Panoramica

Classifica
SocIscr
IscrCompl
Partenti
Ritir
CAT
Pti


Foglio 1: Classifica

MTB TROFEO ROMAGNOLO SAMBI TEAM Ravenna












FOSSO GHIAIA (Ra) SAB 26.OTTOBRE.2019




PARTEC. 132 GARA+102 ESCURSIONISTI E 68 BAMBINI + 8 INVITATI



TOTALE 310 partecipanti















Pos Pett Cognome Nome S Nato il Cat Pos. Cat. Cat UISP Pos Cat UISP Tessera Squadra Tempo Media

















CAT U 1 (19-29ANNI)









5 25 BELLINI NICOLA M 07/10/1990 U1 1 ELMT 1 190930802 ASD MESOLA CICLO ESTENSE 01:38:47.87 29,15
10 51 GALVANI LUCA M 31/08/1990 U1 2 ELMT 2 A114158 SUPERNOVA FACTORY TEAM 01:38:53.19 29,13
11 29 CARLI FABIO M 25/01/1993 U1 3 ELMT 3 190930693 ASD SAMBI TEAM 01:38:56.87 29,11
35 26 NEGRI FEDERICO M 30/07/1991 U1 4 ELMT 4 7930118 ASD CICLO DELTA 2.0 01:43:53.61 27,72
42 28 BUSSI MICHELE M 01/02/1990 U1 5 ELMT 5 7968386 KTM ASD SCATENATI 01:45:27.11 27,31
78 22 CARLI DAVIDE M 27/05/1992 U1 6 ELMT 6 0 ASD SAMBI TEAM 01:51:20.18 25,87
111 21 MATASSONI GIORGIO M 18/03/1997 U1 7 ELMT 7 190824115 ASD SAMBI TEAM 02:09:49.51 22,19

















CAT U 2 (30-39ANNI)









1 57 LUBRANO GIORGIO MASSIMO M 30/09/1980 U2 1 M2 1 190141765 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA 01:38:42.34 29,18
3 59 DE LORENZI ENRICO M 28/10/1983 U2 2 M2 2 7968597 KTM ASD SCATENATI 01:38:44.94 29,17
4 46 STRIOLO DANIELE M 24/09/1981 U2 3 M2 3 190824112 ASD SAMBI TEAM 01:38:45.12 29,16
6 52 MARCHI DANILO M 01/02/1986 U2 4 M1 1 190957090 ASD MESOLA CICLO ESTENSE 01:38:49.82 29,14
8 54 ALEOTTI STEFANO M 04/03/1989 U2 5 M1 2 190957083 ASD MESOLA CICLO ESTENSE 01:38:50.13 29,14
9 44 TOCCAFONDI DAVID M 16/11/1981 U2 6 M2 4 190895017 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 01:38:51.04 29,14
13 47 BRACCIAROLI LUCA M 27/02/1988 U2 7 M1 3 7907906 ASD BORELLO CYCLING TEAM 01:39:00.13 29,09
18 41 RINALDI ANDREA M 16/04/1985 U2 8 M1 4 190888654 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA 01:39:50.86 28,85
21 50 MAZZOTTI MICHELE M 25/08/1983 U2 9 M2 5 190823549 ASD SALINBICI BIKE TEAM 01:42:43.93 28,04
22 55 CAVALLARI ALESSANDRO M 29/07/1984 U2 10 M2 6 190395845 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA 01:42:44.37 28,03
23 60 SAPORETTI PATRICK M 30/01/1988 U2 11 M1 5 1,91E+08 ASD SALINBICI BIKE TEAM 01:42:45.05 28,03
27 53 MANTOVANI MICHELE M 19/08/1988 U2 12 M1 6 190957089 ASD MESOLA CICLO ESTENSE 01:42:59.06 27,97
34 58 MANTOVAN ALESSIO M 04/07/1989 U2 13 M1 7 7942486 ASD CICLO DELTA 2.0 01:43:48.62 27,75
56 49 DI NARDO MAURO M 23/06/1984 U2 14 M2 7 190302642 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM 01:47:30.11 26,79
60 45 CAPPELLAZZI DENNY M 14/02/1984 U2 15 M2 8 190780598 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 01:48:45.23 26,48
85 43 BIOLCATI CRISTIAN M 15/09/1984 U2 16 M2 9 191328878 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA 01:52:51.36 25,52
90 56 GARDINI ENRICO M 28/07/1982 U2 17 M2 10 AT-04704710-18/19 DUE RUOTE FORLI RIDEFORFUN 01:54:09.86 25,23
94 42 ZAPPATA DOMENICO M 15/07/1985 U2 18 M1 8 190395849 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA 01:56:10.36 24,79

















