGARZI FRANCESCO D-Tech Bike 0 4 0 0 0 0 0 0

4
RIMONDI ROBERTO MTB La Rupe 0 0 4 0 0 0 0 0

4
BEDOTTI IVANO Arta Centro Sociale 4 0 0 0 0 0 0 0

4
NERI FABIO Tosco-Romagnola 0 0 0 0 0 0 0 3

3
MAIOLI PAOLO FBR Elpo Bike/Studio 3 0 0 0 0 0 0 0

3
CROCETTI ENRICO Annoprimo 0 0 3 0 0 0 0 0

3
VIETTI EDGARDO Sportbike 2 0 0 0 0 0 0 0

2
PONADELLI GIUSEPPE New Motor Bike 0 2 0 0 0 0 0 0

2
ANSALONI ANDREA Turbolenti 0 0 2 0 0 0 0 0

2











































































VALPADANA Bike cat. DONNE unica

cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^
tot pos.















RONI FRANCESCA Only Off Due Ruote 0 6 8 12 0 15 15 6

62
GAGLIANO CLARA Bambana Bike 0 5 9 10 0 11 13 0

48
VISANI MIRIA Bambana Bike 0 12 12 0 0 0 0 18

42
BRUNALDI SIMONETTA Ciclo Estense 0 0 0 0 0 18 18 0

36
CHILLO TANIA Team K-One 9 7 0 9 0 0 0 8

33
BOSI TIZIANA Lelli Bike 0 3 0 8 0 9 11 0

31
GIANNI ERICA Bici x tutti 0 0 0 0 18 0 0 0

18
MONTORSI ROSSANA New Motor Bike 0 0 0 0 15 0 0 0

15
BARTOLINI VALERIA Surfing Shop 0 9 10 0 0 0 0 11

30
CAVULLA ANNARITA Imola Bike 10 8 0 0 0 0 0 9

27
ZUFFI MAILA Only Off Due Ruote 0 2 7 0 0 0 0 7

16
GASTALDI ELISA Baracca Lugo 0 0 0 0 0 0 0 15

15
ZULIAN ARIANNA Adria Bike 0 0 0 0 0 13 0 0

13
FAVALE LISA Gren Devils 0 0 0 0 0 0 0 13

13
NEGRA CECILIA Pedale Fidentino 12 0 0 0 0 0 0 0

12
SCURANI SANDRA D-Tech Bike 0 10 0 0 0 0 0 0

10
AGNELLI CLAUDIA Lugagnano Off Road 8 0 0 0 0 0 0 0

8
SCARPA STEFANIA Ferrari Velobike 7 0 0 0 0 0 0 0

7
BORGHI SABRINA 12 Morelli 0 0 0 7 0 0 0 0

7
FAVALESI LAURA Bike Revolution 6 0 0 0 0 0 0 0

6
GASTALDI CHIARA Romagna Bike Grandi Eventi 0 0 0 0 0 0 0 5

5
LORDISCO MARIANGELA Gren Devils 0 4 0 0 0 0 0 0

4
BALDUCCI ANTONELLA Velociraptor 0 0 0 0 0 0 0 3

3









































































































VALPADANA Bike cat. A3 (40-47anni) 2^ serie solo uisp
classifica finale
cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 7^ tot pos.















PORTIOLI GIANLUCA team Sculazzo 8 0 8 12 8 13 15 5

69
SASDELLI MICHELE Bambana Bike 5 3 4 9 13 15 13 0

62
FORNASARI MIRKO Onlyoff Due Ruote 10 9 10 0 0 11 0 7

47
VISCONTI ANDREA Onlyoff Due Ruote 0 10 12 0 0 0 0 15

37
TORTOLANI UGO Young Line 0 8 7 0 0 0 0 6

21
BRIGHENTI SIMONE Leonardi Racing 0 0 2 0 0 0 0 18

20
PIOGGIA LUCA Young Line 0 5 5 0 0 0 9 0

19
MAZZA ALBERTO Sambi 0 0 0 0 0 18 0 0

18
GIUBBOLINI ALESSANDRO New Motor Bike 0 0 0 0 18 0 0 0

18
FONTIGI MASSIMO Conselice 0 0 0 0 0 0 18 0

18
CASTAGNOLI PIERPAOLO New Motor Bike 0 0 0 0 15 0 0 0

15
CARDELLI GIANLUIGI Imola Bike 0 0 0 0 0 0 0 13

13
TASSI GIANLUCA Team K-One 0 6 6 0 0 0 0 0

12
RIGHI DAVIDE Green Devils 0 12 0 0 0 0 0 0

12
FRANCHINI PAOLO Circolo Minerva 12 0 0 0 0 0 0 0

12
CIMATO MASSIMO Uisp Bo 0 0 0 7 0 5 0 0

12
CAVICCHI CRISTIAN Young Line 0 4 0 0 0 0 0 8

12
SAMA GIOVANNI Surfing Shop 0 0 0 0 0 0 11 0

11
ORI GIACOMO Onlyoff Due Ruote 0 0 0 0 0 0 0 11

11
CORRADINI ENRICO Bicixtutti 0 0 0 0 11 0 0 0

11
DALPOZZO DANIELE La Zanzara 0 0 0 10 0 0 0 0

10
SCARABELLI ROBERTO Bicixtutti 0 0 0 0 9 0 0 0

9
SARTI FILIPPO Surfing Shop 0 0 0 0 0 0 0 9

9
GHIARONI LUIGI Tree Team 0 0 9 0 0 0 0 0

9
ERRANI MARCO Conti 0 0 0 0 0 9 0 0

9
CERIATI ANDREA Ciclistica Salsese 9 0 0 0 0 0 0 0

9
SANDROLINI ALESSANDRO Turbolenti 0 0 0 8 0 0 0 0

8
GRASSI PAOLO Massese 0 0 0 0 0 8 0 0

8
VALCAVI LORENZO TEAM Zannoni 0 0 0 0 7 0 0 0

7
SPADONI ANDREA La Palestra 0 0 0 0 0 7 0 0

7
SANTI DANILO Bike 2000 0 7 0 0 0 0 0 0

7
BARANI MASSIMO Ciclistica Salsese 7 0 0 0 0 0 0 0

7
SALATI LUIGI MTB 4 Colli 0 0 0 0 6 0 0 0

6
PAGANINI CRISTIANO La Palestra 0 0 0 0 0 6 0 0

6
COCCHI GABRIELE Torrile 6 0 0 0 0 0 0 0

6
VERNIA FABIO Vernia Bike 0 2 3 0 0 0 0 0

5