Prima Serie Mtb 2014 per 2015 Emilia Romagna UISP












Cognome e nome Società Totale GesCal Reggio Modena Parma Ferrara Lugo Forli' titoli











Abati Matteo Minerva 28 0 4 0 24 0 0

Arfilli Gabriele Hobby Bike 18 0 0 18
0 0

Astolfi Omar H3O Race Team 30 0 0 0
0 30

Babini Giovanni Velociraptor 30 0 0 0
0 30

Bacilieri Michele Ferrara Bike 30 0 0 0
30 0

Baffioni Davide New Motor Bike 52 0 33 0 19 0 0

Balberini Marco Bici x Tutti 84 7 9 66 2 0 0

Balduini Massimo Bike Revolution 41 0 5 0 36 0 0

Balduini Matteo Bike Revolution 62 10 10 6 36 0 0

Bardelli Remo Max Team 31 0 0 31
0 0

Baricchi Giuseppe Sfrenati 26 0 8 0 18 0 0

Becci Moreno Gruppo TNT 30 0 0 0
0 30

Bertacchini Denis Cooperatori 20 0 0 20
0 0

Bianchi damiano Team Spacco 30 0 0 0
0 30

Bianchini Giorgio Bike 2000 40 10 0 0
0 30

Bologna Riccardo Sbubbikers 30 0 0 0
0 30

Bonazza Jhonny Italia Nuova 31 0 1 0
30 0

Bosi Gabriele Lelli 30 0 0 0
30 0

Bovino Mario Ktm Forti e liberi 30 0 0 0
0 30

Bruni Floriano Free Time 30 0 0 30
0 0

Bruni Serafino Uispo Bo 108 0 0 108
0 0

Bucci Emanuele Valle Del conca 36 6 0 0
0 30

Calise Marco Valle Del conca 30 0 0 0
0 30

Canella Nicola Invercolor 30 0 0 0
30 0

Capece Mattia Ktm Forti e liberi 23 3 0 0
20 0 3° italcross
Carpineti Eddy Team Passion Faentina 30 4 0 2
24 0

Cavara Silvano Boomerang 37 0 4 33
0 0

Cavicchi Cristian Youn Line 25 2 0 0
18 5

Cesari Ernestino Green Devils 43 0 0 43
0 0

Chiarolla Giuseppe Iperlando 30 0 0 0
30 0

Chiarucci Fabrizio Sambi 31 0 0 1
30 0

Collini Francesco Bulgarnò 30 0 0 0
0 30

Corradini Francesco Cicli Perego 18 0 0 18
0 0

Coruzzi Andrea Raschiani 20 0 0 9 11 0 0

Cristofani Cristian Bici Per Tutti 19 0 0 19
0 0

De Lorenzi Enrico Osteria 30 0 0 0
30 0

Donati Masimiliano Team Miodini Bike 19


19



Fabbri Christian Passion Faentina 60 30 0 0
0 30

Fabbri Fabiano Taglio di Po 30 0 0 0
30 0

Ferrari Enrico Team Spacco 30 0 0 0
0 30

Ferrari Ivano Team 37 0 0 37
0 0

Ferraro Salvatore Raschiani 19 2 5 0 12 0 0

Finetti Francesco MBM 30 0 0 0
30 0

Fiorini Fabio Val Monte Adventure 30 0 0 0
0 30

Firmiani Marco Sambi 34 0 0 4
30 0

Fornasiero Massimiliano Surfing Shop 30 0 0 0
30 0

Foschi Cristian Romagna Grandi Eventi 18 18 0 0
0 0

Franchini Paolo Minerva 36 0 2 0 34 0 0

Galamini Maurizio Romagna Grandi Eventi 36 6 0 0
0 30

Garagnani Loredano Dna Bike 60 0 0 60
0 0

Giaroli Marco Cooperatori 26 0 0 26
0 0

Gibertini Marco Free Time 30 0 0 10
0 20 2° ital cross
Giraldin Gainluca FPT 30 0 0 0
30 0