CAT U 3 (40-49ANNI)









2 89 BRUGNOLI EDOARDO M 05/07/1978 U3 1 M3 1 190824102 ASD SAMBI TEAM 01:38:42.38 29,18
7 113 FORESTIERI ALESSANDRO M 24/08/1970 U3 2 M4 1 200250552 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 01:38:50.02 29,14
12 104 CARPINETI EDDY M 14/09/1978 U3 3 M3 2 190915105 TEAM PASSION FAENTINA 01:38:57.12 29,11
14 105 FONTIGI MASSIMO M 25/01/1973 U3 4 M4 2 190780606 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 01:39:10.88 29,04
16 87 SAMBI CHRISTIAN M 05/06/1976 U3 5 M3 3 190071252 ASD SAMBI TEAM 01:39:16.99 29,01
17 88 LANDI MATTEO M 28/08/1974 U3 6 M4 3 190914918 ASD SAMBI TEAM 01:39:19.38 29,00
19 100 PASINI GIOVANNI M 14/09/1973 U3 7 M4 4 7916586 KTM ASD SCATENATI 01:39:51.06 28,84
20 83 NOVI ALESSIO M 23/02/1977 U3 8 M3 4 190888788 POL CAPITELLO 01:40:00.38 28,80
29 110 BOVINO MARIO M 26/08/1970 U3 9 M4 5 7968253 KTM ASD SCATENATI 01:43:44.07 27,76
30 95 MONTANARI IVANO M 15/07/1973 U3 10 M4 6 190824118 ASD SAMBI TEAM 01:43:44.08 27,76
32 116 BERTARELLI LUCA M 04/02/1970 U3 11 M4 7 191023806 ASD SAMBI TEAM 01:43:44.88 27,76
38 114 FIRMIANI MARCO M 24/03/1978 U3 12 M3 5 AT-11705855-18/19 WUP BIKE 01:44:41.27 27,51
40 97 BOMBONATI SIMONE M 13/12/1970 U3 13 M4 8 A135881 IEMA MTB TEAM 01:45:08.24 27,39
44 102 PAGANINI CRISTIANO M 29/09/1972 U3 14 M4 9 190809014 TEAM BIKE LAGOSANTO 01:45:28.12 27,31
47 98 SPINELLI FILIPPO M 20/03/1976 U3 15 M3 6 A164880 TEAM ZANETTI ASD 01:46:14.12 27,11
50 103 RIZZATI MASSIMILIANO M 31/08/1970 U3 16 M4 10 190882489 ASD GCM MIGLIARINO 01:46:43.36 26,99
54 91 DI MEO AMEDEO M 15/05/1971 U3 17 M4 11 190311112 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM 01:47:28.43 26,80
55 99 GHETTI MARCO M 05/02/1976 U3 18 M3 7 A135909 BARACCA LUGO MTB 01:47:28.80 26,80
61 119 LAURO ANGELO M 10/05/1975 U3 19 M3 8 1,91E+08 ASD SALINBICI BIKE TEAM 01:48:45.24 26,48
62 92 FIORINDI DAVIDE M 08/01/1972 U3 20 M4 13 190302644 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM 01:48:47.61 26,47
68 108 GILLI MIRCO M 02/10/1977 U3 21 M3 9 190851053 TEAM VERNIABIKE TEAM ASD 01:49:38.36 26,27
69 106 ZAMMARCHI GIANNI M 22/07/1971 U3 22 M4 14 7,97E+06 ONLY BIKERS 01:49:40.00 26,26
71 109 VINCENZI MIRKO M 25/07/1973 U3 23 M4 15 7966376 ONLY BIKERS 01:50:25.11 26,08
72 96 BABINI ENRICO M 16/07/1979 U3 24 M3 10 1,90E+08 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 01:50:28.62 26,07
74 81 SUCCI LEONELLI DENNIS M 21/10/1971 U3 25 M4 16 190989157 ARIANO MTB ASD 01:50:45.10 26,00
77 93 SOVERA ALESSIO M 06/07/1974 U3 26 M4 17 190929481 ASD IMOLA BIKE 01:51:20.12 25,87
79 101 BABINI FABIO M 09/05/1974 U3 27 M4 18 1,91E+08 TEAM PASSION FAENTINA 01:51:28.29 25,84
82 84 CHIARINI LUCA M 05/09/1978 U3 28 M3 11 7967200 BIKE INNOVATION TEAM 01:51:28.87 25,84
92 86 MARCHIONI RICCARDO M 10/05/1978 U3 29 M3 12 191074812 TEAM PASSION FAENTINA 01:55:35.72 24,92
97 107 SCARDOVI SILVERIO M 04/05/1973 U3 30 M4 20 190957335 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 01:57:13.61 24,57
107 85 FINOTTI MARCO M 31/10/1973 U3 31 M4 21 191073351 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA 02:04:20.10 23,16
109 118 LAPUCCI MARCO M 03/01/1970 U3 32 M4 22 930344A GS CLUB CICLO APPENNINICO 1907 02:06:18.80 22,80

















