SU e GIU' e PEDALARE -GIRO delle REGIONI 2019
Trofeo ACQUE MINERALI CERELIA
Sulla STRADA dei SAPORI di Veneto-Lombardia-Emilia Romagna



Prova Giov. 28 MARZO S.AGOSTINO (Fe) Bar Palareno-gara parco Panfilia partec. 19
Prova Merc. 1 MAGGIO VACCOLINO piazzale Chiesa - circuito di 13 km partec. 36
Prova Sab. 11 MAGGIO BONDENO (Fe) sede Canoa Club Bondeno in via Virgiliana 70 - gara sponde fiume Cavo Napoleonico partec. 18
Prova Giov. 23 MAGGIO S.AGOSTINO (Fe) Bar Palareno-gara parco Panfilia partec. 19
Prova Giov. 30 MAGGIO MONDONUOVO (Bo) agriturismo Cà dei Laghi in via Savena Vecchia 749/1 partec. 16
Prova Sab. 8 GIUGNO JOLANDA di SAVOIA (Fe) Festa di Giugno -campo sportivo via Fadini partec. 39
Prova Giov. 13 GIUGNO MONDONUOVO di Baricella (Bo) agriturismo Ca' dei Laghi partec. 21
Prova Merc. 3 LUGLIO MONDONUOVO di Baricella (Bo) agriturismo Ca' dei Laghi partec. 23
Prova Merc. 10 LUGLIO MONDONUOVO (Bo) Agriturismo Cà dei Laghi in via Savena Vecchia 947/1 partec. 16
Prova Giov. 18 LUGLIO ANITA Bar le Valli e partenza argine fiume Reno a Madonna del Bosco partec. 22
Prova Merc. 24 LUGLIO BONDENO sede Canoa club Bondeno in via Virgiliana 70 partec. 19
Prova Merc. 31 LUGLIO S.AGOSTINO piazzale Bar PalaReno in viale Europa 45 - gara sponde del Reno in via Matteotti partec. 28
Prova Giov. 15 AGOSTO MONDONUOVO (Bo) Agriturismo Cà dei Laghi in via Savena Vecchia 947/1 partec. 21
Prova Giov. 29 AGOSTO S.AGOSTINO (Fe) piazzale Bar PalaReno in viale Europa 45 - gara sponda del Reno in via Matteotti partec. 18
Prova Giov. 5 SETTEMBRE POMPOSA Ristorante OASI BIANCA in via Pomposa Sud 38 partec . 43
Prova Dom. 8 SETTEMBRE FIESSO d'ARTICO (Ve) ANNULLATA
Prova Merc. 11 SETTEMBRE POMPOSA (Fe) Ristorante OASI BIANCA in via Pomposa Sud 38 partec. 44
Prova Sab. 14 SETTEMBRE FIESSO d'ARTICO (Ve) partec. 108
Prova Giov. 19 SETTEMBRE POMPOSA (Fe) Ristorante OASI BIANCA in via Pomposa Sud 38 partec. 39
Prova Sab. 21 SETTEMBRE BOJON (Ve) Laghetto Paradiso in via Roma partec. 68
Prova Merc. 25 SETTEMBRE POMPOSA (Fe) Ristorante Oasi Bianca in via Pomposa Sud 38 partec. 39
Prova Dom. 29 SETTEMBRE MONDONUOVO (Bo) Agriturismo Cà dei Laghi in via Savena Vecchia 947/1 partec. 26
Prova Dom. 13 OTTOBRE MOLINO ALBERGATI di Cento (Fe) Bar Sport Rossella in via Albergati 61 - gara a S.Agostino sponda del Reno in via Matteotti partec. 38
Prova Dom. 3 NOVEMBRE JOLANDA di SAVOIA (Fe) Bar del campo sportivo partec. 36
Prova Sab. 9 NOVEMBRE MOLINO ALBERGATI (Fe) Bar Sport Rossella in via Albergati 61 gara a S.AGOSTINO in via Matteotti , parco Panfilia partec. 39
Prova Dom. 10 NOVEMBRE MONDONUOVO (Bo) Agriturismo Cà dei Laghi in via Savena Vecchia 749/1 partec. 46
Prova Sab. 16 NOVEMBRE BONDENO agriturismo La Fiorana in via comunale per Burana 103 partec. 48
Prova Sab. 23 NOVEMBRE FERRARA parco urbano in via Canapa partec. 86
Prova Sab. 14 DICEMBRE OCCHIOBELLO (Ro) sala consiliare municipio in piazza Matteotti
Prova Sab. 28 DICEMBRE BONDENO (Fe) sede Canoa Club Bondeno in via Virgiliana 70 - gara sponde fiume Cavo Napoleonico
Prova Sab. 4 GENNAIO 2020 MOLINO ALBERGATI (Fe) presso Bar Sport Rossella in via Albergati 61 - hara a S.Agostino sponda Reno in via Matteotti
Prova Lun . 6 GENNAIO 2020 LAGOSANTO (Fe) presso officina Polis fratelli -gara circuito Marozzo