Gramolelli Fabio Sambi 31 0 0 1
30 0

Graziani Alessandro Dna Bike 31 0 0 31
0 0

Grazioli Claudio Bici x Tutti 56 7 4 45
0 0

Gualdi Fausto Green Devils 30 0 4 26
0 0

Gualerzi Milo Mtb 4 Colli 27 0 0 27
0 0

Leoni Germano Team Passion Faentina 49 19 0 0
0 30

Lipparini Stefano Max Team 29 20 0 9
0 0

Lolli Marcello Campioli 40 0 0 40
0 0

Lombardi Roberto Emporio Bici 18 0 2 0
16 0

Maccapani Carlo Ciclo Estense 30 0 0 0
30 0

Magrini Stefano Velociraptor 30 0 0 0
0 30

Mambelli Marco OTW Ravenna 30 0 0 0
30 0

Mambelli Marino Team Comaco 30 0 0 0
0 30

Marchi Danilo Ciclo Estense 30 0 0 0
30 0

Marchi Nicola New Motor Bike 40 0 7 33
0 0

Mariuzzo GianFranco FPT 30 0 0 0
30 0

Mazzoni Agostino 180 BPM 30 0 0 0
0 30

Mazzoni Alessandro 180 BPM 30 0 0 0
0 30

Merighi Ivano Cicli Hobby 35 0 33 2
0 0

Michelini Enzo Bici x Tutti 32 30 0 2
0 0

Milani Michele Ciclo Estense 30 0 0 0
30 0

Mongardi Fabio Romagna Bike 18 0 0 18
0 0

Mongardi GianFranco Romagna Bike 19 0 0 4
15 0

Montanari Davide Max Team 20 0 0 20
0 0

Montironi Giancarlo Sambi 30 0 0 0
30 0

Montoro Cristian Tre Team 31 25 0 6
0 0

Mosca Adriano Ciclo Estense 30 0 0 0
30 0

Munerati Donato Speed Bike 30 0 0 0
30 0

Muratori GiamPaolo Gruppo TNT 30 0 0 0
30 0

Mutolo Nicola Jacco Bike 26 0 0 2 16 8 0

Nannini Giovanni Free Time 24 0 0 24
0 0

Nicoletti Stefano Max Team 26 0 0 26
0 0

Ollari Mirco Minerva 35 0 5 6 24 0 0

Paccagnella Ottavio Adventure Bike 19 0 0 3
16 0

Paesanti Riccardo MBM 30 0 0 0
30 0

Paletti Michele Cicli Paletti 50 0 0 50
0 0

Pallotti Pietro Boomerang 30 0 0 30
0 0

Parini Carlo Torpado Surfing Shop 30 0 0 0
0 30

Parini Marcello Torpado Surfing Shop 30 0 0 0
0 30

Pasini Giovanni Ktm Forti e Liberi 30 0 0 0
30 0

Pedrieri Giacomo Bambana 19 0 3 0
16 0

Pellegrino Paride Torpedo Bike 76 46 0 0
0 30

Pesci Graziano V.C. Occhiobello 32 0 0 2
30 0

Poli Stefano Italia Nuova 24 0 0 24
0 0

Polverino Andrea Ktm Forti e liberi 20 3 0 2
15 0

Prati Ettore Green Devils 56 1 0 55
0 0

Predieri Giacomo Bambana Bike 26 0 0 26
0 0

Pretolani Tiberio Torpado Surfing Shop 34 4 0 0
0 30

Prina Romano Cicli Paletti 49 0 0 49
0 0

Puglisi Daniele Super Team 30 0 0 0
0 30

Quarantini Davide Imola Bike 30 0 0 0
0 30

Raggini Roberto Scorpion 30 0 0 0
0 30

Renzi Nicola Ecology team 33 3 0 0
0 30

Righi Stefano Velo Club Casalasco 56 4 8 44
0 0

Rinaldi Andrea Ciclo Hobby 40 3 37 0
0 0

Rolfini Riccardo La Palestra 30 0 0 0
30 0