CAT U 4 (50-59ANNI)









15 165 CHIARUCCI FABRIZIO M 31/08/1960 U4 1 M6 1 190279956 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 01:39:11.32 29,04
24 150 MAESTRI ENRICO M 30/08/1967 U4 2 M5 1 190930601 ASD MESOLA CICLO ESTENSE 01:42:45.18 28,03
25 156 SPADONI ANDREA M 08/05/1968 U4 3 M5 2 190809016 TEAM BIKE LAGOSANTO 01:42:45.88 28,03
26 144 NOBILI STEFANO M 24/11/1963 U4 4 M6 2 190848155 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 01:42:49.12 28,01
28 134 SIMONI MARIO M 08/04/1967 U4 5 M5 3 190395847 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA 01:43:42.87 27,77
31 164 MORDENTI ROBERTO M 01/10/1968 U4 6 M5 4 7,90E+06 ALICE BIKE TEAM RACING 01:43:44.63 27,76
33 153 BECCARI LUCIANO M 14/08/1963 U4 7 M6 3 1,90E+08 ASD LE VENEZIE 01:43:48.12 27,75
36 162 PESCI GRAZIANO M 15/08/1963 U4 8 M6 4 200061987 AS CICLO CLUB ESTENSE 01:43:54.38 27,72
37 155 FERRO RAFFAELE M 22/05/1966 U4 9 M5 5 190808644 ASD LE VENEZIE 01:44:21.80 27,60
39 132 ROSA ROBERTO M 18/11/1968 U4 10 M5 6 7903702 GS ROSA 01:44:46.75 27,49
41 147 PAMPALONI FABRIZIO M 21/03/1966 U4 11 M5 7 190891461 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 01:45:25.67 27,32
43 148 MAZZONI ROBERTO M 21/11/1966 U4 12 M5 8 190957091 ASD MESOLA CICLO ESTENSE 01:45:27.53 27,31
45 135 BURZACCA ANDREA M 30/12/1961 U4 13 M6 5 1,91E+08 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 01:45:28.32 27,31
46 139 FATTORE GUIDO M 17/04/1966 U4 14 M5 9 190302643 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM 01:45:41.91 27,25
48 163 GUARDIGLI FAUSTO M 26/04/1966 U4 15 M5 10 7968503 KTM ASD SCATENATI 01:46:35.85 27,02
51 146 CALZOLARI WILLIAM M 28/12/1969 U4 16 M5 11 190820349 ASD AZZURRA 01:47:14.99 26,86
52 143 MANTOVANI LUCA M 16/04/1964 U4 17 M6 6 190848077 BAMBANA BIKE 01:47:26.76 26,81
53 149 PETTAZZONI DAVIDE M 24/02/1964 U4 18 M6 7 1,91E+08 BAMBANA BIKE 01:47:28.11 26,80
57 151 MUNERATI DONATO M 30/06/1964 U4 19 M6 8 A135889 IEMA MTB TEAM 01:47:33.66 26,78
59 154 NERI FABIO M 31/10/1965 U4 20 M5 12 1,91E+08 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 01:48:09.78 26,63
65 158 TOLOMEI DAVIDE M 04/12/1967 U4 21 M5 13 7924570 ASD CICLO DELTA 2.0 01:49:35.86 26,28
66 140 DI DOMENICA GIOVANNI M 20/04/1962 U4 22 M6 9 190955536 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM 01:49:37.56 26,27
76 138 PRINCIOTTA GIANLUCA M 09/07/1962 U4 23 M6 10 190957448 ASD SAMBI TEAM 01:51:14.31 25,89
87 161 GIORGINO ROBERTINO M 12/11/1964 U4 24 M6 11 7971261 KTM ASD SCATENATI 01:53:08.26 25,46
88 111 TURCHI FABRIZIO M 27/05/1969 U4 25 M5 14 MANCA KTM ASD SCATENATI 01:53:08.27 25,46
91 133 DOTTI LUCA M 08/01/1967 U4 26 M5 15 191237990 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA 01:55:28.61 24,94
93 159 CECCHI IVAN M 31/05/1967 U4 27 M5 16 7,97E+06 ONLY BIKERS 01:56:09.11 24,80
98 142 CELLINI MAURIZIO M 02/05/1969 U4 28 M5 17 200363678 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM 01:57:25.61 24,53
104 160 VENTURELLI MAURIZIO M 24/07/1960 U4 29 M6 12 7914006 SC PEDALE RAVENNATE 02:03:38.59 23,29
106 157 MAISTRO GIANLUIGI M 13/07/1966 U4 30 M5 19 7947511 ASD CICLO DELTA 2.0 02:04:14.29 23,18
113 141 DELLE DONNE NICOLA M 11/07/1965 U4 31 M5 20 1,90E+08 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM 02:13:04.09 21,64