APPUNTAMENTI e CLASSIFICHE nel sito: www.cicloclubestense.it - INFO 337 590623




































Premiazione finale :Giovedi' 23 Gennaio 2019 presso la sede Skoda Estense Motori
a FERRARA in via Ferrari 2 ore 20,45.
dei primi 3 di ogni cat. che abbiano però partecipato ad almeno la metà + 1 prova ;
PREMIO FEDELTà PER CHI HA partecipa al maggior numero di prove




































PUNTEGGI :
30 punti al 1° e a scalare 24,19,15,12,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1 punto al 15° , nelle prime 9 prove; 60 punti al 1° e a scalare 48, 38,30,24,20,18,16,14,12,10,8,6,4,2 al 15°, dalla 10^ alla 20^prova
90 punti al 1° e a scalare 72,57,45,36,30,27,24,21,18,15,12,9,6,3 punti al 15° per le restanti prova












































































































Saranno premiati i soli atleti CON EVIDENZIATO IN VERDE la posizione di classifica












































































































GIRO delle REGIONI MTB M1 (18-39anni)




































cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ 13^ 14^ 15^ 16^ 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 tot
pos.



































LUBRANO GIORGIO team SPARROW 30 0 0 0 0 19 0 0 0 60 0 48 0 0 48 60 14 60 20 48 0 0 0 0 0 0 0


407
MARCHI DANILO MESOLA ESTENSDE 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 60 0 20 48 0 0 0 0 57 0 0 90 90


395
MANTOVANI ANDREA CICLI CANEVA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 90 0 90 0 0


180

LISSANDRON LUCA CICLI MORBIATO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60 0 60 0 0 0 0 0 0 0 0


120

ORNOFOLI ANDREA CICLI CANEVA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 0 60 0 0 0 0 0 0 0


98

GENNARI SIMONE VAI FERRO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 90 0 0 0 0 0


90

COPERTINO DARIO TMP BIKE 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 57 0 0


81

CAVALLARI MATTIA VELO FE 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0


74

STRIOLO DANIELE SAMBI TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0 0


72

BODINI SAMUERL ORNELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 0


72

BEZZE DIEGO BICIVERDE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72


72

BECCATI SIMONE PORTOVIRO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0


66

SOFFRITTI SIMONE cicloclub ESTENSE 0 0 30 30 0 0 0 * 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


60

MOTTA SAMUEL NMB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


60

GATTEL ANDREA SPORTISSIMO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


60

ATTENDI NICOLO' FREE BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 57 0


57

RINALDI ANDREA TEAM SPARROW 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 30 16 0 0 0 0 0 0 0 0


56

PAINA MARCO TEAM RDB CYCLING 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0


54

CELEGHINI MATTEO TMP BIKE 24 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


54

ROMAGNOLI EMANUELE CICLI CANEVA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0


50

PERINATI FEDERICO CSP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0


48

MIOTTO CRISTIAN STONES BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


48

GFOGO GIACOMO TERRE BIANCHE MTB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


38

BELLETTINI MICHELE team IEMA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


38

VIANELLO ALVISE RDB CYCLING 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0


30

MARCATO FABIO TEAM RDB CYCLING 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