Rossi Andrea Romagna Grandi Eventi 30 0 0 0
0 30

Rovari Massimo Tree Team 35 1 0 34
0 0

Ruggerini Gianni Bici x Tutti 64 0 0 64
0 0

Salvatori Stefano Ktm Forti e liberi 30 0 0 0
0 30

Sambi Cristian Sambi 30 0 0 0
30 0

Sarti Maurizio Cicli Paletti 42 0 0 42
0 0

Schiappa Mattia Sport Reno 30 0 0 30
0 0

Sereni Roberto Team Sculazzo 35 0 35 0
0 0

Sintoni Marco Lelli 30 0 0 0
30 0

Stavola Luca Scorpion 30 0 0 0
0 30

Tagliani Matteo Borghi 30 0 0 0
30 0

Tarricone Angelo Bike XP 33 0 0 33
0 0

Tedeschi Damiano Team K-one 30 30 0 0
0 0

Tomesani Alberto Boomerang 57 0 0 57
0 0

Toni Mimmo Jacco Bike 74 0 10 64
0 0

Travaglioli Fedele New Motor Bike 50 0 35 15
0 0

Valentini Stefano 180 BPM 32 2 0 0
0 30

Vascoli Paolo Cicli Paletti 22 0 0 22
0 0

Venturelli Alessandro Tree Team 34 4 0 0
0 30

Venturini Adriano BD Fast 30 0 0 0
30 0

Verucchi Luca Vai Ferro Bike 23 0 0 23
0 0

Zanella GiamPietro Rhodigium 32 0 0 2
30 0

Zanetti Gianni Cicli Zanetti 20 0 0 20
0 0












seconda serie per la STAGIONE 2015 EMILIA ROMAGNA











Agnesini Luigi Zannoni Sauro 3


3



Agnoletti Paolo Valle Del Conca 6 6 0 0
0 0

Aguzzoli Marco Cooperatori 4 0 0 4
0 0

Aguzzoli Wilson Cooperatori 17 0 0 17
0 0

Alba Carlo Tenax 4 0 4 0
0 0

Albieri Emiliano Ciclo Club Imbriani 2


2



Alessandri Gino Team Sculazzo 7 0 7 0
0 0

Alvera Paolo Olimpia Vignola 5 0 5 0
0 0

Amadori Michele Valle Del Conca 5 0 0 0
0 5

Andrini Riccardo Team Comaco 5 0 0 0
0 5

Angelicchio Giuseppe Only Off Due Ruote 8 8 0 0
0 0

Antichi Giacomo Asd Velo Club Lunigiana 1


1



Arata Francesco New Motor Bike 12


12



Armanini Paolo Stocchetti 8 0 0 8
0 0

Avigni Andrea Rosa Carni 1


1



Babini Stefano Vitamina 5 0 0 0
0 5

Bacchiavini Luca L.G.L 7 0 5 0 2 0 0

Baccolini Luca Dna Bike 1 0 0 1
0 0

Baiesi Stefano Max Team 6 0 0 6
0 0

Balberini Emanuele Ecology team 5 0 0 0
0 5

Balberini Stefano Ecology team 5 0 0 0
0 5

Baldazzi Andrea Young line 5 5 0 0
0 0

Baldazzi Davide Valle Del Conca 5 0 0 0
0 5

Baldoni Massimo Bike Revolution 10 0 10 0
0 0

Balducci Erik Imola Bike 1 1 0 0
0 0

Balestrieri Jonatan Bike Revolution 14 0 3 0 11 0 0

Bandelli Valentino Noceto Bike Asd 13


13



Baraccani Maurizio Mai dire Bike 4 0 0 4
0 0

Barani Massimo Ciclistica Salsese 2


2



Barbarini Matteo Bike Revolution 16


16



Barbieri Luciano Action Bike 16 0 5 11
0 0

Baronio Loris Run & Bike Zibello 3


3



Bartoletti Luca Ktm Forti e liberi 5 0 0 0
0 5