CAT FAT BIKE UNICA









105 242 MONTANARI MAURO M 01/07/1968 FAT-BIKE 1 M5 18 AT-04818482-18/19 TANGO BIKE TEAM 02:03:38.92 23,29



CAT U 5 (60 ANNI ED OLTRE)









49 172 BOSI GABRIELE M 02/11/1958 U5 1 M7 1 190823471 GS LELLI BIKE ASD 01:46:36.07 27,02
63 182 BISSIONI LORENZO M 26/05/1956 U5 2 M7 2 190957452 ASD SAMBI TEAM 01:48:48.69 26,47
67 176 BOLOGNESI ERMINIO M 08/08/1955 U5 3 M7 3 818407X ASD CICLOMECANICO MTB 01:49:38.11 26,27
73 180 TASSINARI MASSIMO M 19/03/1959 U5 4 M7 4 190915181 ASD CRAL ENRICO MATTEI 01:50:40.24 26,02
95 171 SUCCI LEONELLI MAURIZIO M 20/07/1949 U5 5 M7 1 190395848 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA 01:53:21.86 25,41
99 178 PAZZINI GERARDO M 14/01/1958 U5 6 M7 5 3,97E+02 TEAM COSMOS 01:56:31.10 24,72
100 179 BOCCATO GIORGIO M 24/04/1957 U5 7 M7 6 7,96E+06 ASD CICLO DELTA 2.0 01:57:25.64 24,53
101 181 SERVADEI VALTER M 18/07/1958 U5 8 M7 7 7,98E+06 ASD DOVADOLESE 01:59:39.29 24,07
103 222 PIEROBON ANGELO LUCIANO M 10/01/1957 U5 9 M7 8 A126423 UNIBIKE ASD 01:59:59.77 24,00
108 177 PALADINI PAOLO M 05/08/1958 U5 10 M7 10 190159298 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 02:06:18.60 22,80

















CAT GRAVEL









58 223 ALEOTTI NICOLA M 23/12/1974 GRAVEL 1 M4 12 190503674 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 01:47:33.67 26,78
84 221 GASPARETTO MIRKO M 09/11/1973 GRAVEL 2 M4 19 7,94E+06 GS POOL BIKE ROVIGO 01:52:13.31 25,66
89 174 GIRARDI GIANCARLO M 20/08/1957 GRAVEL 3 M8 9 190657066 AS CICLO CLUB ESTENSE 02:02:36.54 23,49































cat DONNE
UINICA







80 18 MANTOVANI MARTINA F 26/05/1969 W 1 MW1 1 A135421 ASD GS PORTO VIRO 01:49:13.84 26,37
81 20 BOVOLENTA BARBARA F 15/11/1971 W 2 ELWS 2 7924572 ASD CICLO DELTA 2.0 01:49:43.12 26,25
83 12 CARUSO ANTONELLA F 09/09/1975 W 3 MW1 3 190051859 SPECIALISSIMA BIKE TEAM 01:51:10.85 25,91
64 16 DONATI ROSITA F 19/02/1980 W 4 MW2 1 1,91E+08 TEAM PASSION FAENTINA 01:51:28.42 25,84
70 17 DASSANI GIORGIA F 29/01/1992 W 5 MW1 2 190780475 TEAM PASSION FAENTINA 01:51:28.62 25,84
75 14 BOSI ALICE F 15/08/1981 W 6 MW2 3 190780597 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 01:51:29.31 25,83
86 15 CAPRA LUCIA PAOLA F 01/11/1969 W 7 MW2 4 190780907 TEAM PASSION FAENTINA 01:53:07.66 25,46
102 203 CHILLO TANIA F 26/04/1969 W 8 MW2 5 190929440 ASD IMOLA BIKE 02:00:42.36 23,86
110 11 BOSCOLO SILVIA F 28/10/1974 W 9 MW2 6 190882495 ASD GCM MIGLIARINO 02:07:25.93 22,60
112 19 FAVARON ANNA F 12/09/1974 W 10 MW2 7 7926898 ASD TEAM VENICE CYCLES 02:13:03.80 21,65
114 13 BRANDALISE CHIARA F 27/08/1971 W 11 MW2 8 950933V SSD PEDALE FELTRINO 02:33:49.80 18,72