30

CROCI SIMONE BUTTY team 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


30

ASTOLFI DEVIO PORTOVIRO 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


30

TASSO DANIEL CARISMA TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


24

ROMANI ALEX BUTTY team 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


24

MIOLA MATTEO CICLI CANEVA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0


24

MANTOVANI MICHELE MESOLA ESTENSDE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 * 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


24

GRIGOLETTO ENRICO CICLI MORBIATO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0


24

CEGLIA GIOVANNI NMB 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


24

ALEOTTI STEFANO MESOLA ESTENSDE 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


24

CAVAZZINI ARTURO PORTOVIRO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


19

CAMPANA
TMP BIKE 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


19

BUSSI MICHELE SCATENATI 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


19

IDDIOLOSA FRANCESCO TEAM RDB CYCLING 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0


18

BUZZONI ENRICO STEFANELLI 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


15

SCAQNDIAN CARLO SELLE SAN MARCO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0


14

GOBBI MASSIMO Sandrino COLLI EUGANEI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


12

FERRARI ANDREA ADRIA BIKE 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


12

AGNOLETTO MATTEO TOMBELLE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0


12

MINCHIO CHRISTIAN MTB BIGA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0


8

FASOLATO ALESSANDRO MTB BIGA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0


6

SUMAN MATTIA PHSICAL EVOLUTION 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


4

CANEVESE ALESSANDRO MTB BIGA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0


4

TORNAGHI ALESSIO RDB CYCLING 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0


2

RISATO NICOLA TEAM RDB CYCLING 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0


2









































































GIRO delle REGIONI MTB M2 (40-49anni)




































cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ 13^ 14^ 15^ 16^ 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 TOT pos.




































ERRANI MARCO CICLI CONTI 24 8 30 15 15 15 15 15 19 30 30 38 38 48 18 0 16 30 0 14 57 57 48 57 0 57 72



766
NOVI ALESSIO CAPITELLO 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60 0 60 60 0 60 0 0 0 0 0 0 0



270
BIGONI NICOLA cralPETROLCHIMICO 30 15 0 30 0 * 0 30 0 48 48 0 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



261
BRUGNOLI EDOARDO SAMBI TEAM 0 0 0 0 0 0 30 0 0 60 60 60 0 0 0 0 0 * 0 48 0 0 0 0 0 0 0



258
ROCCA MASSIMO UISP Bologna 0 0 0 19 19 0 24 19 24 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0 30 0 0



255
PAIOLA PABLO 2 TORRI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 90 0 72 90



252
FONTIGI MASSIMO DEKA RIDERS 0 0 0 0 30 24 0 0 0 0 0 * 0 0 0 0 48 0 0 38 90 0 0 0 0 0 0



230
ASARO PIETRO LAGOSANTO 0 9 0 0 0 0 19 0 0 57 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 34 0 0



157
TIENGO ALESSANDRO PORTOVIRO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 38 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0



116
PAGANINI CRISTIANO LAGOSANTO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 0 18 38 0 18 0 0 0 0 0 0 0



112
FORESTIERI ALESANDRO DEKA RIDERS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60 0 0
48 0 0 0 0 0 0 0 0 0



108
TOFFANO VANNI SCAVAZZON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 60 0 0 0 0 0 0 0 0



90
MONTORO CHRISTIAN MAC TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 90 0 0



90
GUERZONI SIMONE VAI FERRO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 90 0 0 0 0 0



90
GATTEL ANDREA BADIA BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 90 0



90
BERTAZZINI PIETRO CYCLING Performance 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 90 0 0 0 0



90
ZECCHINI MICHELANGELO LA TORRE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0



72
MIOZZO DENIS BAS TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0 0 0



72
LEPROTTI MICHELE SPEED BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0



72
CIPOLETTI SILVESTRO cicloclubESTENSE 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0



72
AGGIO SANDRO CEREGNANO IN BICI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 72 0 0 0 0



72
BONAZZA MATTEO CAPITELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0 24 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0