Bartolucci Luca Ktm Forti e liberi 5 0 0 0
0 5

Baschieri Mario D-Tech Bike 14 1 0 13
0 0

Battelli Simone Cobran 5 0 0 0
0 5

Bazzocchi Marco Team Comaco 5 0 0 0
0 5

Beati Andrea Gb Sportbike Delsante Mate 4


4



Bedetti Maurizio Scorpion 5 0 0 0
0 5

Bedogni Lorenzo Sfrenati 3 0 3 0
0 0

Bellagamba Mattia Torpado Surfing Shop 5 0 0 0
0 5

Bellini Gianni Millenium 5 0 0 0
0 5

Bellini Ivan
5 0 0 0
0 5

Benatti Carlo Velo Club Vignola 2 0 0 2
0 0

Beneventi Alessandro Tribool Team 1 0 0 1
0 0

Bertolani Cristian New Motor Bike 10 0 0 10
0 0

Bertoncini Paolo Tree Team 4 0 4 0
0 0

Bertoncini Paolo Lugagnano Off Road 4


4



Betti Daniele Imola Bike 4 4 0 0
0 0

Bevilacqua Massimo Ktm Forti e liberi 5 0 0 0
0 5

Biffoni Martino Bike And Bikers 3 3 0 0
0 0

Bigi Stefano Vitamina 5 0 0 0
0 5

Bombonati Simone Speed Bike 5 0 0 0
0 5

Bonetti Gianluca D-tech Bike 2 2 0 0
0 0

Bonetti Massimo Team Rc Erre 2


2



Bonfanti Fabio Team La Verde 14


14



Bordi Andrea Asd Pedale Fidentino 1


1



Bortolani Andrea DNA Bike 13 1 0 12
0 0

Botti Fabrizio Mata Team 3


3



Brunetti Marco Rock Racing 4 4 0 0
0 0

Bruzzi Alessandro Bike 2000 3 0 0 3
0 0

Budelacci Mirco Torpado Surfing Shop 5 0 0 0
0 5

Busi Marco Asd Pedale Fidentino 8


8



Bussoli Paolo Only Off Due Ruote 3 3 0 0
0 0

Cacciatore Michele Asd Gs Al-Gom 5


5



Cacciavellani Andrea MTB 4 Colli 4 0 4 0
0 0

Cagliari Sergio Emporio Bici 4 0 4 0
0 0

Caibugati Gianni Gruppo TNT 5 0 0 0
0 5

Caluzzi Ercole New Motor Bike 2 0 0 2
0 0

Camaggi Fabrizio Noxon Bike 12 12 0 0
0 0

Caminati Roberto 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Campanini Marco Borello 5 0 0 0
0 5

Cancellieri Gabriele Valle Del Conca 5 0 0 0
0 5

Canè Ernesto Max Team 4 0 0 4
0 0

Canestrini Enrico Team Spacco 5 0 0 0
0 5

Cappelletto Marco Free Time 2 0 0 2
0 0

Cappelli Corrado Pedale Cavezzo 6 0 0 6
0 0

Cappelli Luca Pedale Cesenate 5 0 0 0
0 5

Carbone Mauro Cobran 5 0 0 0
0 5

Cardelli Gianluigi
5 0 0 0
0 5

Carli Davide Super Team 5 0 0 0
0 5

Carli Flavio Super Team 5 0 0 0
0 5

Carozzi Stefano Bici Per Tutti 1 0 0 1
0 0

Carpani Fabio L.G.L 2 0 2 0
0 0

Casadei Emanuele Valle Del Conca 5 0 0 0
0 5

Casadei Tiziano Team Comaco 5 0 0 0
0 5

Casati Eugenio Sportissimo 4 0 0 4
0 0

Casgliari Manuel D-Tech Bike 4 4 0 0
0 0

Casolari Manuel D-tech Bike 10 6 0 4
0 0

Castellucci Stefano 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Catellani Carlo Cooperatori 4