Foglio 2: SocIscr

Posiz Società Atleti ISCRITTI
1 ASD SAMBI TEAM 15
2 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA 9
3 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 7
3 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM 7
3 KTM ASD SCATENATI 7
6 ASD MESOLA CICLO ESTENSE 6
6 TEAM PASSION FAENTINA 6
6 ASD SALINBICI BIKE TEAM 6
6 ASD CICLO DELTA 2.0 6
10 IEMA MTB TEAM 3
10 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE 3
10 ONLY BIKERS 3
13 BAMBANA BIKE 2
13 INDIVIDUALE 2
13 ASD IMOLA BIKE 2
13 TEAM BIKE LAGOSANTO 2
13 AS CICLO CLUB ESTENSE 2
13 ASD GCM MIGLIARINO 2
13 ASD LE VENEZIE 2
20 ARIANO MTB ASD 1
20 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 1
20 ASD TEAM VENICE CYCLES 1
20 ASD AZZURRA 1
20 ASD BORELLO CYCLING TEAM 1
20 ASD CICLOMECANICO MTB 1
20 GS CLUB CICLO APPENNINICO 1907 1
20 ASD CRAL ENRICO MATTEI 1
20 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 1
20 ASD DOVADOLESE 1
20 BARACCA LUGO MTB 1
20 ASD GS PORTO VIRO 1
20 ASD CATTOLI ANDREA 1
20 POL CAPITELLO 1
20 UNIBIKE ASD 1
20 TEAM ZANETTI ASD 1
20 TEAM VERNIABIKE TEAM ASD 1
20 TEAM COSMOS 1
20 TANGO BIKE TEAM 1
20 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 1
20 SUPERNOVA FACTORY TEAM 1
20 STS 1
20 SSD PEDALE FELTRINO 1
20 DUE RUOTE FORLI RIDEFORFUN 1
20 SC PEDALE RAVENNATE 1
20 BIKE INNOVATION TEAM 1
20 PMP RACING TEAM 1
20 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD 1
20 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 1
20 MTB CESENA 1
20 GS ROSA 1
20 GS POOL BIKE ROVIGO 1
20 GS LELLI BIKE ASD 1
20 WUP BIKE 1
20 FORTI E LIBERI ZANETTI 1
20 ALICE BIKE TEAM RACING 1
20 SPECIALISSIMA BIKE TEAM 1