64
DALLA PALMA DAVIDE CALCROCI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0



62
SANTI ATTILIO COLLI EUGANEI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



60
PAMPALONI ALESSANDRO ARGON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 57 0 0



57
FERRARI BRUNO BSC BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 57 0 0 0 0



57
SIVIERO MARCO TAGLIO DI PO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0



50
MOTTA LUCA NMB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



48
LEGNARO STEFANO TERRE BIANCHE MTB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



48
DINIC GIUSEPPE TEAM RANA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 0 0



48
FURLAN FABRIZIO BIKE DIRECTION 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0



42
CALZAVARA MASSIMILIANO MTB BIGA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0



40
BIGNARDI ANDREA TEAM VIRGINIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40 0 0



40
SIRRI SANDRO team SNOOPY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



38
SALMASO MASSIMO ANMIL sport Italia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 38 0 0 0 0 0 0 0 0



38
RONCATO LORIS MR SPORT TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0



34
CONTRO NICOLA BOVOLONE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



30
BOSCOLO CUCCO MASSIMO ADRIABIKE 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



30
BONAFINI STEFANO BORGHI Bike team 0 0 0 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



30
PALADINI ERMANNO FERRARA BIKE 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



24
PAGLIANI SIMONE BUTTY team 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



24
GHETTI MARCO BARACCA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0



24
CAVALLARI ARMANDO MESOLA ESTENSE 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



24
SUCCI LEONELLI DENNIS UISP FERRARA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



20
SABBADIN ALBERTO BIGA
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0



20
NOVI CRISTIANO CAPITELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



20
CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



20
SUCCI LEONELLI MARCO MTB ARIANO 0 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



19
FINESSI MARCO LAGOSANTO 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



19
GROPPO STEFANO TEAM RDB CYCLING 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



16
ERVAZ DARIO MTB BIGA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0



16
MERCANZIN DAMIANO TEAM RDB CYCLING 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



14
TACCHETTO STEFANO BIGA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0



12
RASPATELLI LUCA BITONE 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



12
BOROTTO LORIS TEAM VENICE CYCLES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



12
BERTELLI STEFANO LE VENEZIE 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



12
LAZZARIN CRISTIANO BIGA
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0



10
FINESSI STEFANO LAGOSANTO 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



10
GATTO IVANO BIGA
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0



8
BONORA EMANUELE DIAMOND TEAM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



8
GOLFETTO GIULIANO MTB BIGA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



6
GREGGIO ANTONIO PUNTO CICLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0



4








































































saranno premiati i ciclisti evidenziati in VERDE




































GIRO delle REGIONI MTB M3 (50-59anni)




































cognome nome società 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^ 9^ 10^ 11^ 12^ 13^ 14^ 15^ 16^ 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 TOT pos.




































PESCI GRAZIANO cicloclubESTENSE 24 24 24 30 0 30 0 0 0 0 0 60 60 60 0 0 12 38 16 0 0 57 90 90 0 0 34



649
GRANDI DANIELE VERNIA TEAM 0 0 0 0 0 0 30 30 30 0 0 0 0 48 0 0 0 0 0 0 90 0 0 72 72 0 0



372
SIMONI MARIO team SPARROW 30 0 0 0 0 19 0 0 0 60 0 48 0 0 60 48 * 48 0 48 0 0 0 0 0 0 0



361
MUTOLO NICOLA JACCO BIKE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36 0 57 0 90 90



273
BECCARI LUCIANO LE VENEZIE 0 30 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * 0 0 0 0 0 0 72 0 0 72 48



246
MILANI MICHELE PORTOVIRO 0 0 30 0 0 * 0 0 0 0 0 0 0 0 * 60 0 60 0 60 0 0 0 0 0 0 0



210
FABBRI ANTONIO SPEED BIKE 0 0 0 0 0 0 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 48 57 30



207
SPADONI ANDREA LAGOSANTO 0 15 0 0 0 * 0 0 0 0 0 0 0 0 30 30 0 30 0 30 0 0 57 0 0 0 0



192
MAZZONI ROBERTO MESOLA ESTENSE 0 0 0 0 0 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 48 0 57 0 57



178
MAESTRI ENRICO MESOLA ESTENSE 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 0 0 48 38 24 0 12 38 0 0 0 0 0 0 0



175
CHIARUCCI FABRIZIO DEKA RIDRES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 90 0 40



130
SAUGO MIRKO COLLI EUGANEI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 60 0 60 0 0 0 0 0 0 0 0