4



Ceglia Giovanni Team Sessantallora 16 0 1 0 15 0 0

Ceredi Daniele Team Essere Mtbicio 2 2 0 0
0 0

Ceriati Andrea Ciclistica Salsese 17


17



Ceroni Maurizio Asd Imola Bike 2


2



Cervellieri Andrea 360 Bike 5 0 0 0
0 5

Cevenini Stefano Club Cicli 5 0 0 0
0 5

Cherubin Maurizio Bici Verde 13 0 0 13
0 0

Chiarini Marco Imola Bike 5 0 0 0
0 5

Chiarucci Andrea Sambi 3 0 0 3
0 0

Chiarucci Stefano Cotignolese 4 0 0 4
0 0

Chiodini Mario Cipollini 3 0 0 3
0 0

Cignani Romano 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Ciotti Marco Noceto Bike 1


1



Cocchi Gabriele G.S. Torrile 4


4



Colla Matteo Gravity Games 2


2



Colli Claudio Cooperatori 2 0 0 2
0 0

Collinelli Mirco Velociraptor 5 0 0 0
0 5

Cominatti Mattia Emporio Sport 1


1



Copercini Alessio Bike Revolution 8


8



Coppini Alessandro Wild Team Langhirano 2


2



Corzani Alessandro Venturi 5 0 0 0
0 5

Cosenza Andrea Pedale Fidentino 3


3



Costi Davide New Motor Bike 1 0 0 1
0 0

Covili Giuseppe Tribool Team 13 0 0 13
0 0

Croci Alan Velobike 6 0 0 4 2 0 0

Cucchi Gianluca New Motor Bike 3


3



D'Alessandro Massimo Asd Pedale Castellano 6


6



Dall'Osso Carlo Young line 5 0 0 0
0 5

De Blasio Luigi Team Mud Snow 1 0 0 1
0 0

De Carli Gabriele Rosa 8 0 0 8
0 0

Del Porto Pietro Comitato Uisp Pr 2


2



Delsante Davide Virtus Up 6


6



Di Pasquale Franco 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Di Puorto Michele G.S.Torrile 6