Foglio 3: IscrCompl

Nr Cognome Nome Sesso Natoil FED_CODE Team TeamCode Ente Cat spazio
11 BOSCOLO SILVIA F 28/10/1974 190882495 ASD GCM MIGLIARINO H021068 UISP W
12 BOSI ALICE F 15/08/1981 190780597 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA H075178 UISP W
13 BRANDALISE CHIARA F 27/08/1971 950933V SSD PEDALE FELTRINO 03M1420 FCI W
14 CARUSO ANTONELLA F 09/09/1975 190051859 SPECIALISSIMA BIKE TEAM H070385 UISP W
15 CAPRA LUCIA PAOLA F 01/11/1969 190780907 TEAM PASSION FAENTINA H075639 UISP W
16 MANTOVANI MARTINA F 26/05/1969 A135421 ASD GS PORTO VIRO 03Q3063 FCI W
17 BOVOLENTA BARBARA F 15/11/1971 7924572 ASD CICLO DELTA 2.0 06RO036 ACSI W
18 DONATI ROSITA F 19/02/1980 190780756 TEAM PASSION FAENTINA H075639 UISP W
19 FAVARON ANNA F 12/09/1974 7926898 ASD TEAM VENICE CYCLES 06VE068 ACSI W
20 DASSANI GIORGIA F 29/01/1992 190780475 TEAM PASSION FAENTINA H075639 UISP W
21 MATASSONI GIORGIO M 18/03/1997 190824115 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U1
22 CARLI DAVIDE M 27/05/1992
ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U1
24 IOLI CRISTIAN M 19/10/1997 848507H ASD CATTOLI ANDREA 07T0017 FCI U1
25 BELLINI NICOLA M 07/10/1990 190930802 ASD MESOLA CICLO ESTENSE H075195 UISP U1
26 NEGRI FEDERICO M 30/07/1991 7930118 ASD CICLO DELTA 2.0 06RO036 ACSI U1
27 CHIARUCCI STEFANO M 05/10/1998 938894P PMP RACING TEAM 07P1593 FCI U1
28 BUSSI MICHELE M 01/02/1990 7968386 KTM ASD SCATENATI 12RM463 ACSI U1
29 CARLI FABIO M 25/01/1993 190930693 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U1
41 RINALDI ANDREA M 16/04/1985 190888654 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA H021066 UISP U2
42 ZAPPATA DOMENICO M 15/07/1985 190395849 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA H021066 UISP U2
43 BIOLCATI CRISTIAN M 15/09/1984 191328878 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA H021066 UISP U2
44 TOCCAFONDI DAVID M 16/11/1981 190895017 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE L023971 UISP U2
45 CAPPELLAZZI DENNY M 14/02/1984 190780598 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA H075178 UISP U2
46 STRIOLO DANIELE M 24/09/1981 190824112 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U2
47 BRACCIAROLI LUCA M 27/02/1988 7907906 ASD BORELLO CYCLING TEAM 08FC068 ACSI U2
48 PAPETTI MIRKO M 27/09/1987 190914923 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U2
49 DI NARDO MAURO M 23/06/1984 190302642 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM Q030196 UISP U2
50 MAZZOTTI MICHELE M 25/08/1983 190823549 ASD SALINBICI BIKE TEAM H070335 UISP U2
51 GALVANI LUCA M 31/08/1990 A114158 SUPERNOVA FACTORY TEAM 07M1831 FCI U1
52 MARCHI DANILO M 01/02/1986 190957090 ASD MESOLA CICLO ESTENSE H075195 UISP U2
53 MANTOVANI MICHELE M 19/08/1988 190957089 ASD MESOLA CICLO ESTENSE H075195 UISP U2
54 ALEOTTI STEFANO M 04/03/1989 190957083 ASD MESOLA CICLO ESTENSE H075195 UISP U2
55 CAVALLARI ALESSANDRO M 29/07/1984 190395845 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA H021066 UISP U2
56 GARDINI ENRICO M 28/07/1982 AT-04704710-18/19 DUE RUOTE FORLI RIDEFORFUN 147 CSI U2
57 LUBRANO GIORGIO MASSIMO M 30/09/1980 190141765 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA H021066 UISP U2
58 MANTOVAN ALESSIO M 04/07/1989 7942486 ASD CICLO DELTA 2.0 06RO036 ACSI U2
59 DE LORENZI ENRICO M 28/10/1983 7968597 KTM ASD SCATENATI 12RM463 ACSI U2
60 SAPORETTI PATRICK M 30/01/1988 190823552 ASD SALINBICI BIKE TEAM H070335 UISP U2
81 SUCCI LEONELLI DENNIS M 21/10/1971 190989157 ARIANO MTB ASD H021197 UISP U3
82 TUGNOLI MANUELE M 21/02/1979 MANCA INDIVIDUALE WT ALTRO U3
83 NOVI ALESSIO M 23/02/1977 190888788 POL CAPITELLO H020458 UISP U3