6



Dionisi Alberto Cicli Malini 4 4 0 0
0 0

Dionisi Felice Only Off Due Ruote 8 7 0 0 1 0 0

Fabbri Alberto Venturi 5 0 0 0
0 5

Fabbri Andrea Cesena Bike 5 0 0 0
0 5

Fabbri Daniele Noxon Bike 6 6 0 0
0 0

Fabbri Domenico Romagna Grandi Eventi 7 7 0 0
0 0

Fabbri Stefano Ktm Forti e liberi 5 0 0 0
0 5

Fabi Sebastian Bike Revolution 4


4



Fabiani Fabio Team Spacco 5 0 0 0
0 5

Fabiani Gabriele Asd Velo Club Lunigiana 4


4



Faggioli Andrea Comaco 5 0 0 0
0 5

Faggiolini Cristian Tartana 5 0 0 0
0 5

Fantini Fabio Valle Del Conca 1 1 0 0
0 0

Fattini Massimiliano Team Cocif 5 0 0 0
0 5

Fattori Alessandro Comitato Uisp Pr 4


4



Ferraretto Massimo Vai Ferro Bike 8 0 0 8
0 0

Ferrari Andrea MTB 4 Colli 15 0 2 0 13 0 0

Ferrari Dario Ciclistica Salsese 4


4



Fiammenghi Alberto Tartana 5 0 0 0
0 5

Finotti Marco 77 Guidizzolo 2 0 0 2
0 0

Finotti Paolo Lucky Bike 1 0 0 1
0 0

Fontanelli Matteo Green Devils 11 11 0 0
0 0

Fornasari Mirko Only Off Due Ruote 1 1 0 0
0 0

Fornasari Mirko Asd Onlyoff Due Ruote 4


4



Foschi Andrea Tartana 5 0 0 0
0 5

Francescetti Michele Bike Team Bruciati 3 0 3 0
0 0

Frazzi Massimiliano Levante Bike Usd 1


1



Gaeta Michele Green Devils 13 2 0 11
0 0

Galassi Tiziano Dna Bike 5 0 0 5
0 0

Galbati Fabio MTB Italia 1 0 1 0
0 0

Galia Andrea Bike Revolution 12


12



Galli Mariano Super Team 5 0 0 0
0 5

Galliani Igor King Race Team 2


2



Gallina Cristian Emporio Bici 8 0 2 6
0 0

Gamberi Elia ToscoRomagnola 4 0 0 4
0 0

Ganassi Lauro New Motor Bike 6 0 0 6
0 0

Garampazzi Mauro Asd La Ca Di Ran 2


2



Gardani Antonio Levante Bike 9


9



Gardina Marco Team Govoni 4 4 0 0
0 0

Gardini Emanuele Bulgarnò 5 0 0 0
0 5

Gardini Giordano Only Off Due Ruote 12 12 0 0
0 0

Gastaldi Andrea Comitato Uisp Pr 2


2



Gattel Andrea Colli Cicli Velosport 5


5



Ghisoni Fabio Lugagnano Off Road 6


6



Ghisoni Massimo Lugagnano Off Road 4


4



Giacon Stefano Due Ruote 5 0 0 0
0 5

Gianni Nicola Max Team 2 0 0 2
0 0

Giannini Massimiliano Larm Factory Team 4


4



Giannotti Federico Only Off Due Ruote 6 6 0 0
0 0

Gibertini Paolo Free Time 13 0 0 13
0 0

Giubbolini Alessandro New Motor Bike 3 0 2 1
0 0

Giulioni Gabriele Valconca 5 0 0 0
0 5

Gonzato Maurizio MTB Italia 5 0 5 0
0 0

Graffi Romano Avis Fiorenzuola 2 0 0 2
0 0

Grandi Enrico Scorpion 5 0 0 0
0 5

Graziani Alessandro Dna Bike 1


1



Graziani Nicola Asc Romagna 5 0 0 0
0 5

Grazioli Claudio Bici Per Tutti 4


4



Grenti Luca Gs Pellegrino 2


2



Grilli Matteo Padova Nuova 5 0 0 5
0 0

Grimelli Michael Born To Run Val D'Enza 3


3



Gualerzi Milo Mtb 4 Colli 6


6



Guccini Fabio Team K-One 2 2 0 0
0 0

Guernieri Claudio Rizzotto 12 0 0 12
0 0

Guglielmi Matteo Cocif 5 0 0 0
0 5

Iammarino Gianluca Essere 5 0 0 0
0 5

Iaschi James Ciclozero 4


4



Incerti Devis Pol. Galileo 3 0 0 3
0 0

Incerti Vezzani Gabriele New Motor Bike 2 0 0 2
0 0

Iotti Roberto New Motor Bike 4 0 0 4
0 0

Isidori Alessandro Team Spacco 5 0 0 0
0 5

Laghi Stefano Ktm Forti e liberi 5 0 0 0