84 CHIARINI LUCA M 05/09/1978 7967200 BIKE INNOVATION TEAM 12RM455 ACSI U3
85 FINOTTI MARCO M 31/10/1973 191073351 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA H021066 UISP U3
86 MARCHIONI RICCARDO M 10/05/1978 191074812 TEAM PASSION FAENTINA H075639 UISP U3
87 SAMBI CHRISTIAN M 05/06/1976 190071252 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U3
88 LANDI MATTEO M 28/08/1974 190914918 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U3
89 BRUGNOLI EDOARDO M 05/07/1978 190824102 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U3
91 DI MEO AMEDEO M 15/05/1971 190311112 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM Q030196 UISP U3
92 FIORINDI DAVIDE M 08/01/1972 190302644 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM Q030196 UISP U3
93 SOVERA ALESSIO M 06/07/1974 190929481 ASD IMOLA BIKE H100258 UISP U3
94 COCUZZA NUNZIO MASSIMO M 17/11/1979 190823553 ASD SALINBICI BIKE TEAM H070335 UISP U3
95 MONTANARI IVANO M 15/07/1973 190824118 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U3
96 BABINI ENRICO M 16/07/1979 190280783 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA H075178 UISP U3
97 BOMBONATI SIMONE M 13/12/1970 A135881 IEMA MTB TEAM 07M1424 FCI U3
98 SPINELLI FILIPPO M 20/03/1976 A164880 TEAM ZANETTI ASD H030748 UISP U3
99 GHETTI MARCO M 05/02/1976 A135909 BARACCA LUGO MTB 07M1823 FCI U3
100 PASINI GIOVANNI M 14/09/1973 7916586 KTM ASD SCATENATI 12RM463 ACSI U3
101 BABINI FABIO M 09/05/1974 190823566 TEAM PASSION FAENTINA H075639 UISP U3
102 PAGANINI CRISTIANO M 29/09/1972 190809014 TEAM BIKE LAGOSANTO H021163 UISP U3
103 RIZZATI MASSIMILIANO M 31/08/1970 190882489 ASD GCM MIGLIARINO H021068 UISP U3
104 CARPINETI EDDY M 14/09/1978 190915105 TEAM PASSION FAENTINA H075639 UISP U3
105 FONTIGI MASSIMO M 25/01/1973 190780606 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA H075178 UISP U3
106 ZAMMARCHI GIANNI M 22/07/1971 7966366 ONLY BIKERS 08FC109 ACSI U3
107 SCARDOVI SILVERIO M 04/05/1973 190957335 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA H075178 UISP U3
108 GILLI MIRCO M 02/10/1977 190851053 TEAM VERNIABIKE TEAM ASD H041433 UISP U3
109 VINCENZI MIRKO M 25/07/1973 7966376 ONLY BIKERS 08FC109 ACSI U3
110 BOVINO MARIO M 26/08/1970 7968253 KTM ASD SCATENATI 12RM463 ACSI U3
111 TURCHI FABRIZIO M 27/05/1969 MANCA KTM ASD SCATENATI 12RM463 ACSI U4
112 SERRI EDDY M 24/11/1974 NO TESSERA INDIVIDUALE WT ALTRO U3
113 FORESTIERI ALESSANDRO M 24/08/1970 200250552 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA H075178 UISP U3
114 FIRMIANI MARCO M 24/03/1978 AT-11705855-18/19 WUP BIKE 275 CSI U3
115 DAL RE ELISEO M 09/04/1975 190971668 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U3
116 BERTARELLI LUCA M 04/02/1970 191023806 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U3
117 SAMA GIOVANNI M 12/03/1970 190824103 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U3
118 LAPUCCI MARCO M 03/01/1970 930344A GS CLUB CICLO APPENNINICO 1907 08V0020 FCI U3
119 LAURO ANGELO M 10/05/1975 190824300 ASD SALINBICI BIKE TEAM H070335 UISP U3
132 ROSA ROBERTO M 18/11/1968 7903702 GS ROSA 04MN011 ACSI U4
133 DOTTI LUCA M 08/01/1967 191237990 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA H021066 UISP U4
134 SIMONI MARIO M 08/04/1967 190395847 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA H021066 UISP U4
135 BURZACCA ANDREA M 30/12/1961 190824381 SURFING SHOP SPORT PROMOTION H070282 UISP U4
136 PELLINI ALESSANDRO M 16/06/1964 MANCA ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U4
138 PRINCIOTTA GIANLUCA M 09/07/1962 190957448 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U4
139 FATTORE GUIDO M 17/04/1966 190302643 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM Q030196 UISP U4
140 DI DOMENICA GIOVANNI M 20/04/1962 190955536 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM Q030196 UISP U4
141 DELLE DONNE NICOLA M 11/07/1965 190302641 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM Q030196 UISP U4
142 CELLINI MAURIZIO M 02/05/1969 200363678 ASD PRO LIFE CHITTIEN TEAM Q030196 UISP U4
143 MANTOVANI LUCA M 16/04/1964 190848077 BAMBANA BIKE H010706 UISP U4
144 NOBILI STEFANO M 24/11/1963 190848155 ASD ONLYOFF DUE RUOTE H011721 UISP U4
146 CALZOLARI WILLIAM M 28/12/1969 190820349 ASD AZZURRA H010327 UISP U4
147 PAMPALONI FABRIZIO M 21/03/1966 190891461 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE L023971 UISP U4
148 MAZZONI ROBERTO M 21/11/1966 190957091 ASD MESOLA CICLO ESTENSE H075195 UISP U4
149 PETTAZZONI DAVIDE M 24/02/1964 190848089 BAMBANA BIKE H010706 UISP U4
150 MAESTRI ENRICO M 30/08/1967 190930601 ASD MESOLA CICLO ESTENSE H075195 UISP U4
151 MUNERATI DONATO M 30/06/1964 A135889 IEMA MTB TEAM 07M1424 FCI U4
152 BABINA GABRIELE M 05/04/1965 A135876 IEMA MTB TEAM 07M1424 FCI U4
153 BECCARI LUCIANO M 14/08/1963 190167393 ASD LE VENEZIE H020555 UISP U4
154 NERI FABIO M 31/10/1965 190852442 ASD TOSCO-ROMAGNOLA H100162 UISP U4
155 FERRO RAFFAELE M 22/05/1966 190808644 ASD LE VENEZIE H020555 UISP U4
156 SPADONI ANDREA M 08/05/1968 190809016 TEAM BIKE LAGOSANTO H021163 UISP U4
157 MAISTRO GIANLUIGI M 13/07/1966 7947511 ASD CICLO DELTA 2.0 06RO036 ACSI U4
158 TOLOMEI DAVIDE M 04/12/1967 7924570 ASD CICLO DELTA 2.0 06RO036 ACSI U4
159 CECCHI IVAN M 31/05/1967 7966362 ONLY BIKERS 08FC109 ACSI U4
160 VENTURELLI MAURIZIO M 24/07/1960 7914006 SC PEDALE RAVENNATE 08RA002 ACSI U4
161 GIORGINO ROBERTINO M 12/11/1964 7971261 KTM ASD SCATENATI 12RM463 ACSI U4
162 PESCI GRAZIANO M 15/08/1963 200061987 AS CICLO CLUB ESTENSE H075310 UISP U4
163 GUARDIGLI FAUSTO M 26/04/1966 7968503 KTM ASD SCATENATI 12RM463 ACSI U4
164 MORDENTI ROBERTO M 01/10/1968 7903026 ALICE BIKE TEAM RACING 08FC024 ACSI U4
165 CHIARUCCI FABRIZIO M 31/08/1960 190279956 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA H075178 UISP U4
171 PAZZINI GERARDO M 14/01/1958 397 TEAM COSMOS 1005 UCI U5
172 BOSI GABRIELE M 02/11/1958 190823471 GS LELLI BIKE ASD H075130 UISP U5
174 SUCCI LEONELLI MAURIZIO M 20/07/1949 190395848 TEAM SPARROW CLUB MAGNAVACCA H021066 UISP U5
176 BOLOGNESI ERMINIO M 08/08/1955 818407X ASD CICLOMECANICO MTB 03R1520 FCI U5
177 PALADINI PAOLO M 05/08/1958 190159298 ASD MUGELLO TOSCANA BIKE L023971 UISP U5
178 BOCCATO GIORGIO M 24/04/1957 7959321 ASD CICLO DELTA 2.0 06RO036 ACSI U5
179 SERVADEI VALTER M 18/07/1958 7977522 ASD DOVADOLESE 08FC085 ACSI U5
180 TASSINARI MASSIMO M 19/03/1959 190915181 ASD CRAL ENRICO MATTEI H070209 UISP U5
181 PIEROBON ANGELO LUCIANO M 10/01/1957 A126423 UNIBIKE ASD 03J3212 FCI U5
182 BISSIONI LORENZO M 26/05/1956 190957452 ASD SAMBI TEAM H070173 UISP U5
201 REATI VITTORIA F 26/07/1996 626879E FORTI E LIBERI ZANETTI 07V0035 FCI DE
202 CARRARO TIZIANO M 17/02/1985 574857U NEW BIKE 2008 RACING TEAM 08S2753 FCI EL
203 CHILLO TANIA F 26/04/1969 190929440 ASD IMOLA BIKE H100258 UISP W
221 GASPARETTO MIRKO M 09/11/1973 7936510 GS POOL BIKE ROVIGO 06RO026 ACSI GRAVEL
222 GIRARDI GIANCARLO M 20/08/1957 190657066 AS CICLO CLUB ESTENSE H075310 UISP GRAVEL
223 ALEOTTI NICOLA M 23/12/1974 190503674 PEDAL CLUB OFFICINA A PEDALI ASD H070431 UISP GRAVEL
241 LUSA MORGAN M 22/04/1982 A174871 MTB CESENA 08FC007 ACSI E-BIKE
242 MONTANARI MAURO M 01/07/1968 AT-04818482-18/19 TANGO BIKE TEAM 245 CSI FAT-BIKE
243 CHIRICO ANTONIO M 27/03/1982 190824303 ASD SALINBICI BIKE TEAM H070335 UISP E-BIKE
244 CHIRICO DOMENICO M 18/01/1981 190824302 ASD SALINBICI BIKE TEAM H070335 UISP E-BIKE