0 5

Lambertini Ivano Ciclo Club Estense 1 0 0 1
0 0

Lambruschini Alessandro Cicli Paletti 2 0 0 2
0 0

Lasorella Vincenzo Due Ruote 5 0 0 0
0 5

Lavezzini Paolo G.S.Torrile 1


1



Leonelli Luca Cicli Paletti 1 0 0 1
0 0

Leoni Alessandro Venturi 5 0 0 0
0 5

Leoni Coriolano Spritz Bikers Asd 1


1



Lipparini Giuliano Max Team 15 0 0 15
0 0

Liverani Alessandro Team Passion Faentina 5 0 0 0
0 5

Lolli Stefano Dna Bike 1 0 0 1
0 0

Lombardi Roberto Gs All-Gom 15


15



Lucchi Massimo Torpado Surfing Shop 5 0 0 0
0 5

Luisetto Roberto Cicli Perego 6 0 0 6
0 0

Maggiorini Paolo Bike XP 14 0 0 14
0 0

Magnani Alessandro Lunardelli 1 0 0 1
0 0

Magnani Alessandro Lunardelli 2 0 1 1
0 0

Malusardi Daniele Green Devils 16 16 0 0
0 0

Manigrasso Giovanni Due Ruote 2 2 0 0
0 0

Massaro Peschini Gianluca By Bike Gambassi Terme 3 3 0 0
0 0

Mazzola Massimo Sportissimo 10 0 0 10
0 0

Melesi Michele Xdrive 9 0 0 9
0 0

Mento Vincenzo Lugagnano Off Road 3


3



Miciletto Gaspare Cma Imola 5 0 0 0
0 5

Migani Denis Valle Del Conca 5 0 0 0
0 5

Migani Manuel hj3o Race 5 0 0 0
0 5

Minghini Luca Bambana 1 1 0 0
0 0

Miniati Leonardo Zhiraf 5 0 0 5
0 0

Minzolini Roberto G.Z. Team 4 4 0 0
0 0

Mirandola Fabio Team Passion Faentina 6 0 0 6
0 0

Monni Manuel MTB 4 Colli 2 0 2 0
0 0

Montagnoli Alberto Team Sfrenati 1 0 1 0
0 0

Montanari Mauro Millenium 5 0 0 0
0 5

Morettini Diego G.S. Ccr Muggiano 2


2



Moscardini Jacopo Cm2 1 1 0 0
0 0

Motta Samuel New Motor Bike 3 0 0 3
0 0

Muccini Federico
5 0 0 0
0 5

Muratori Erivan Montevito 5 0 0 0
0 5

Nadalini Mirco Chero Group Team 6


6



Nannetti Alberto 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Nardi Massimo 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Neri Fabio Millenium 5 0 0 0
0 5

Nicora Claudio Asd Lone Wolf Mtb Club 1


1



Nieppi Michele Free Bike Team 3


3



Nobile Paolino Only Off Due Ruote 1 1 0 0
0 0

Omodei Franco Gs All-Gom 8


8



Ori Riccardo Cooperatori 5 0 0 0
0 5

Paccagnella Erik Adventure Bike 4 0 0 4
0 0

Padovani Stefano Star Wheels Team 4 0 0 4
0 0

Paini Marco Bike e Food 2 0 2 0
0 0

Palanca Gianluca Team Spacco 5 0 0 0
0 5

Palazzini Danilo Valle Del Conca 5 0 0 0
0 5

Pampaloni Sandro Bike Planet 2 0 0 2
0 0

Pandolan Maurizio Cicli Zanetti 7 0 0 7
0 0

Pasquali Eros Italia Nuova 8 0 0 8
0 0

Pasquali Fabio Raschiani 5 0 5 0
0 0

Pavesi Alessandro Bici x Tutti 3 0 0 3
0 0

Pedrosi Cristian Super Team 5 0 0 0
0 5

Perazzoli Daniele Team Perini 7


7



Perbellini Angelo Fima 3 0 0 3
0 0

Perugini Piero Comaco 11 11 0 0
0 0

Piancastelli Fabio Imola Bike 4 4 0 0
0 0

Pianosi Marcello Pedale Cesenate 5 0 0 0
0 5

Piazza Luca Torrile 8 0 4 0 4 0 0

Piazza Matteo G.S.Torrile 12


12



Pighini Andrea Parenti e Giordano 1 0 0 1
0 0

Pioggia Luca Young line 5 0 0 0
0 5

Piolanti PierDomenico 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Pioli Daniele Pedale Fidentino 3


3



Pirini Gianluca 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Pirondini Oscar Com. Re 5 0 0 5
0 0

Portioli Gianluca Team Sculazzo 9


9



Prati Ludovico Fiorenzuola 1 0 0 1
0 0

Preti Marco 12 Morelli 2 0 0 2
0 0

Quartieri Ferdinando Spezzano 2 0 0 2
0 0

Raggi Fabio Good Bike 5 0 0 0
0 5

Rambelli Andrea AnnoPrimo 5 0 0 0
0 5

Reggiani Claudio Vernia Bike 13 11 0 2
0 0

Riceputi Luca Team Essere Mtbicio 6 1 0 0
0 5

Righi Davide Green Devils 2 2 0 0
0 0

Righi Stefano Asd Velo Club Casalasco 17


17



Rinaldi Andrea Mtb 4 Colli 3


3



Riva Roberto 5 Cerchi 5 0 0 0
0 5

Rivi Marco New Motor Bike 5 0 3 0 2 0 0

Rizzotto Claudio Team Rc Erre 9


9



Roncassaglia Gabriele Gianluca Faenza 5 0 0 0
0 5

Rosi Stefano MTB 4 Colli 10 0 8 0 2 0 0

Rossini Matteo Asd Viadana Bike 1


1



Roversi Benito Pedale Poggese 2 0 0 2
0 0

Ruffini Paolo Team Spacco 5 0 0 0
0 5

Sabattini Davide D-Tech Bike 6 6 0 0
0 0

Sabbatani Massimiliano 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Sacchi Ivano Quistello 2 0 0 2
0 0

Saeti Davide Black Bull 12 0 0 12
0 0

Salati Tiziano Sculazzo 2 0 0 2
0 0

Salvanelli Daniele Bike Revolution 2


2



Santi Danilo Bike 2000 5 0 0 0
0 5

Sasdelli Michele Bambana 5 0 0 0
0 5

Savino Carmine
5 0 0 0
0 5

Scardovi Walter Avis Pavia 1 0 1 0
0 0

Scarpetta Antenore Cicli Perego 6 0 0 6
0 0

Schianchi Adriano Noceto Bike Asd 13


13



Segata Claudio Bren Team Trento 4 0 4 0
0 0

Seghi Daniele Grip Castel Fiorentino 2 2 0 0
0 0

Selva Federico San Marino 5 0 0 0
0 5

Sereni Roberto Team Sculazzo 3


3



Servili Daniele Team Miodini 6


6



Silingardi Giorgio Max Team 8 0 0 8
0 0

Silvani Giorgio Venturi 5 0 0 0
0 5

Simoncelli Cristian Ciclistica Boiardo 2 0 2 0
0 0

Solfrini Vanni Cicli Zanetti 1 0 0 1
0 0

Spadoni Bruno Cooperatori 2 0 0 2
0 0

Stagnoli Leonardo Cipollini 4 0 0 4
0 0

Stani Matteo Team Rc Erre 3


3



Stefanini Stefano Team Focus Finelli 3 3 0 0
0 0

Suardi Massimo Max Team 1 0 0 1
0 0

Tamagnini Lorenzo Action Bike 14 0 1 13
0 0

Tampellini Gianluca 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Tampellini Matteo 180 BPM 5 0 0 0
0 5

Tarabelloni Lorenzo New Motor Bike 4 0 0 4
0 0

Tarozzi Roberto Velociraptor 5 0 0 0
0 5

Tavni Rino Rizzotto 4 0 0 4
0 0

Terziari Alberto Uemme 5 0 0 0
0 5

Tonini Marco Jacco Bike 14 0 0 9
0 5

Turchi Fabrizio Ktm Forti e liberi 5 0 0 0
0 5

Turni Paolo Ciclistica Salsese 14


14



Valcavi Lorenzo Asd Zannoni Sauro 1


1



Valla Paolo Cooperatori 6 0 0 6
0 0

Valle' Riccardo Free Bike Team 4


4



Vallicelli Mirco
5 0 0 0
0 5

Vanni Luca Bunny Hop 6 6 0 0
0 0

Vannini Giuseppe Super Team 5 0 0 0